电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B工程商业地块)酒店施工中标候选人公示

河南

发布时间:2025-12-09中标候选人公示
业主单位
洛阳城鑫建设发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

项目名称: 洛阳中心城区城市阳台建设项目 (一期B工程商业地块)酒店施工

项目代码: 2409-410303-04-01-249344

项目编号:洛直工施招标 (2025)0130号

标段名称: 洛阳中心城区城市阳台建设项目 (一期B工程商业地块)酒店施工

标段编号:洛直工施招标 (2025)0130号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 134194956.91 元

质量 要求 : 达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程 “中州杯”(省优质工程)证书

工期: 572日历天

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 133808884.36 元

质量 要求 : 达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程 “中州杯”(省优质工程)证书

工期: 572日历天

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 132608521.36 元

质量 要求 : 达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程 “中州杯”(省优质工程)证书

工期: 572日历天

二、 评标信息

1、否决投标情况 : ( 1)广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、河南瑞华建筑集团有限公司、林州市永盛建筑有限公司、鲁班源集团有限公司、中建交通建设集团有限公司、广西建工集团冶金建设有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司、西安航空航天建工集团有限公司、江西省城建集团有限公司、湖南望新建设集团股份有限公司、中原跃发建设工程有限公司、湖南省郴州建设集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6项及10.21项第十七条要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审; ( 2)山东海川建设集团有限公司的安全生产许可证证书过期不符合招标文件资格要求第一条,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审; ( 3)河南诚宸建设工程有限公司的投标文件中拟派施工现场专职安全生产管理人员2人(人数应符合住房和城乡建设部相关规定要求),均须具有有效的安全生产考核合格证书(C证),该条不满足,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;(4)宇杰集团股份有限公司的投标文件因存在未提供变更签证优惠率,依据(招标文件否决投标32条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;(5)河北天昕建设集团有限公司的投标文件因存在投标函附录表中质量承诺不满足招标文件规定要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体 条款)的规定,未通过响应性评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7 专家 8 专家 9
第一中标候选人 商务部分 28.835 28.835 28.835 28.835 28.835 28.835 28.835
技术部分 11.6 13.6 12.5 13.95 15 13 13.6 15.9
综合部分 32.5 32.5 32.5 32.5 32.5 32.5 32.5 32.5
汇总 72.935 74.935 73.835 75.285 76.335 74.335 74.935 77.235
第二中标候选人 商务部分 29.898 29.898 29.898 29.898 29.898 29.898 29.898
技术部分 11.4 13.7 12.1 14.35 8.8 12.1 12.9 10.2
综合部分 30 30 30 30 30 30 30 30
汇总 71.298 73.598 71.998 74.248 68.698 71.998 72.798 70.098
第三中标候选人 商务部分 28.708 28.708 28.708 28.708 28.708 28.708 28.708
技术部分 11 13 12.2 13.95 9.7 12.5 12.1 10.2
综合部分 30.8 30.8 30.8 30.8 30.8 30.8 30.8 30.8
汇总 70.508 72.508 71.708 73.458 69.208 72.008 71.608 69.708

三、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:需解锁

项目负责人姓名: 周洋

执业资格证书名称及编号:一级建造师 注册证书 豫需解锁21342

第二中标候选人:需解锁

项目负责人姓名: 朱德良

执业资格证书名称及编号: 一级建造师 注册证书 沪需解锁01301

第三中标候选人:需解锁

项目负责人姓名: 严万年

执业资格证书名称及编号: 一级建造师 注册证书 鄂需解锁26236

四、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

资质等级: 施工总承包 ·建筑工程·建筑工程特级 ;企业业绩: 郑州市扶轮外国语高级中学新校区项目 。

第二中标候选人:需解锁

资质等级: 施工总承包 ·建筑工程·建筑工程特级 ;企业业绩: 洛阳市奥林匹克中心 (一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目 。

第三中标候选人 :需解锁

资质等级: 施工总承包 ·建筑工程·建筑工程特级 ;企业业绩: 西安浐灞生态区自贸中心建设项目二标段 EPC工程总承包 。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号