电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山霞中心幼儿园改扩建工程的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2022-09-29中标公示
业主单位
惠安县山霞镇人民政府

中标 候选人 公示 暨中标结果公示

工程名称

山霞中心幼儿园改扩建工程

开标时间

2022年09月29日 10:00

招标编号

35052022064

惠安县山霞镇人民政府

惠安县山霞镇山霞村

联系电话

需解锁

监管部门

惠安县住房和城乡建设局

联系电话

需解锁

招标代理

需解锁

联系电话

需解锁

中标候选人信息

中标候选人名称及排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

需解锁

福建省中嘉建设工程有限 公司

需解锁

综合得分

98.22

97.53

97.52

资格能力条件

建筑工程施工总承包

壹级

建筑工程施工总承包

壹级

建筑工程施工总承包

壹级

企业综合信用分

2022/第二季度/房建/83.84

2022/第二季度/房建/80.24

2022/第二季度/房建/85.69

K值

8.45%

投标报价

2280.6521万元

2278.1571万元

2285.8915万元

工期

300日历天

300日历天

300日历天

质量

达到《工程施工质量验收规范》合格标准;装配式建筑须按《福建省装配式建筑评价管理办法 (试行)》(闽建〔2020〕4 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。

类似工程业绩

无(泉州市龙头企业)

无(泉州市龙头企业)

无(泉州市龙头企业)

项目负责人

姓名

苏荣鹏

陈志彬

曾家玉

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书证号

闽23520需解锁

闽2352005200704234

闽23520需解锁

技术负责人

姓名

王惠峰

庄荣全

苏小玲

证书名称及证号

中级职称

闽Z509-08232

中级职称

闽乡Z需解锁

中级职称

闽Z009-92220

否决投标情况:1、福建丰秦园建筑工程有限公司 未根据招标文件要求提供 “类似工程 业绩 证明” 根据评标办法 4.1.9条款, 资格审查不合格 2、中安华力建设集团有限公司 未提供业绩竣工验收证明材料中经建设行政主管部门确认的工业化建筑认定的申请报告(设计和施工阶段),故业绩不予认定, 根据评标办法 4.1.9条款, 资格审查不合格。

评标委员会成员名单:

林容彬、陈高峰、潘梅蓉、黄晖、曾坤华

以上结果现予以公示,公示期限自 2022 年 09 月 30 日至 2022 年 10 月 17 日。

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内),附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门( t 县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。

招标人: 惠安县山霞镇人民政府 (盖章)

招标代理机构: 需解锁 (盖章)

2022 年 09 月 29 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号