小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目EPC总承包项目监理中标候选人公示
安徽
小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目EPC总承包项目监理项目中标候选人公示
| 项目名称 | 小洪河流域(谯城段)综合治理与绿色产业融合开发项目EPC总承包项目监理 | 项目编号 | BZQC2025GC545 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 亳州市谯城区农业投资集团有限责任公司 | 招标人地址 | 安徽省亳州市谯城区元参路财金大厦25层 |
| 招标联系人 | 需解锁 | 联系方式 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构地址 | 安徽省亳州市谯城区元参路财金大厦26层 |
| 招标代理项目负责人 | 需解锁 | 联系方式 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025-12-18 09:00:00 | 开标地点 | 开标四室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 其他评标方法 |
| 公示开始时间 | 2025-12-19 08:00:00 | 公示结束时间 | 2025-12-22 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有79家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,需解锁 ,需解锁 ,需解锁 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | 山东同力建设项目管理有限公司因投标文件中未附招标代理人社保证明被否决投标。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质、水利工程施工监理甲级; 企业类似业绩:①滁州新能源产业基地基础设施项目施工监理,总投资金额6亿元,竣工验收日期:2023年5月;②红安县倒水河流域重要支流水生态修复项目(一期工程)监理,合同金额:500000元,竣工验收日期:2023年1月13日;③涡阳县体育中心PPP项目,总投资金额6.5亿元,竣工验收日期:2022年9月。 拟派总监理工程师类似业绩:涡阳县体育中心PPP项目,总投资金额6.5亿元,竣工验收日期:2022年9月。 企业奖项:①监理的郑州新郑国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖,颁奖时间:2023年12月;②监理的漯河市市民之家项目荣获河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:2023年9月;③监理的洛阳市奥林匹克中心一期荣获河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:2023年9月。 | ||
| 投标报价 | 0.586 | ||
| 项目负责人 | 姓名:王耀武; 证书名称:屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:41013643; | ||
| 工期(服务期) | 1825日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:房屋建筑工程监理甲级、水利工程施工监理甲级; 企业类似业绩:①三河镇九联安置点建设工程监理,合同金额:621万元,竣工验收日期:2021年2月;②繁华大道(南淝河大桥-合马路)建设工程监理-2标段,合同金额:147.2万元,完工验收日期:2025年3月;③合肥国际陆港项目(二期)工程监理,合同金额:401.955万元,竣工验收日期:2025年7月。 拟派总监理工程师类似业绩:合肥国际陆港项目(二期)工程监理,合同金额:401.955万元,竣工验收日期:2025年7月。 企业奖项:监理的安徽省舒城县体育中心建设工程项目一期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖,颁奖时间:2023年12月。 | ||
| 投标报价 | 0.585 | ||
| 项目负责人 | 姓名:王景昭; 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:34006139; | ||
| 工期(服务期) | 1825日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:工程监理综合资质、水利工程施工监理乙级、水利工程施工监理甲级; 企业类似业绩:①西藏领峰国际智慧物流园(三期)建设工程施工监理,合同金额643万元,竣工验收日期:2020年7月;②亳州市窑鸿沟、窑鸿支沟综合治理工程项目二标段监理项目,合同金额656175.13元,竣工验收日期:2021年8月;③李门楼还原小区二期建设项目,总投资金额:5.4亿元,竣工验收日期:2022年8月。 拟派总监理工程师类似业绩:李门楼还原小区二期建设项目,总投资金额:5.4亿元,竣工验收日期:2022年8月。 企业奖项:①监理的远大天鹅堡9#10#11#12#13#15#16#楼荣获2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:2021年7月; ②监理的皇城嘉苑小区(一期)荣获2022年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),颁奖时间:2022年8月。 | ||
| 投标报价 | 0.588 | ||
| 项目负责人 | 姓名:刘博; 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书;证书编号:41014328; | ||
| 工期(服务期) | 1825日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容