电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建管甲供物资(铁路桥梁快速更换型伸缩缝)招标采购中标候选人公示

江西

-

南昌市

发布时间:2025-11-28中标候选人公示
业主单位
京昆高速铁路西昆有限公司
中标候选人

解锁后查看

新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建管甲供物资(铁路桥梁快速更换型伸缩缝)招标采购

中标候选人公示

各投标人:

新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建管甲供物资(铁路桥梁快速更换型伸缩缝)招标 采购 已经结束,现将中标候选人公示如下:

项目名称: 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段建管甲供物资(铁路桥梁快速更换型伸缩缝)招标 采购

招标编号: 2025TW84B1

包件号及中标候选人:

包件号 推荐 名次 中标候选人 投标报价(元)
SSF0 1 第一名 需解锁 14997943.91
第二名 需解锁 15374721.12
第三名 需解锁 15410698.81
SSF0 2 第一名 需解锁 16975639.76
第二名 需解锁 17094999.01
第三名 需解锁 17108082.90
投标人名称 废标理由
SSF0 2 江苏万宝桥梁构件有限公司 投标文件中 “投标物资报价表”物资数量与招标文件“材料需求一览表”不符。依据招标文件第三章评标办法“3.1.2导致投标文件被否决的重大偏差”中“(9)未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表的、(11)投标材料规格型号、数量、交货期等与‘材料需求一览表’不符,且不能满足招标要求的”相关要求,投标文件被否决。
SSF0 2 衡水铁研轨道交通设施有限公司 投标文件中规格型号为 “TSSF-K-Y-200 有砟”的伸缩缝报价超最高投标单价限价。依据招标文件第三章评标办法“3.1.2导致投标文件被否决的重大偏差”中“(12)投标价低于成本价,或投标价/修正后的投标价高于最高投标限价的”相关要求,投标文件被否决。

公示时间:自 202 5 年 12 月 1 日至 202 5 年 12 月 3 日止。

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示结果有异议, 请向招标人提出,并可依据 国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第 11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人 : 京昆高速铁路西昆有限公司

地 址 :重庆市江北区科技金融中心 B1楼

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号