电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

剑阁县清江中学建设工程项目-施工中标候选人公示第1次变更公告

四川

发布时间:2025-11-21中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

剑阁县清江中学建设工程项目中标候选人公示

项目及标段名称 剑阁县清江中学建设工程项目 施工
招标人 剑阁县清江中学
招标代理机构 需解锁
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室
公示期 2025-11-20 至 2025-11-27

中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期
(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分
---|---|---|---|---|---|---
第一名 |需解锁 | 140793649.59 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 637 | 124030302.24 | 96.59
第二名 |需解锁 | 139524539.18 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 637 | 122761191.83 | 94.94
第三名 |需解锁 | 141728942.46 | 符合国家现行工程施工验收规范合格标准 | 637 | 124965595.11 | 94.09

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘雨桐 | 注册建造师证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 伏丽君 | 注册建造师证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 文星顺 | 注册建造师证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 涂彦婷 | 职称证 | 20240801050320026801 | 工程管理 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李佳伦 | 建造师证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 赵艺 | 建造师证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
剑阁县金仙镇人民政府 | 剑阁县金仙镇干部周转房建设项目 | 2021-11-07 | 2022-12-07 | 房屋建筑工程及附属工程,即招标工程量清单(施工图)所示范围内的全部内容 | 4608415.21 | 李小霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 需解锁 | 开封镇人居环境改善安置方案建设项目 | 2023-09-21 | 2025-06-18 | 新建安置小区66890平方米及配套工程等施工 | 92297308.00 | 涂彦婷
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
剑阁县恒森林业开发有限公司 | 双旗美村二期建设项目 | 2024-08-10 | 2025-02-10 | 根据本项目的施工图设计完成平基土石方工程、边坡 支护工程、基础工程、主体工程、建筑装饰装修、景 观工程、道路路基工程、给排水工程、电气工程、暖 通工程、消防工程、智能化工程、弱电工程、综合管 网工程,施工至工程竣工验收合格及整体移交,工程 保修期内的缺陷修复和保修工作(最终以行政主管部 门审查通过的施工图和清单为准)。 | 58227259.10 | 朱建本
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川泰烁建设工程有限公司 | 145479939.21 | 128716591.86 | 81.16
广元市鼎尚建筑工程有限公司 | 145216532.72 | 128453185.37 | 79.27
四川静雅景观建设工程有限公司 | 145457656.08 | 128694308.73 | 80.96
浙江金华金耀建设有限公司 | 2022、2024年财务亏损,未提供2023年财务状况表 | 2022、2024年财务亏损,未提供2023年财务状况表 | /
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | 145444136.62 | 128680789.27 | 83.52
河南骄发建筑工程有限公司 | 145483107.18 | 128719759.83 | 83.05
河南宇柯鑫衡建筑工程有限公司 | 145307345.45 | 128543998.10 | 80.31
四川中涛建设项目管理有限公司 | 145364694.18 | 128601346.83 | 79.98
四川力丰建设工程有限公司 | 145820852.03 | 129057504.68 | 80.15
四川旺乾建设工程有限公司 | 145493221.99 | 128729874.64 | 85.49
四川富玺建设有限公司 | 145041440.83 | 128278093.48 | 83.61
广元市德有建设工程有限公司 | 145754175.44 | 128990828.09 | 82.37
湖南省衡五建设有限公司 | 145293779.19 | 128530431.84 | 81.27
四川亨业建筑工程有限公司 | 145106391.77 | 128343044.42 | 82.83
四川满发建设工程有限公司 | 145450637.35 | 128687290.00 | 80.35
四川聚成汇建筑工程有限公司 | 146041685.01 | 129278337.66 | 79.18
隆和源科技(四川)有限公司 | 145242955.74 | 128479608.39 | 81.76
山东泰银建设有限公司 | 145301244.57 | 128537897.22 | 83.54
广元中泰建筑工程有限公司 | 145103011.49 | 128339664.14 | 79.91
四川胜天基业建设工程有限公司 | 143917901.64 | 127154554.29 | 81.17
