电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

管网华中2025年光缆隐患整治土建项目标段二中标候选人公示

湖北

-

武汉市

发布时间:2025-11-24中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司
中标候选人

解锁后查看

管网华中2025年光缆隐患整治土建项目标段二

中标候选人公示

招标编号:ZY25-SH07-GC1489

一、基本情况

本项目招标内容包括:管网华中2025年光缆隐患整治土建项目标段二,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有_12家购买招标文件,实际递交投标文件的9家,未在投标截止时间递交投标文件的_3家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对9家投标人的投标文件进行了初评,通过的_4家,未通过的_5家,否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
1中国通信建设第三工程局有限公司未提供分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
2中管辰化石油工程有限公司工程量清单中的单价修正总价后超限价
3中四方建工集团有限公司安全生产费未达到招标文件要求
4沈阳恒天伟业管道技术有限公司未提供分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
5湖北理阳建设工程有限公司在前序一标段中被推荐为排名第一的中标候选人,本标段不再参与评审

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件
1需解锁王清江一级注册建造师机电专业资格证书津1122021202201457符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。自合同签订之日起75天满足
2需解锁李双印一级建造师注册证书豫需解锁04606符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。自合同签订之日起75日历日。满足
3需解锁王新志中华人民共和国一级建造师注册证书鲁需解锁01187符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。自合同签订之日起75日历日。满足E
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


1489中标候选人公示2.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号