国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理-评标结果公示
四川
国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理评标结果公示
| 项目及标段名称 | 国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理-国家钒钛高新区钒钛新材料中试平台标准化厂房及配套设施项目监理- |
|---|---|
| 项目业主 | 攀枝花市花城投资有限责任公司 |
| 招标人 | 攀枝花市花城投资有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025-11-20 17:00 至 2025-11-27 23:59 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 425324.58 | 符合国家现行工程施工质量验收规范 合格标准,并验收合格 | 施工工期+缺陷责任期(同施工合同中的相应时间) | 425324.58 | 91.09 |
| 第二名 | 需解锁 | 425325.00 | 符合国家现行工程施工质量验收规范 合格标准,并验收合格 | 施工工期+缺陷责任期(同施工合同中的相应时间) | 425325.00 | 86.29 |
| 第三名 | 需解锁 | 422666.30 | 符合国家现行工程施工质量验收规范 合格标准,并验收合格 | 施工工期+缺陷责任期(同施工合同中的相应时间) | 422666.30 | 84.6 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡攀梅 | 全国注册监理工程师 | 51042914 | 工程管理 | 中级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘晓明 | 全国注册监理工程师 | 51021681 | 工民建 | 工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王平 | 全国注册监理工 程师证书 | 51026754 | 结构工程 | 中级
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 成都市双流区西航港片区保障性租赁住房项目 | 20221228 | 20250708 | 项目位于双流区黄甲街道西航港大道南延 线东侧,为西航港片区租赁住房,项目规划建设用地面积约 132.78亩,总建筑面 积约251775.52平方米,其中地上建筑面积约为187656.03平 方米,地下建筑面积 约为64119.49平方米 ,建设内容包含租赁 用房、配套活动用房 、社区活动中心、物 管用房、垃圾用房、 车库、设备用房、总 平工程及配套设施设 备等。总投资约 13.2亿元。 | 9332105 | 蒋定勇
成都蓝润锦鸿实业有限公司 | 蓝润置汇广场 ·西区 (一期) | 20190420 | 20220928 | 建筑面积 280882.94平方米 ,总投资:62000万元。 | 2276500 | 杨兴中
四川发展华西两业融合 产业园建设管理有限责任公司 | 中国科技城四川发展 两业融合创新产业园 智慧物流园 | 20231130 | 20250101 | 工程规模:聚焦“现代物流数字供应链 +智能仓储+科研服务 ”产业领域,构建 “数字创新+”现代 物流产业生产的创新 基地、现代物流产业 流通的展销基地、现代物流产业人才的集 聚基地、现代物流产业创新的试验基地。 主要进行工业厂 房 、 仓储物流、孵化器、 创新中心等载体建设 。项自用地面积 169631.29平方米 (254.44亩),计容 建筑面积约22万平方 米,项目具体指标根 据最终报建文件为准 。建筑安装工程费 :579092300元。 | 5193693 | 汪剑
仁寿兴新工业投资有限 公司 | 四川仁寿经济开发区 C区新型节能建材产 业园建设项目(标准 花厂房)监理标段 | 20250103 | 20251028 | 新建四川仁寿经济开 发区C区新型建材产 业 园 区 一 个 , 其 中 :建设厂房约17万平 方米,占地约 399.13亩:停车位 2400个:充电桩720个 及其他配套道路基础 设 施 和 附 属 工 程 等 。 其中本次招标建设规 模:项目位于仁寿县 汪 洋 镇 总 建 筑 面 积 163061.73平方米:其 中 地 上 建 筑 面 积 161386 . 73平方米 , 地 下 室 建 筑 面 积 1675平方米。拟建 12栋广房,4栋仓库 , 雨 水 收 集 池 及 配 套 用房 | 1517040 | 雷鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西双版纳勐海县亿鸿房地产开发有限公司 | “鹿鸣小溪”商住小 区 | 20200908 | 20220808 | 工程规模 :42273.5平米 建安总投资:7644万 元。 | 388000 | 彭伟