四川霖泽建设工程有限公司 | 141599041.36 | 124835694.01 | 89.32
四川保盛建设集团有限公司 | 145535067.95 | 128771720.60 | 80.05
广元市金穗建筑工程有限公司 | 144928124.41 | 128164777.06 | 82.28
中天邑建工集团有限公司 | 146249528.06 | 129486180.71 | 79.71
四川康惠园林集团有限公司 | 145381312.31 | 128617964.96 | 80.8
四川蜀广兴建设工程有限公司 | 145950753.64 | 129187406.29 | 81.09
广元市绿友生态环境产业有限公司 | 140819690.39 | 124056343.04 | 87.57
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 145390873.76 | 128627526.41 | 81.49
四川易达建筑工程有限公司 | 143434629.01 | 126671281.66 | 83.82
四川隆润景观建设工程有限公司 | 145272853.79 | 128509506.44 | 80.53
四川龙途建设工程有限公司 | 145389397.18 | 128626049.83 | 80.94
四川耀博盛世建设工程有限公司 | 145245647.33 | 128482299.98 | 80.47
四川宏源京工建筑工程有限公司 | 145236293.63 | 128472946.28 | 81.13
广元投发创业建设有限公司 | 141897815.66 | 125134468.31 | 88.9
四川金源达建筑工程有限公司 | 145323627.90 | 128560280.55 | 80.75
四川凌峰建设工程有限公司 | 145297791.89 | 128534444.54 | 80.54
四川旭彤建设工程有限公司 | 145030475.63 | 128267128.28 | 85.64
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司 | 140913984.68 | 124150637.33 | 86.79
贵州欣远建设工程有限公司 | 144900854.17 | 128137506.82 | 81.01
四川佳鑫龙建设工程有限公司 | 145443933.04 | 128680585.69 | 80.69
四川利信有财建筑工程有限公司 | 145505516.25 | 128742168.90 | 80.54
成都言宇建设工程有限公司 | 145366195.37 | 128602848.02 | 82.47
四川城发建筑工程有限公司 | 137570936.47 | 120807589.12 | 92.06
成都中标建业建设工程有限公司 | 145249283.82 | 128485936.47 | 83.94
盛世恒瑞建工集团有限公司 | 145041440.83 | 128278093.48 | 83.81
中投腾宇建设有限公司 | 145404376.10 | 128641028.75 | 82.46
浙江屹立建设有限公司 | 145376586.39 | 128613239.04 | 80.42
河南美盛宸建设工程有限公司 | 145398737.67 | 128635390.32 | 80.85
河南桦棠建设工程有限公司 | 145434837.33 | 128671489.98 | 81.47
四川吉坦建筑工程有限公司 | 未提供类似项目业绩,不满足招标文件投标须知1.4.1相关要求 | 未提供类似项目业绩,不满足招标文件投标须知1.4.1相关要求 | /
四川欣耀建设工程有限公司 | 未提供类似项目业绩,不满足招标文件投标须知1.4.1相关要求 | 未提供类似项目业绩,不满足招标文件投标须知1.4.1相关要求 | /
四川匠力建设有限公司 | 145096445.09 | 128333097.74 | 83.3
四川建蜀景观建 设有限公司 | 145279389.23 | 128516041.88 | 83.3
四川福翔建设工程有限公司 | 140053209.15 | 123289861.80 | 90.81
四川启承建设工程有限公司 | 145353329.73 | 128589982.38 | 80.38
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 140975512.40 | 124212165.05 | 90.64
四川鑫满建设工程有限公司 | 145298503.14 | 128535155.79 | 79.49
四川昆丰建设工程有限公司 | 145725970.49 | 128962623.14 | 81.88
四川康亿建设有限公司 | 145391859.81 | 128628512.46 | 82.07
四川中久建业建设工程有限公司 | 142040707.71 | 125277360.36 | 89.56
重庆烨港建筑工程有限公司 | 145060317.35 | 128296970.00 | 82.69
四川永海建设工程有限公司 | 145330761.37 | 128567414.02 | 80.05
广元市一方建设有限公司 | 141365218.00 | 124601870.65 | 89.54
四川进达建筑工程有限公司 | 141660456.25 | 124897108.90 | 87.68
四川盛优建设工程有限公司 | 145304798.79 | 128541451.44 | 80.04
陕西大道建筑工程有限公司 | 145099094.80 | 128335747.45 | 81.33
广元铭志建筑工程有限公司 | 145283701.79 | 128520354.44 | 80.53
广元市耀顺建设工程有限公司 | 145366457.05 | 128603109.70 | 80.13
四川福钦建工集团有限公司 | 141884825.47 | 125121478.12 | 89.13
四川超柯建筑工程有限公司 | 145366447.87 | 128603100.52 | 81.62
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:安老师、王老师 | 联系方式:0839-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号