新安县交通运输局北冶镇杨沟村村道改建工程项目-中标候选人公示
河南
项目名称: 新安县交通运输局北冶镇杨沟村村道改建工程项目
项目代码: 2410-410323-04-01-982940
采购编号:新安政采公开 -2025-61
项目编号:洛直工施招标 (2025)0140号
标段名称: 新安县交通运输局北冶镇杨沟村村道改建工程项目
标段编号: 洛直工施招标 (2025)0140号-001
一、 中标候选人投标信息
(一)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码: 91410100MA9LMA7638
投标报价: 5324253.81元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
(二)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码 : 91410200MA9F3DU69Y
投标报价 : 5306251.51元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
(三)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码: 9需解锁791527
投标报价: 5289995.60元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
(四)中标候选人名称 :需解锁
统一社会信用代码: 91410526MA3X6XGR80
投标报价: 5326640.22元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
(五)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码 : 9需解锁15196U
投标报价: 5298255.39元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
(六)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码 : 91410581MA9FJ3KD2Q
投标报价: 5323242.25元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
(七)中标候选人名称:河南今通路桥工程有限公司
统一社会信用代码 : 9需解锁01429Y
投标报价: 5325429.99元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
(八)中标候选人名称:河南中煜集团建设有限公司
统一社会信用代码 : 91410800MA4504Y65H
投标报价: 5312247.97元
质量承诺:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期: 60日历天
说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、 否决投标情况
1、河南立哲建设工程有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单格式不符合招标文件格式要求“投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”
2、河北林翔公路工程有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单中安全生产费未按招标文件3.2.5条款规定计入。
3、洛阳市远博路桥建筑有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单中安全生产费未按招标文件3.2.5条款规定计入。
4、河北顺方水利工程有限公司:第二信封报价文件、已标价工程量清单格式不符合招标文件格式要求“投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”
以上四家公司未通过第二信封形式评审与响应性评审;
三、中标候选人 资质等级、管理人员信息、业绩信息等
(一)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码:91410100MA9LMA7638
资质等级:公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:吕培
证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书 、豫 241212288053
安全生产考核合格证书:豫交安 B23G01029
项目总工姓名:沈文硕
证书名称及编号:中级工程师证 、 C020需解锁
施工员:杨现宗
证书名称及编号:岗位培训证, 2023JX1010465
质量员:杨慧
证书名称及编号:岗位培训证, 2023JX1010464
安全员:李浈浈
证书名称及编号:安全生产考核合格证书,豫建安 C3(2025)1061675
资料员:樊婉歌
证书名称及编号:岗位培训证, 2023JX1010462
材料员:陈倩
证书名称及编号:岗位培训证, 2023JX1010461
企业业绩信息: 1、2023年孟津区济洛西高速公路改路、改渠工程(三期)施工项目二标段;2、渑池县2023年第二批农村公路(村道、县乡道)安防工程;3、2024年嵩县田湖镇西山环线改造项目(二期);4、嵩县农村公路管理所Y046德亭镇庄科线道路提升项目;
(二)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码:91410200MA9F3DU69Y
资质等级:公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:张冠民
证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书 、豫 241121228193
安全生产考核合格证书:豫交安 B23G00303
项目总工姓名:翟先豹
证书名称及编号:中级工程师证 、 C20需解锁1400240
施工员:李海冰
证书名称及编号: 岗位培训证书、公施( 25)43220
质量员:马治利
证书名称及编号:岗位技能培训合格证 、 2023JX0316313
专职安全员:李琦
证书名称及编号:安全生产考核合格证书、豫交安 C(23)G01034
材料员:代宝宝
证书名称及编号:职业培训合格证、 0412411100030000085
资料员:岳子涵
证书名称及编号:职业培训合格证、 062231需解锁10
企业业绩信息: 1、阳城县凤城镇2021年道路水毁恢复工程(钓鱼台-西山);2、淇县2023年农村通村公路(董桥村道、大石岩村道、黑龙庄村道)建设工程一标段;3、长治市潞州区焦家庄村改善人居环境后北街街巷硬化工程;
(三)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码:9需解锁791527
资质等级:公路工程施工总承包壹级
项目负责人姓名: 张小会
证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书 、 豫 241141457969
安全生产考核合格证书:豫交安 B15G90160
