遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目-监理-1评标结果公示
四川
遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目遂宁市大英县智慧城市城乡融合新型基础设施建设项目-监理-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 大英县禾鑫城市建设投资有限公司 |
| 招标人 | 大英县禾鑫城市建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市政务服务和公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025/12/20 0:00:00至2025/12/26 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1416360.00 | 1416360.00 | 86.16 |
| 第一名 | 需解锁 | 1342800.00 | 1342800.00 | 81.70 |
| 第一名 | 需解锁 | 1432320.00 | 1432320.00 | 81.39 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 任丽恒 | 注册监理工程师执业证书 | 11027316 | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何正军 | 注册监理工程师执业证书 | 50011821 | 建筑 | 工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗哲彧 | 注册监理工程师执业证书 | 51027790 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
首都师范大学附属中学 | 改善办学保障条件-信息化-通州校区智慧校园-监理项目 | 2021.3.1 | 2021.11.16 | 首都师范大学附属中学通州校区信息化智慧校园建设涉及内容,总投资约4000万元。 | 516000 | 张学才
北京南海子投资管理有限公司 | 南海子公园安防系统智能提升工程 | 2022.10.1 | 2024.9.18 | 南海子公园安防系统智能提升工程,包括但不限于南海子 公园弱电机房内设备及监控室控制台及大屏更新改造;园 区内监控摄像头、监控杆及广播系统更新改造;园区大门 安装临时安检设施及室外显示屏;建立智慧门区预约系统,投资暂按 1196.76 万元 | 208933 | 唐永奇
北京市大兴区农业农村局 | 大兴区煤改清洁能源信息管控系统三期(煤改电)建设项目监理第一包 | 2020.11.10 | 2021.1.30 | 涉及采育镇、青云店镇、长子营镇,约 9009 户,最终数量 以实际认定为准,投资额约 3250 万元 | 520000 | 时春林
北京歌华有线电视网络股份有限公司 | 密云区 2024 年监理工程招标项目第 1 包 | 2024.4.13 | 2025.3.31 | 北京歌华有线电视网络股份有限公司网络建设工程,投资额约 2900 万元 | 526328.65 | 郭颂
霍尔果斯陆港国际物流有限公司 | 霍尔果斯经济开发区智能物流港建设项目监理 | 2021.5.10 | 2021.11.15 | 建筑工程总面积 51628.5 平方米;包括办公服务建筑、分 拣车间、乙类库、百货仓库及附属建筑等;建设室外管网、 停车场、围墙等室外配套基础设施;购置智能物流设备、 箱变、保鲜库设备及仓储设备,投资额约 213145600 元 | 1055070.72 | 周永亮
霍尔果斯开建发展集团有限公司 | 中哈霍尔果斯国际边境合作中心“一带一路”国际合作交流活动服务基地建设项目 | 2025.1.17 | / | 对合作中心存量建筑进行国际合作交流功能性改造,改造面 积约 70000 平方米,完善配套管网等相关附属设施,工程概算投资额约146100000元 | 1431780 | 杜辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
北京欣业城镇建设投资管理有限公司 | 大兴区西红门镇1号地A组团土地一级开发项目电力迁改工程(监理) | 2023.6.10 | / | / | 437500
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广西民航产业发展有限公司 | 南宁智慧航空物流综合服务平台二期项目 | 2023年6月30日 | 2023年10月30日 | 航空物流综合服务平台项目,投资总额约1228.66万元 | 53000 | 何正军
成都市新津区中医医院 | 信息化项目监理服务采购项目监理服务合同 | 2024年11月19日 | / | 信息化项目,概算投资额约20300000元 | 149800 | 陈祥涵
四川甘眉工业投资发展有限责任公司 | 甘眉工业园数字化转型新型基础设施建设项目(智慧园区标段)监理采购 | 2025年2月21日 | / | 园区数字化转型新型基础设施建设项目,总投资约28376万元 | 480000 | 齐润哲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
乐至县融创文化传媒有限公司 | 乐至县“智慧教育+智慧数字网络化”新型基础设施建设项目(第一批次) | 2024年6月20日 | / | 拟面向乐至县乐至中学新建校区建新型基础设施,其规模涵盖建设校园网 络、数字广播、校园宣传系统 1 套及相关设施设备;多媒体教学,智慧教 学设备 1 批:理化生实验室等功能教室 36 间及配套实验仪器;心理咨询、 创客、校园电视台、录播教室等特色功能教室 26 间;标准化电子考场 1 套 及相关配套设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:7000 万元。 | 860000 | 何建军
河北沧港数字智慧科技有限公司 | 沧州黄骅港数字化中枢平台(一期)项目 | 2024年1月22日 | / | 工程概算投资额或建筑安装工程费:63888888 元 | 878500 | 王旭波
成都兴锦产业投资有限责任公司 | 锦江软件园视频感知源建设项目(一期) | 2025年4月11日 | / | 项目主要是锦江软件园视频感知源建设项目(一期)于白鹭湾生 态科技园区、交子公园东片区规划建设视频感知源约 1019 路,共计约 459 个点位,包括前端高清智能视频监控摄像机及配套的后端存储、配套视图 库、应用系统建设,系统等保三级建设等。项目概算投资额或工程设备安装费:1260.29 万元。 | 178000 | 何建军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
公诚管理咨询有限公司 | 1380100.00 | 1380100.00 | 80.77
四川公众项目咨询管理有限公司 | 1217201:总监注册证书有效期过期。1217202:总监注册证书过期1217203:总监的注册监理工程师证书有效期已过期1217204:总监注册证书过期1217205:总监注册证书过期1217206:注册监理工程师证书过期无效!1217207:总监注册证书有效期过期 | 1217201:总监注册证书有效期过期。1217202:总监注册证书过期1217203:总监的注册监理工程师证书有效期已过期1217204:总监注册证书过期1217205:总监注册证书过期1217206:注册监理工程师证书过期无效!1217207:总监注册证书有效期过期 | 0
其它需公示的内容 | 本次招标采用“评定分离”方式,按招标文件规定,中标候选人不排序。评标结果公示中的综合评标得分仅用作推荐中标候选人,不作为排名的依据。具体定标按招标文件第七章定标方案执行。