电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

北方管道公司2025-2027年度油气管道工程无损检测框架招标项目中标候选人公示

发布时间:2025-12-12中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团北方管道有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

北方管道公司2025-2027年度油气管道工程无损检测框架招标项目

中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ03-FW113

一、基本情况

本项目招标内容包括:北方管道公司2025-2027年度油气管道工程无损检测框架招标项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共13家购买招标文件,实际递交投标文件的10家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对10家投标人的投标文件进行了初评,通过的7家,未通过的3家。

序号投标人名称否决原因
1辽宁中油澳维检测有限公司综合降点率低于2%,不满足初步评审表3.响应性评审标准中的投标报价要求;未按招标文件要求响应投标有效期,不满足初步评审表3.响应性评审标准中的投标有效期要求,初步评审不合格。
2西安展实检测工程有限公司未按招标文件要求响应投标有效期,不满足初步评审表3.响应性评审标准中的投标有效期要求,初步评审不合格。
3洛阳中油检测工程有限公司未按招标文件要求响应投标有效期,不满足初步评审表3.响应性评审标准中的投标有效期要求,初步评审不合格。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名投标人名称项目负责人质量服务期资格能力条件
1需解锁孟文玉,李颖鑫,田友明,刘自开质量达到合格,符合国家、行业现行标准,无损检测及评定按照SYT4109-2020《石油自签订框架协议之日起至2027年12月31日。在有效期截止日前,如新的框架协议招标结果未生效,提前一个满足
天然气钢质管道无损检测》要求执行,同时满足QGGW 03001.8-2024《油气储运资产完整性管理规范第8部分:应急与维抢修》、DEC-0GP-R-QM-010-2021-2《油气管道工程无损检测质量管理准则》等相关文件要求,合格级别符合质量验收规范及检测文件要求。月通知中标人进行合同变更,经审批后框架协议采购结果可以延期执行,延期不超过6个月。
2需解锁汪志斌、门中林、余力江质量达到合格自签订框架协议之日起至2027年12月31日。在有效期截止日前,如新的框架协议招标结果未生效,提前一个月通知中标人进行合同变更,经审批后框架协议采购结果可以延期执行,延期不超过6个月满足
3需解锁付巍、邱林、罗勇质量达到合格自签订框架协议之日起至2027年12月31日。在有效期截止日前,如新的框架协议招标结果未生效,提前一个月通知中标人进行合同变更,经审批后框架协议采购结果可以延期执行,延期不超过6个月。满足
4需解锁关健、王文良、王凤莉、沈松阁质量达到合格自签订框架协议之日起至2027年12月31日满足
5需解锁王涛、李真、陈宝龙、董明质量达到合格,完全满足第五章“招标人要求”自签订框架协议之日起至2027年12月31日。在有效期截止日前,如新的框架协议招标结果未生效,提前一个月通知中标人进行合同变更,经审批后框架协议采购结果可以延期执行,延期不超过6个月满足
6需解锁陶大维、赵作豹质量达到合格自签订框架协议之日起至2027年12月31日。在有效期截止日前,如新的框架协议招标结果未生效,提前一个月通知中标人进行合同变更,经审批后框架协议采购结果可以延满足
期执行,延期不超过6个月
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


候选公示附件.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号