攀枝花锦都房地产开发 有限公司 | 锦都 | 20200401 | 20220401 | 52545平方米(其中 地下室人防工程约 12000平方米);总 投资约1.6亿元。 | 550540 | 王永慧
攀枝花攀商文化旅游开 发有限公司 | 攀商 ·桃源里 | 20220701 | 20240520 | 建筑面积约55000平 方米: 工程概算投资额或建 筑安装工程费 :9000万元 | 385000 | 郭岚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川临江陆港经济产业 发展有限公司 | 南充航空港电子制造 科技创新中心二期监 理一标段 | 20220220 | 20230427 | 建筑面积106410平方 采:工程概算投资额 或建筑安装工程费 :约27000万元。 | 2300000 | 陈泉江
成都金信源建设投资有 限责任公司 | 金牛区锦悦湾A区安 置房工程项目(项目 编码:2020- 510106-47-01- 425737) | 20210817 | 20240910 | 总 建 筑 面 积 约 238018 . 23平方米 , 包 括 主 体 建 筑 工 程 、安装工程、装饰装 修工程、设备购置工 程、室外总平工程以 及 场 外 工 程 ( 道 路 广 场铺装、绿化工程、 灌溉渠改建和小区出 入 口 桥 梁 ) 等 内 容 , 工 程 概 算 投 资 额 或 建筑安装工程费暂定 97769 .49万元 | 9909198.12 | 阙文胜
成都香城盈创实业有限 公司 | 香投 ·创想城二期项 目 | 20221020 | 20240910 | 项目用地面积为 23455.94m?(约 35.18亩),总建筑 面积61178.26m?,其 中精装修面积 25943.43m?,幕墙面 积24064.00m?。工程 概算投资额或建筑安 装工程费:36377.6万 元 | 3263326 | 黄龙科
成都市新都区兴城建设 投资有限公司 | 三河保障性租赁住房 (暂定名) | 20230402 | 20250427 | 三河保障性租赁住房 项目净用地面积 56309.59m?,总建筑 面积147536.805m?。 地上由12栋一类高层 住宅及10栋多层公共 建筑组成。包括各单 体的建筑、装饰、人 防、暖通、消防、强 弱电、给排水、电梯 、抗震支架、燃气、 正式用电、临时用电 、家具家电、总平等 内容;工程概算建筑 安装工程费 :74784.11万元。 | 8017124 | 刘锡贵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 低于成本评审:(低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的投标人)报价算术平均值的90%,未 能合理说明 ; | 低于成本评审:(低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的投标人)报价算术平均值的90%,未 能合理说明 ; | 0
中国轻工业成都设计工程有限公司 | 监理大纲环节:P68\P74页等标题不符合暗标格式要求 | 监理大纲环节:P68\P74页等标题不符合暗标格式要求 | 0
四川明清工程咨询有限公司 | 425324.58 | 425324.58 | 76.89
四川省子午建设监理有限责任公司 | 425324.58 | 425324.58 | 76.89
四川三三一工程项目管理服务有限公司 | 资格评审环节:投标文件P235页、P236页“总监在建 情况”未响应1.4.3条“投标人不得存 在的其他情形”要求。 | 资格评审环节:投标文件P235页、P236页“总监在建 情况”未响应1.4.3条“投标人不得存 在的其他情形”要求。 | 0
四川四强建设项目管理有限公司 | (低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的 投 标 人 ) 报 价 算 术 平 均 值 的 9 0 % , 未 予 以 澄 清 回 复 | (低于成本评审)报价低于最高 投标限价的80%且低于所有有效投标人 (指投标文件全部内容经过形式评审 、资格评审、响应性评审而未被否决 的 投 标 人 ) 报 价 算 术 平 均 值 的 9 0 % , 未 予 以 澄 清 回 复 | 0
其它需公示的内容 | 无
接收异议的联系人 | 廖先生 | 接收异议的联系电话 | 028-