济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目中标公告
山东
Document
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370191000202502000440
二、项目名称:济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目
三、分包名称:无分包 厨房设备采购
四、中标信息
中标结果
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1098002.5 | 山东省济南市历城区工业北路58号恒大城西区21号楼四楼-494 |
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 厨房设备 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1宗 | 1098002.500000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李保国, 王国栋, 张家祥, 张家国, 王兰安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见招标文件
2.金额(万元):1.607803
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 山东京都厨业有限公司 | 通过 | |
| 3 | 山东华杰厨业有限公司 | 通过 | |
| 4 | 山东鲁信厨业有限公司 | 通过 | |
| 5 | 山东联众商用厨具有限公司 | 通过 | |
| 6 | 山东硕辉厨业有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家二):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家三):李保国臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家四):未提供消毒产品卫生证书;(专家五):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致; |
| 7 | 山东小鸭智能电器有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):未提供生产许可证承诺书;(专家二):缺少承诺书;(专家三):未提供生产许可证承诺书;(专家四):无承诺书;(专家五):未提供生产许可证承诺书; |
| 8 | 山东普耐特环保设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):强制节能产品证书与货物清单产品不一致。;(专家二):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家三):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家四):货物清单与强制节能产品证书不一致;(专家五):强制节能产品证书与货物清单产品不一致; |
| 9 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):强制节能产品证书与货物清单不一致。;(专家二):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家三):强制节能产品证书与货物清单产品不一致;(专家四):货物清单与有关证书不一致;(专家五):强制节能产品证书与货物清单产品不一致。; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 89.57 | 91.07 | 87.07 | 88.57 | 88.57 | 444.85 |
| 2 | 山东京都厨业有限公司 | 90 | 88 | 88 | 88 | 87 | 441 |
| 3 | 山东华杰厨业有限公司 | 87.41 | 88.91 | 88.41 | 85.91 | 86.41 | 437.05 |
| 4 | 山东鲁信厨业有限公司 | 84.14 | 81.14 | 81.14 | 81.14 | 80.14 | 407.7 |
| 5 | 山东联众商用厨具有限公司 | 83.17 | 83.67 | 79.17 | 80.17 | 80.17 | 406.35 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 文昌街道老党校X-2地块(文昌中心)小学设备采购及安装 | 济南市长清区文昌中心小学 | 2024-12-04
2 | 山东省卫生健康委员会餐厅用具更新项目 | 山东省卫生健康委员会 | 2024-12-22
3 | 山东省生态环境监测中心厨房、餐厅维修改造项目 | 山东省生态环境监测中心 | 2024-11-13
4 | 交通银行青岛分行本部新营业用房厨房设备采购项目 | 交通银行股份有限公司青岛分行 | 2022-11-21
4.未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东京都厨业有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东华杰厨业有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 山东鲁信厨业有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 山东联众商用厨具有限公司 | 评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南高新区瀚阳学校
地 址:济南高新区舜华南路2577号