电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国铁塔上海浦东新区分公司2025年应急设备维保服务采购项目失败公示

上海

发布时间:2025-11-21招标公告

,对【中国铁塔上海浦东新区分公司 2025年应急设备维保服务采购项目】进行国内公开询比。 成交候选供应商 结果如下:

一、项目编号: CTBX0030-2025-4664

二、项目名称:中国铁塔上海浦东新区分公司 2025年应急设备维保服务采购项目

三、唱价时间: 2025年 11 月 20 日上午 9点 00 分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况: 本项目评审委员会共 5人组成,于2025年11月 20 日完成评审工作。本项目共 3名供应商参与响应,经评审,有效供应商不足2家,本次询比失败。

六 、否决 响应 情况

经评审委员会判定,上海祥预管线工程有限公司不符合资格项特种作业人员要求: “提供的人员中至少1人需具有应急管理部门核发的电工作业(低压电工作业)特种作业操作证。以上材料需提供证书扫描件(达到复审日期的需提供复审页或复审记录)、身份证正反面扫描件及劳动合同扫描件或社保局出具的缴费期为响应截止时间近三个月内(含响应文件递交截止时间当月)任意一个月的社保证明。不提供或提供不完整或提供不符合要求视作未提供。”未提供在缴费期内符合要求的社保证明,否决其响应。浙江珉钦信息技术有限公司不符合资格项业绩要求:“自2022年1月1日至响应文件递交截止日前,供应商须具有在中华人民共和国境内类似项目业绩,累计合同金额20万元及以上。”不符合同类业绩(应急设备维护服务类),否决其响应。

七 、发布媒体:中国铁塔在线商务平台 ( )、中国铁塔电子采购平台、中国招标投标公共服务平台发布。

八 、公示期: 2025年 11 月 22 日 -2025年 11 月 24 日 ,共 3 天。 响应 供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在 成交候选供应商 公示期间以书面形式实名向采购人 /招标代理机构提出。

九 、提出异议的渠道及方式:

联系人: (招标代理) 投诉电话:

吴老师(业主代表) 投诉电话:

接收邮箱:

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

( 2)异议未在规定时限内提出的;

( 3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十、招标代理公司及联系方式:

地 址:上海市江苏路500号21楼

电话:

联系人:

2025年 11 月 21 日

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号