电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案第001标段成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-12-22采购候选人公示
业主单位
晋能控股集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案成交候选人公示

(采购编号: JNC202-CG-251223862、SXZB-2512362211JNMF3622 /01 )

公示开始时间:2025-12-22 17:30 公示结束时间:2025-12-25 17:30

本晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案(采购项目编号: JNC202-CG-251223862、SXZB-2512362211JNMF3622 /01 ),经评审小组评审,确定001晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 510000元 所编制的报告符合国家、省、市有关法律、法规及标准的要求,并取得主管部门批复文件,完成水土保持验收工作 自合同签订之日起 3个月内取得行政审批服务管理部门的批复及完成水土保持验收工作
2 需解锁 490000元 所编制的报告必须符合国家、省、市有关法律、法规及标准的要求 自合同签订之日起 3个月内取得行政审批服务管理部门的批复及完成水土保持验收工作
3 山西宏志环境工程咨询有限公司 460000元 所编制的报告必须符合国家、省、市有关法律、法规及标准的要求 自合同签订之日起 3个月内取得行政审批服务管理部门的批复及完成水土保持验收工作

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 山西宏志环境工程咨询有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 山西宏志环境工程咨询有限公司 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:山西省元方生态工程咨询有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2项目负责 人要求:须具备水保相关专业中级及以上职称,并提供递交响应文件截止前六个月内 任意一次社保缴纳证明”

供应商提供的证明材料:山西省元方生态工程咨询有限公司响应文件中未提供项 目负责人社保缴纳证明。 经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未 通过初步评审,否决其报价。

2.被否决供应商:山西恒业水保生态工程建设监理有限公司

采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2项目负责 人要求:须具备水保相关专业中级及以上职称,并提供递交响应文件截止前六个月内 任意一次社保缴纳证明”

供应商提供的证明材料:山西恒业水保生态工程建设监理有限公司响应文件中提 供的项目负责人职称证书未体现水保相关专业。 经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未 通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号