项目总工姓名:魏刚
证书名称及编号: 高级 工程师证 、 B需解锁
安全生产经理:袁文涛
证书名称及编号:中级 工程师证 、 C需解锁621
资料员:张改玲
证书名称及编号:中级 工程师证 、 C20210974需解锁8
质量员:荣娜娜
证书名称及编号:中级 工程师证 、 C需解锁484
安全员:陈弟菊
证书名称及编号:中级 工程师证 、 C需解锁603
材料员:金素芳
证书名称及编号:中级 工程师证 、 C需解锁013
企业业绩信息: 1、山南市扎囊县吉汝乡琼扎线至格普村公路改建工程;2、稷山县下裴线下费-东里农村公路改造工程项目一标段;3、五寨县县道胡会至白家沟公路改建工程施工项目第一期第三标段;4、沅陵县朱红溪大桥工程;5、G228国道安全隐患治理工程设计施工总承包。
(四)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码:91410526MA3X6XGR80
资质等级:公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:南勇建
证书名称及编号:公路工程二级注册建造师证书 、 豫 241171716411
安全生产考核合格证书 ;豫交安B25G01692
项目总工姓名:暴岩岩
证书名称及编号: 中级 工程师证 、 C20200972需解锁8
安全员:王翠防
证书名称及编号:安全生产考核合格证书、豫交安 C23G00383
施工员:韩晓需
证书名称及编号:岗位培训证书、公施 (25)43411
质量员:王宇
证书名称及编号:岗位培训证书、公质( 25)05357
材料员:武亚飞
证书名称及编号: 职业培训合格证、 0412311100015000185
资料员:宋阿延
证书名称及编号:职业培训合格证、 041011需解锁34
造价员:亢少杰
证书名称及编号: 一 级造价工程师注册证书 、建 [造]11204100001250
企业业绩信息: 1、宽城满族自治县2022年村村通道路工程项目第一标段;2、2023年前郭县海勃日戈镇道路工程。
(五)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码:9需解锁15196U
资质等级:公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:符辉
证书名称及编号: 公路工程 二级注册建造师 、豫 241101119004
安全生产考核合格证书:豫交安 B17G01086
项目总工姓名:赵少武
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C 20210941 0 3990140059 6
施工负责人:贺磊磊
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C 20220941039901400622
质量负责人:李乐伟
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C 2024094103 99 01400764
安全负责人:位小静
证书名称及编号:安全生产考核合格证、豫建安 C3(2023)3197911
材料负责人:焦伟伟
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C030需解锁
资料负责人:黄永航
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C20240941039901400766
预算负责人:张晓莹
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C030需解锁
企业业绩信息: 1.孟州X021武孟线(下官桥-田寺)段大修工程、2.伊川县公路管理局 S240 济邓线伊川彭婆街至水寨 G343 路口段改建工程、3.伊川县公路管理局洛阳市 G343 大卢线伊川县上天院至水寨段修复养护工程、4.伊川县交通先行示范村常岭村道路提升改造项目。
(六)中标候选人名称:需解锁
统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q
资质等级:公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:张佳佳
证书名称及编号: 公路工程 二级注册建造师 、豫 2412022202314437
安全生产考核合格证书:豫交安 B24G01142
项目总工姓名:赵帅毅
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C20230950058101400434
施工员:黄佳欣
证书名称及编号: 岗位技能培训证书、 JP881017110
质量员:关晓星
证书名称及编号:职业培训合格证 、 041需解锁01314
安全员:尚鹏博
证书名称及编号:安全生产考核合格证、豫交安 C25G00582
资料员:叶少琪
证书名称及编号:职业培训合格证、 041251需解锁49
预算员:吕幸
证书名称及编号: 一 级造价工程师注册证书 、建 [造]11244100019980
企业业绩信息: 1.V042线八里寨至上庄公路改建工程、2.V044线X020至刘头四组公路改建工程、3.渑池县城关镇东关村红色美丽乡村建设项目配套设施工程、4.伊川县鸦岭镇人民政府2024年伊川县闵代线代瑶村段农村公路养护项目、5.洛阳市孟津区交通运输局2023年农村公路改造提升工程项目、6.2024年嵩县田湖镇西山环线道路提升改造项目。
(七)中标候选人名称:河南今通路桥工程有限公司
统一社会信用代码:9需解锁01429Y
资质等级:公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名:冯慧鹏
证书名称及编号: 公路工程 二级注册建造师 、豫 241171720880
安全生产考核合格证书:豫交安 B20G00091
项目总工姓名:李学军
证书名称及编号: 高 级工程师 证书 、 B07160900030
企业业绩信息:无
(八)中标候选人名称:河南中煜集团建设有限公司
统一社会信用代码:91410800MA4504Y65H
资质等级:公路工程施工总承包贰级
项目负责人姓名: 张平
证书名称及编号: 公路工程 二级注册建造师 、豫 241141449031
安全生产考核合格证书:豫交安 B23G00005
项目总工姓名:杨巍巍
证书名称及编号: 中级工程师证书 、 C需解锁178
技术能力人员 1:鹿彬彬
证书名称及编号:中级工程师证书、 C202009D3089902900038
技术能力人员 2:宋艳萍
证书名称及编号:中级工程师证书、 C202009D3089902900037
技术能力人员 3:李永豪
证书名称及编号:中级工程师证书、 C202309D3089902900025
技术能力人员 4:岳瑞红
证书名称及编号: 高级工程师证书、 0008376
企业业绩信息: 1.阳城县寺头乡马寨村至吴神庙段路面改造项目、2.2024 年牛佛镇产业园生产性道路提升改造项目、3.王庄镇 2024 年第一批农村公路北苏村村道(路网改善)东赵庄村村道(二级还贷养护)项目、4.博爱县农村公路 X015 高九路(博王路-蒋村)灾毁恢复重建项目。
**说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。