太仓娄江城市发展有限公司新建灌包装设备园区配套经七路(德昌街-白云渡大道)工程中标候选人公示
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001585002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓娄江城市发展有限公司 的 太仓娄江城市发展有限公司新建灌包装设备园区配套经七路(德昌街-白云渡大道)工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 15138250.77元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 刘涛 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 平望镇农村生活污水改造工程-龙南村、中鲈村、新南村、溪港村; | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 联合体单位情况 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 14870654.92元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 沈伟 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 月湖路(金龙大道-江东大道)项目道路工程; | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 联合体单位情况 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 14883293.42元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 张似林 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淮南高新区(山南新区)南经十六路(春分街-泰丰大街)道路扩建工程施工; | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 联合体单位情况 | ||||
| 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 宏润建设集团股份有限公司 | 类似业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
|---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 16031520.79元 | -- | -- | 87.39 | 0.0 | 5.35 | 92.74 |
| 2 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 14526000.00元 | -- | -- | 91.8 | 0.0 | 4.91 | 96.71 |
| 3 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 15656900.23元 | -- | -- | 89.86 | 0.0 | 5.4 | 95.26 |
| 4 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 14336982.65元 | -- | -- | 89.97 | 0.0 | 5.14 | 95.11 |
| 5 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 17060799.88元 | -- | -- | 80.62 | 0.0 | 5.18 | 85.80 |
| 6 | 需解锁 | 14883293.42元 | -- | -- | 93.37 | 0.0 | 4.89 | 98.26 |
| 7 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 14136438.45元 | -- | -- | 90.09 | 0.0 | 4.95 | 95.04 |
| 8 | 江苏永开建设集团有限公司 | 17007100.01元 | -- | -- | 80.98 | 0.0 | 5.14 | 86.12 |
| 9 | 需解锁 | 14870654.92元 | -- | -- | 93.31 | 0.0 | 4.95 | 98.26 |
| 10 | 江苏省佳润建设工程有限公司 | 15442754.63元 | -- | -- | 91.26 | 0.0 | 5.14 | 96.40 |
| 11 | 江苏真超建设工程有限公司 | 16996799.69元 | -- | -- | 81.04 | 0.0 | 5.14 | 86.18 |
| 12 | 江苏通力建设集团有限公司 | 15190210.65元 | -- | -- | 92.93 | 0.0 | 5.15 | 98.08 |
| 13 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 16993486.06元 | -- | -- | 81.07 | 0.0 | 5.29 | 86.36 |
| 14 | 需解锁 | 15138250.77元 | -- | -- | 93.27 | 0.0 | 5.14 | 98.41 |
| 15 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 15840260.00元 | -- | -- | 88.15 | 0.0 | 5.01 | 93.16 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年11月24日 起,至 2025年11月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓娄江城市发展有限公司
日期:2025年11月24日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容