北方管道公司2025-2027年度项目用地手续办理服务永久用地审批服务中标候选人公示
发布时间:2025-12-15中标候选人公示
附件下载
中标候选人
解锁后查看
北方管道公司2025-2027年度项目用地手续办理服务永久用地审
批服务
中标候选人公示
招标编号:ZY25-TJ03-FW149-1
一、基本情况
本项目招标内容包括:北方管道公司2025-2027年度项目用地手续办理服务永久用地审批服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有32家购买招标文件,实际递交投标文件的26家,在投标截止时间前来函放弃本项目投标的2家,未在截止时间前上传投标文件的4家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对26家投标人的投标文件进行了初评,通过的22家,未通过的4家。否决投标情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 天津市城市规划设计研究总院有限公司 | 未提供有效的委托代理人证明,不符合招标文件中初步评审表的形式标准评审的投标函签字盖章要求,初步评审不合格 | |
| 2 | 陕西珑壹空间规划有限公司 | 未提供项目负责人的学位证扫描件,不符合招标文件中初步评审表的资格评审标准的其他要求,初步评审不合格 |
| 3 | 河南裕科土地规划设计有限公司 | 未提供项目负责人的学位证扫描件,不符合招标文件中初步评审表的资格评审标准的其他要求,初步评审不合格。 |
| 4 | 山东众诚空间规划设计有限公司 | 2022年度负债大于资产,存在资不抵债情况,不符合招标文件中初步评审表的资格评审标准的财务要求,初步评审不合格。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 业绩 | 质量 | 服务期 |
| 需解锁 | 中俄远东天然气管道工程(虎林-长春)用地预审及选址 | 满足国家标准、地方政府及规定的相关要求,质量达到合格 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 | |
| 2 | 需解锁 | 太子城至锡林浩特铁路(河北段)四个车站的控制性详细规划编制并取得土地划拨决定书服务项目 | 1.编制报告成果符合国家的法律法规、相关技术规范和技术标准,编制深度满足召开评审会条件,达到相关行政主管部门审批要求,并符合甲方存档要求。2.工作响应时间(1)用地预审和规划选址工作在提供相关基础资料后,国家级审批工期为8个月;省(自治区)级审批为6个月。(2)永久用地组卷在提供相关基础资料后,国家级审批工期为12个月;省(自治区)级及以下审批为9个月。(3)先行用地组卷报批在提供相关基础资料后,审批工期为8个月。(4)表土剥离方案编制工作在提供相关基础资料后,3个月取得评审意见。(5)三证办理在提供相关基础资料后,建设用地规划许可、建设工程规划许可工期为4个月,不动产权证在建设工程规划许可证取得或消防验收后3个月取得。3.人力开展情况投入足够人力,保障各项手续办理如期完成。 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日。 |
| 3 | 需解锁 | 开封-周口天然气输气管道工程站场、阀室工程建设手续办理服务 | 满足国家标准、地方政府及规定的相关要求。 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
| 4 | 需解锁 | 固始至豫皖省界高速公路项目临时用地及永久用地土地组卷报批 | 质量达到合格 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
| 5 | 华夏空间规划院(北京)有限公司 | 山东省泗水-新泰-莱芜-沂源-沂水天然气干线管道项目用地报批组卷土地复垦及相关服务 | 质量达到合格,满足国家标准、地方政府及规定的相关要求 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
| 6 | 需解锁 | 辽宁锦联管道运输有限公司长输管道项目耕地保护踏勘报告编制(锦州段)及永久用地征地组卷报批 | 质量达到合格,满足国家标准、地方政府及规定的相关要求。编制报告成果符合国家的法律法规、相关技术规范和技术标准,编制深度满足召开评审会条件,达到相关行政主管部门审批要求,并符合甲方存档要求。 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
| 7 | 需解锁 | 西气东输二线鲁山分输站-新华区石桥营天然气管道项目 | 质量达到合格 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
| 8 | 需解锁 | 贵阳东联络线管道工程永久用地地形测绘、勘测定界、用地预审技术服务项目 | 质量达到合格,满足国家标准、地方政府及规定的相关要求。 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
| 9 | 需解锁 | 省道 S314线(虞城张集-利民段)公路改建工程用地报件及勘测定界项目 | 质量达到合格 | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
| 10 | 需解锁 | 北京轨道交通22号线(平谷线)北京段用地预审咨询 | 质量达到合格关于质量要求的详细说明见第五章“招标人要求” | 自签订框架协议之日起至2027年12月31日 |
注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
FW149候选一标段.pdf