青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院内科胸腔镜、AI影像辅助诊断系统维保采购项目中标公告
山东
青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院内科胸腔镜、AI影像辅助诊断系统维保采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市第三人民医院内科胸腔镜、AI影像辅助诊断系统维保采购项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502001941 |
| 三、分包名称: | 1包 内科胸腔镜 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-10-27 |
| 五、开标时间: | 2025-11-19 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市平度市店子镇三城路130号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 林元光, 丁朝晖, 谭燕, 郭勇, 唐鹏 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 电子胸腔镜系统 | 视新 | 珠海 | HV-3030、TH-E12 PLUS | 1套 | 456200.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 通过 | |
| 4 | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | 通过 | |
| 5 | 青岛丰然商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 其他3(专家一):投标人报价低于其他通过符合性审查投标人的报价平均值的50%,低于最高限价的45%,投标人未按要求在20分钟内提交书面说明及相关证明材料,作为无效投标处理。;(专家二):报价低于最高限价45%以上,要求进行报价合理性澄清,供应商未在规定时间内提交,根据采购文件要求,做无效投标处理。;(专家三):供应商报价低于其他通过符合性审查的投标人报价的平均值的50%,且未提供出合理说明;(专家四):价格过低,要求供货商澄清说明,未在规定时间内提供证明材料。;(专家五):供应商报价低于其他通过审查投标单位价格平均价的45%,在规定的时间内未提交相关说明文件,依据招标文件有关条款,按照无效投标处理。; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 47.00 | 44.00 | 39.00 | 56.00 | 55.00 | 48.20 | 30.52 | 78.72 |
| 2 | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | 47.00 | 39.00 | 39.00 | 33.00 | 36.00 | 38.80 | 33.00 | 71.80 |
| 3 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 39.00 | 35.00 | 37.00 | 36.00 | 37.00 | 36.80 | 25.11 | 61.91 |
| 4 | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | 39.00 | 35.00 | 37.00 | 36.00 | 37.00 | 36.80 | 24.66 | 61.46 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 泓康(山东)医疗科技有限公司 | 472000 |
| 2 | 青岛丰然商贸有限公司 | 141000 |
| 3 | 青岛圣逸康医疗器械有限公司 | 463500 |
| 4 | 需解锁 | 456200 |
| 5 | 青岛润弘康医疗科技有限公司 | 388000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 内科电子胸腔镜购置项目 | 查看详细信息
2 | 河南省肿瘤医院电子支气管及胸腔内窥镜系统项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容