巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片区城中村住房配套设施建设项目(云熙路A段、B段)设计的中标候选人公示
重庆
巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片
区城中村住房配套设施建设项目(云熙路A段、B段)设计
中标候选人公示
(公示期:2025年12月 2 4 日至2025年12月 26 日)
| 项目标段名称 | 巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片区城中村住房配套设施建设项目 (云熙路 A段、B段)设计 | 最高限价(或招标控制价) | 固定费率最高限价为 100 %,暂定设计费投标报价最高限价为 15075 00.00 元 |
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 50000120251121002010101 | ||
| 招标公告编号 | / | ||
| 招标人 | 重庆市城南建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 设计服务期 限 |
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 固定费率最高限价为 80 %,暂定设计费投标报价为 1206000.00 元 | 符合招标文件的要求 |
| 第二名 | 需解锁 | 固定费率最高限价为 81 %,暂定设计费投标报价为 1221075.00 元 | 符合招标文件的要求 |
| 第三名 | 需解锁 | 固定费率最高限价为 86 %,暂定设计费投标报价为 1296450.00元 | 符合招标文件的要求 |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 ; 单位资质: 工程设计 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级; 单位资格业绩:洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程 (勘察设计) ; 项目 负责人 资格业绩:洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程 (勘察设计) 。 第二中标候选人:需解锁 ; 单位资质:工程设计综合甲级资质; 单位资格业绩:锦江大道片区基础设施配套建设项目勘察设计; 项目负责人 资格业绩:湛江市坡头区海盛路二期建设工程项目期察设计 。 第三中标候选人:需解锁 单位资质:工程设计市政行业甲级; 单位资格业绩: 万州经开区新田产业园基础设施建设项目之疏港大道拓宽工程 设计 ; 项目负责人 资格业绩:翠云 C区一支路等3条市政道路及配套工程勘察设计及相关服务 (含专项论证)。 | ||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、 恒万达设计咨询有限公司因资格审查业绩中的审查合格书与合同中的项目名称不一致不满足招标文件要求 ; 2、 武汉市政工程设计研究院有限责任公司因未提供注册土木工程师(道路)注册证书,不满足招标文件要求; 3、招商局重庆交通科研设计院有限公司因未提供工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质证书,不满足招标文件要求;4、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司因提供的项目负责人业绩未明确其项目负责人身份,不满足招标文件要求;5、中誉设计有限公司因未提供项目负责人注册士木工程师(道路)注册证书,不满足招标文件要求;6、大连市市政设计研究院有限责任公司因资格审查业绩中的审查合格书与合同中的项目名称不一致,不满足招标文件要求;7、西城工程设计集团有限公司因投标函中的暂定设计费报价与固定费率/固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件要求。 | ||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容