焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程二次招标公告中标候选人公示
发布时间:2025-12-04中标候选人公示
焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程二次招标中标候选人公示
本项目焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程JCWDXSG-01标段施工总价承包招标(标段编号:25-GC-0845-01)于2025年12月03日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) / 投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/月) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7011041.43 | 耿权武 | 工程质量符合国家和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%,单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,基础工程的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求 | 365 日历天 |
| 2 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 7008776.62 | 伍明 | 工程质量符合国家和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%,单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,基础工程的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求 | 365 日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 耿权武 | 管理人员 | 项目经理 | 2104**********2039 | 建造师注册证 | 豫 12120需解锁 |
| 2 | 河 南鹏瑞铁道工程 有限公司 | 伍明 | 管理人员 | 项目经理 | 4301**********3710 | 建造师注册证 | 豫需解锁12725 |
1.3 中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 陇海线咸阳(含)至眉县东(含)上下行 | 中国铁路西安局集团有限公司宝鸡供电段 | 2023 年12月09日 | 2121859 |
| 2 | 需解锁 | 陇海线三民村(不含)至咸阳(含)间接触网改造工程施工项目总价承包 | 中国铁路西安局集团有限公司宝鸡供电段 | 2023 年12月12日 | 5848813 |
| 3 | 需解锁 | 咸阳(含)至三民村(不含)标准线建设接触网设备上部整治工程 | 中国铁路西安局集团有限公司宝鸡供电段 | 2024 年9月3日 | 491699 |
| 4 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 晋城北站接触网钢柱更新改造工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段 | 2021 年10月29日 | 5229837 |
| 5 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 陇海线义马至渑池区间接触悬挂大修委外工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳供电段 | 2023 年10月10日 | 1980464 |
| 6 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 新月线新乡西至狮子营段接触网设备大修工程 | 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司 | 2024 年1月26日 | 11107576.65 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 耿权武 | 需解锁 | 陇海线咸阳(含)至眉县东(含)上下行标准线建设接触网设备整治工程施工 | 中国铁路西安局集团有限公司宝鸡供电段 | 2023 年12月 | 2121859 |
| 2 | 伍明 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 晋城北站接触网钢柱更新改造工程 | 中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段 | 2021 年10月29日 | 5229837 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0845-01 | 1. 本次招标要求施工标段申请(投标)人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: (1)资质要求:投标人须具备铁路电气化工程专业承包二级及以上资质。 (2)业绩要求:投标人须提供2020年11月至2025年11月至少一项已完成铁路电气化工程施工业绩(提供合同复印件、中标通知书或发包通知书)。 (3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路工程或机电工程专业壹级注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系(具有连续六个月社保缴费证明)且未在其他在建工程项目任职。 (4)本项目不接受联合体投标。 2. 各投标人可就上述标段中的1(具体数量)个标段进行投标。 3. 投标人不得存在下列情形之一: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单; (2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; (3)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行贿犯罪记录; (5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期; (8)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (9)未遵守《保障农民工工资支付条例》,且被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。 4. 投标人应具备以下工作条件: (1)投标人应建立预配中心与相应管理制度。 预制预配采用分区管理并制定标准展板; 预配中心应具备预制吊弦、直吊线(斜拉线)、腕臂的预制平台; 配备组装吊弦、直吊线(斜拉线)、接触线中锚辅助绳、电连接的压接工具。 (2)投标人应配置满足施工需求的激光测量仪、直流电阻测量仪、接地电阻测量仪、兆欧表等测量工具,以及满足停电作业的地线、等位线、绝缘手套、绝缘靴、绝缘梯车等。 (3)投标人具有在正常天窗点内完成整锚段更换接触线或承力索的施工作业机具,以及满足整锚段施工的作业工具等。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|---|
| 1 | 25-GC-0845-01 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 响应 |
| 2 | 25-GC-0845-01 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 武汉嘉郡通号工程有限公司 | 项目经理的一级建造师证书使用有效期超期,技术负责人职称证书的专业是铁路工程,其他人员数量配备不足,不符合招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1条的要求。 |
| 2 | 鑫宏图科贸有限公司 | 技术负责人职称证书的专业是铁路工程,其他人员数量配备不足,不符合招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表 1.4.1条的要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
| 2 | 需解锁 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 92.0 | 93.6 | 93.0 | 90.1 | 96.5 | 92.1 | 92.0 |
| 2 | 需解锁 | 96.0 | 97.5 | 97.0 | 95.7 | 98.0 | 94.4 | 94.0 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南鹏瑞铁道工程有限公司 | 26.58 | 92.96 |
| 2 | 需解锁 | 26.4 | 94.45 |
八、公示时间
2025 年12月4日至2025年12月8日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
|---|---|---|
| 1 | 招标人 (异议受理) | 招标人:中国铁路郑州局集团有限公司新乡供电段(异议受理部门) 地 址:新乡市卫滨区西华大道276号 联系人:需解锁 电 话:0525-23503,需解锁 传 真:无 电子邮箱: |
| 2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 行政监督部门:武汉铁路监督管理局(投诉受理部门) 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号 电 话:需解锁 传 真:需解锁 邮 箱: 内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路106号 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容