电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G108绵阳城区过境段改建工程G108绵阳城区过境段改建工程监理(含监理试验室)标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-12-17中标候选人公示
业主单位
绵阳交发恒通建设工程有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

(G108绵阳城区过境段改建工程)中标候选人公示

项目及标段名称 G108绵阳城区过境段改建工程 G108绵阳城区过境段改建工程监理(含监理试验室)
项目业主 绵阳交发恒通建设工程有限责任公司
招标人 绵阳交发恒通建设工程有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
公示期 2025-12-17 至 2025-12-22
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 名 需解锁 优良 730 9630560 9630560 92.95
第二 名 需解锁 优良 730 9541774 9541774 92.48
第三 名 需解锁 优良 730 9541000 9541000 92.23

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 石磊 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2441008267 | 公路工程
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王兵 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2451009106 | 公路工程
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 史长河 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 交[公]2451010069 | 公路工程
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德阳市旌海建设投资有限公司 | 旌阳区古什路(孝感镇-罗绵路)道路改建工程 | 2021-01-12 | 2023-12-22 | 古什路(孝感镇-罗绵路)起于孝感镇场镇,止于罗绵路,路线全长25km,路基宽 18. 5m,一级公路,路面结构类型为沥青混凝土路面。建设内容包括路基、路面、桥梁涵洞、交安等工程。 | 3416400 | 杨建
丹棱县交通投资建设有限责任公司 | S401线东坡区(崇仁段)至丹棱(杨场镇)段建设项目 | 2021-05-06 | 2024-09-11 | 全长约4.129Km,按一级公路标准新建,设计速度 80Km/h,路基宽22.5m,双向四车道,沥青砼路面。本工程施工全过程监理(含监理试验检测) | 1120000 | 刘科
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目 | 2021-04-25 | 2023-10-31 | 监理内容包括桩号K6+571.47~K27+000内的临时工程、路基、沥青混凝土路面、桥梁、涵洞、交叉、交通安全设施及沿线管线、绿化、环水保、房建(1982.52平方米)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 | 16138000 | 史妤
雅安交通开发公司 | 成雅快速通道(雅安段)新建项目 | 2017-10-25 | 2022-05-23 | 监理内容包括路基、路面、桥梁、隧道、房建、机电、交安、环保、绿化等工程。主要工程量:路线全长60.055km(其中新建50.138Km),为沥清混凝土路面;水津关青衣江特大桥1座。起点观音阁至永兴段采用设计速度80公里/小时,路基宽度28米,双向六车道一级公路技术标准;永兴至止点对岩采用设计速度60公里/小时,路基宽度18.5米,双向四车道一级公路技术标准。 | 21380000 | 王兵
四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | 苍溪至巴中高速公路项目(巴中段) | 2021-05-18 | 2025-03-25 | 监理内容包括桩号K72+500-K92+553.582内的路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交通安全设施(标志、标线、防护栏等)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 | 18798000 | 李平、王兵、李雪松
四川北新天曌投资发展有限公司 | 广元至平武高速公路项目(广元段) | 2018-07-28 | 2022-11-03 | 监理内容包括桩号内的路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、排水及防护、绿化、交安、交叉、临时工程、房建及其后续工程等全部建设内容施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 | 31905000 | 李光令
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵竹市益丰交通发展投资有限责任公司 | 绵土路改造工程(汉旺段)监理标段施工监理 | 2023-03-03 | 2025-08-01 | 本项目全长 4.08 公里,按一级公路技术标准建设,路基宽度 27 米,设计时速 80 公里/小时。其中桥梁 201.56m/2 座;沥青混凝土路面 94981m2;水泥混凝土路面 2951m2;水稳碎石基层 104657 | 837391 | 张永山、江华
彭州市城市建设投资集团有限公司 | 彭州市三环路建设工程项目四标段 | 2020-07-10 | 2022-07-22 | 本项目四标段全长 6.122 公里,按一级公路兼城市快速路(城市道路功能)标准建设,路基宽 49.5m,双向六车道配四个辅道、两个非机动车道,沥青混凝土路面。其中:桥梁 395m/1 座,涵洞 91.65m/5 道,配套人行道、绿道、雨污水管网、驿站及便民服务、智能交通管理设施等配套设施,以及全线环保绿化和交安工程等 | 1690000 | 赵开强
成都市青蒲现代农业发展投资有限公司 | 蒲名快速路(G108 线蒲江至名山改线段)新建工程(一期工程) | 2020-10-25 | 2022-06-29 | 一期工程道路总长 3.273km,一级公路,其中主线桩号 K0+000~K2+418.5,长度为 2.418Km,路基宽 30 米,设计速度 80公里/小时;临时接线桩号 K2+418.5~K3+273.867,长度为 0.855km,路基宽 24.5 米沥青砼路面,设计速度 60 公里/小时。包括桥梁 1057m/3座;涵洞 238.82m/6 道;以及全线路基、路面、防护、交安设施、绿化工程和改路 1.763km 等 | 5400000 | 邓勇、张斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司(绵阳市东业公路工程试验检测有限公司) | 总监未附社保证明。 | 总监未附社保证明。 | 否决投标
广安通力交通工程监理咨询有限公司(辽宁同益公路试验检测有限公司) | 9615978 | 9615978 | 91.38
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司(四川督信工程试验检测有限责任公司) | 9551999 | 9551999 | 88.25
四川跃通公路工程监理有限公司(四川中建西勘工程检测有限公司) | 9546386 | 9546386 | 90.47
中成建充集团有限公司 | 9841588 | 9841588 | 88.8
北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 未提供市场监管或技术监督部门颁发的检测机构认定证书。 | 未提供市场监管或技术监督部门颁发的检测机构认定证书。 | 否决投标
附注(其他需公示的内容) | 第三名联合体牵头人需解锁,成员单位江苏安达工程管理有限公司。
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:余先生 | 联系方式:028-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号