电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市康养事业发展中心济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)中标公告

山东

发布时间:2025-12-19中标公示
业主单位
济南市康养事业发展中心
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市康养事业发展中心济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502001400

二、项目名称:济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)

三、分包名称:无分包 济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库)

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 6170000 山东省济南市历城区辛祝路81号夏都金地商业广场B1座4层419室

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市全域卫生健康数智化工程系统成品软件服务采购项目(数据库) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王颖灏, 李亮, 杨磊, 杨玉柱, 刘鹏超

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参照计价格【2002】1980号文

2.金额(万元):5.2265

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 华鲁数智信息技术(北京)有限公司 通过
3 山东汇金信息科技有限公司 通过
4 山东君致系统集成有限公司 通过
5 山东广鹏信息科技有限公司 通过
6 山东慧贝行信息技术有限公司 通过
7 山东通达视讯信息技术有限公司 通过
8 济南华众世纪信息技术有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响产品质量或者不能诚信履约。;(专家二):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响服务质量或者不能诚信履约;(专家三):投标人的报价远低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响产品服务质量或者不能诚信履约;(专家四):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响产品质量或者不能诚信履约;(专家五):投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,会影响服务质量或者不能诚信履约。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 需解锁 84.08 89.08 80.08 76.58 91.08 420.9
2 华鲁数智信息技术(北京)有限公司 90 49 88 94 94 415
3 山东汇金信息科技有限公司 74.89 80.89 74.89 75.89 88.89 395.45
4 山东君致系统集成有限公司 83.33 60.33 81.33 78.33 82.33 385.65
5 山东广鹏信息科技有限公司 70.67 63.17 70.17 72.67 76.17 352.85
6 山东慧贝行信息技术有限公司 65.93 54.43 53.43 65.93 65.43 305.15
7 山东通达视讯信息技术有限公司 58.15 44.15 47.15 60.65 61.15 271.25

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 药品追溯码系统建设项目 | 山东省精神卫生中心 | 2025-04-02
2 | 山东省纪律检查委员会2024年数据库采购项目 | 中共山东省纪律检查委员会 | 2025-02-26
3 | 山东移动2024年政务云XX节点二期支撑软件采购项目 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 2025-07-10
4 | 潍坊市公立医院改革与高质量发展示范项目信息化项目 | 山东省邮电工程有限公司 | 2025-10-28
5 | 潍坊某项目达梦数据库采购 | 潍坊市云计算中心(浪潮)建设管理有限公司 | 2024-07-01
6 | 济宁医学院附属医院数据库采购项目 | 济宁医学院附属医院 | 2025-02-24
7 | 烟台市住房公积金管理中心智慧公积金平台项目 | 烟台市住房公积金管理中心 | 2024-05-21
8 | 山航国产操作系统、数据库软件采购项目 | 山东航空股份有限公司 | 2025-12-10
9 | 机关事业单位人事管理系统项目 | 青岛市人力资源和社会障局 | 2025-03-10
10 | 中国人民银行营业部柜台业务认证管理系统和国库柜台业务服务管理系统项目 | 中国人民银行青岛市分行 | 2024-03-12
11 | 青岛银行操作风险与内控合规管理系统、资产保全管理系统等项目 | 青岛银行股份有限公司 | 2024-12-17
12 | 兰陵县档案馆数字化档案馆建设项目 | 兰陵县档案馆 | 2024-01-10
13 | 青岛地铁2024网络和数据安全项目(数据册)项目 | 青岛地铁集团有限公司 | 2025-08-26
14 | 2023 年达梦数据库管理系统软件采购合同 | 中泰证券股份有限公司 | 2024-01-17
15 | 山东能源山东纵横易购产业互联网有限公司数据库采购项目 | 山东能源山东纵横易购产业互联网有限公司 | 2025-12-11

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 华鲁数智信息技术(北京)有限公司 综合得分较低。
2 山东汇金信息科技有限公司 综合得分较低。
3 山东君致系统集成有限公司 综合得分较低。
4 山东广鹏信息科技有限公司 综合得分较低。
5 山东慧贝行信息技术有限公司 综合得分较低。
6 山东通达视讯信息技术有限公司 综合得分较低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市康养事业发展中心

地 址:济南市历下区利农庄路33号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号