电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目跟踪审计项目SZH-GZSJ2标段评标结果公示

江苏

发布时间:2025-12-09中标公示
成交供应商

解锁后查看

项目基本信息:

项目名称: 江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目

项目编号: E4301000001036292

标段名称: SZH-GZSJ2标段

标段编号: E4301000001036292011479


详细说明: 经评标委员会评审,江苏省水路交通基础设施数字化转型升级项目,SZH-GZSJ2标段

第一中标候选人:需解锁(副联单位:中兴华会计师事务所(特殊普通合伙))(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格406000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘秋生
第二中标候选人:需解锁(副联单位:南京友诚联合会计师事务所(普通合伙))(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格393600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张贤忠
第三中标候选人:需解锁(副联单位:南京维施信会计师事务所)(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格359550(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘凯

废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏开远工程造价咨询有限公司与南京开元联合会计师事务所(特殊普通合伙)联合体标段投标文件中未按招标文件“报表填报说明”的要求,提供拟投入本项目项目负责人为本单位自有人员的有效证明材料,不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封(商务及技术文件)评审标准)第(1)条b款的要求,否决其SZH-GZSJ2标段的投标。 2、东方华星建设管理(江苏)有限公司与江苏益诚会计师事务所(普通合伙)联合体投标文件《投标报表》《表4投入本标段主要人员经历表》未填报拟投入本项目项目负责人的业绩,按招标文件要求提供的补充证明材料中的内容,无法体现项目总投资,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的要求,否决其SZH-GZSJ2标段的投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-09日到2025-12-12日内向招标人书面提出。异议联系人:杨海峰 联系电话:需解锁

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分合计
专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5
工作的程序与方法 10 8.5 7 8.3
业绩 15 15 15 15
主要工作人员 15 15 15 15
工作服务的目标及保证措施 15 12 12 12.5
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 8.5 7 8.5
服务承诺及合理化建议 5 4.5 3.5 4.5
项目负责人 15 14 14 14
上海东华建设造价咨询有限公司与上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司联合体 履约信誉 5 4 4
工作的程序与方法 10 8.5 8 8.4
业绩 15 15 15 15
主要工作人员 15 15 15 15
工作服务的目标及保证措施 15 12 12 12.5
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 8 7 8.5
服务承诺及合理化建议 5 4 3 4.4
项目负责人 15 14 14 14
工作的程序与方法 10 9 8.5 8.5
业绩 15 15 15 15
主要工作人员 15 15 15 15
工作服务的目标及保证措施 15 13.5 11.5 12.5
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 9 6 8.5
服务承诺及合理化建议 5 4.5 4 4.5
项目负责人 15 14 14 14
正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体 履约信誉 5 4.7 4.7
工作的程序与方法 10 9 8.5 8
业绩 15 15 15 15
主要工作人员 15 15 15 15
工作服务的目标及保证措施 15 13 13.5 13
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 9 8.5 8.6
服务承诺及合理化建议 5 4.5 4 4.5
项目负责人 15 14 14 14
工作的程序与方法 10 8.5 7 8.9
业绩 15 15 15 15
主要工作人员 15 15 15 15
工作服务的目标及保证措施 15 12.5 13 14.5
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 8 7.5 9.1
服务承诺及合理化建议 5 4 3.5 4.5
项目负责人 15 14 14 14
北京中交京纬公路造价技术有限公司与江苏国瑞会计师事务所有限公司联合体 履约信誉 5 4.71 4.71
工作的程序与方法 10 8.5 8 8.5
业绩 15 15 15 15
主要工作人员 15 15 15 15
工作服务的目标及保证措施 15 13 12.5 13.5
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 8.5 7.5 8.5
服务承诺及合理化建议 5 4 3.5 4.5
项目负责人 15 14 14 14
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司与江苏天宏华信会计师事务所有限公司联合体 履约信誉 5 5 5
工作的程序与方法 10 8.5 8 8.5
业绩 15 15 15 15
主要工作人员 15 12 12 12
工作服务的目标及保证措施 15 12.5 12.5 13.5
本项目的重点和难点分析及对策措施 10 8.5 6.5 8.6
服务承诺及合理化建议 5 4.5 3.5 4.6
项目负责人 15 14 14 14
序号 投标人 商务及技术评分 评标价得分 综合得分 预期中标价 (元) 排序
1 北京中交京纬公路造价技术有限公司与江苏国瑞会计师事务所有限公司联合体 80.87 9.67 90.54 380000 5
2 需解锁与中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体 81.78 9.34 91.12 406000 2
3 需解锁与南京维施信会计师事务所联合体 81.56 9.15 90.71 359550 4
4 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司与江苏天宏华信会计师事务所有限公司联合体 80.08 9.48 89.56 403260 7
5 需解锁与南京友诚联合会计师事务所联合体 80.94 9.97 90.91 393600 3
6 上海东华建设造价咨询有限公司与上海立信佳诚东审会计师事务所有限公司联合体 80.42 9.87 90.29 388000 6
7 正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体 82.88 9.64 92.52 400000 1

按照评标办法规定,在 SZH-GZSJ1、SZH-GZSJ2标段共计2个标段的招标中,1家单位(以联合体形式投标的,指联合体各方)最多允许中1个标, 正中国际项目管理集团有限公司与江苏正中会计师事务所有限公司联合体在 SZH-GZSJ1、SZH-GZSJ2标段中综合得分均排名第一, 优先推荐其为其中投标价较大 的 SZH-GZSJ1 标段的第一中标候选人 , SZH-GZSJ2标段中其不再被推荐为 第一中标候选人 , 由排名第二的需解锁与中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)联合体递补为 第一中标候选人 , 其在 SZH-GZSJ1 标段 也不再推荐为中标候选人,由排名紧靠其后的投标人依次递补 。

异议联系人: 杨海峰 联系电话: 需解锁 发布时间: 2025-12-09 评标地点: 江苏省公共资源交易中心4504评标室 评标完成日期: 2025-12-08 00:00:00

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号