电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示

河北

发布时间:2025-12-26中标候选人公示
业主单位
河间市教育体育局
中标候选人

解锁后查看

招标方案核准(备案)文号:河发改[2025]106号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:沧州市-河间市
公示内容

招标项目名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目

招标项目编号:I1300000001140854001

公示名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示

公示编号:I1300000001140854001001001

公示内容:

标段: 河间市行别营第一初级中学运动场改造项目

所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 沧州市-河间市
开标时间: 2025-12-25 | 开标地点: 沧州市公共资源交易中心全流程电子交易平台
公示开始日期: 2025-12-26 | 公示截止日期: 2025-12-29

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期)
1 需解锁 5787734.59元 5787734.59元 符合国家验评合格标准 90日历天
2 需解锁 5817381.26元 5817381.26元 符合国家验评合格标准 90日历天
3 需解锁 5668971.81元 5668971.81元 符合国家验评合格标准 90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 需解锁 杨丰华 / 二级建造师 冀2需解锁
2 需解锁 刘丽芬 高级工程师 二级建造师 冀2需解锁
3 需解锁 师海望 工程师 二级建造师 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 需解锁 满足招标文件要求
2 需解锁 满足招标文件要求
3 需解锁 满足招标文件要求

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
1 需解锁 阜平县小坝幼儿园建设项目 阜平县教育和体育局 2023-07-08 14830005.92
2 需解锁 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 石家庄市新华区住房和城区建设局 2024-03-27 10135271.02
3 需解锁 海兴县辛集镇中学扩建项目 海兴县教育局 2023-08-16 5601280.6

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
1 需解锁 师海望 邢台市任泽区任城镇南街小学教学楼加固维修项目 邢台市任泽区任城镇中心学校 2025-05-19 1487325.05
2 需解锁 刘丽芬 2024年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工37标段 石家庄市新华区住房和城区建设局 2024-03-27 10135271.02
3 需解锁 杨丰华 承德县三融肉鸡食品产业园及全产业链建设项目二标段 承德中红食品有限公司 2024-01-22 17636274.82

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 19 19.8 18.5 17 18.5
2 唐山市惠俊建设工程有限公司 12.5 10 12 11 11.8
3 迁安市增泰建筑工程有限公司 12.5 9.5 11.7 10 11.8
4 河南树岩建设工程有限公司 12.5 9.5 12 11 11.9
5 需解锁 16 12 15.9 14.5 15.3
6 河北迅展建筑工程有限公司 18 14.6 18 15 17.1
7 需解锁 18 19.8 17.7 15 17.1
8 河北巨德鸿建筑工程有限公司 13 9.6 12.5 11.5 12.2
9 河北德新建筑工程有限公司 / / / / /
10 河北中彻建设工程有限公司 / / / / /
11 河北晓信建设工程有限公司 / / / / /

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 70.5 49.6 68.3 59.9 67.5
2 唐山市惠俊建设工程有限公司 66 49.1 62.5 49 64.8
3 迁安市增泰建筑工程有限公司 64.5 49.1 61.3 48.6 64.4
4 河南树岩建设工程有限公司 65.5 49.6 61.9 48.4 65
5 需解锁 66.5 49.6 63.6 51.2 65.8
6 河北迅展建筑工程有限公司 66 49.2 62.8 49.3 64.8
7 需解锁 73.5 78.9 72.9 65.2 69
8 河北巨德鸿建筑工程有限公司 65.5 49.2 62.8 49.4 64.7
9 河北德新建筑工程有限公司 / / / / /
10 河北中彻建设工程有限公司 / / / / /
11 河北晓信建设工程有限公司 / / / / /

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 98.73 92.54
2 唐山市惠俊建设工程有限公司 98.21 88.63
3 迁安市增泰建筑工程有限公司 97.72 87.99
4 河南树岩建设工程有限公司 98.47 88.62
5 需解锁 99.96 91.06
6 河北迅展建筑工程有限公司 97.74 89.89
7 需解锁 99 95.05
8 河北巨德鸿建筑工程有限公司 97.74 88.43
9 河北德新建筑工程有限公司 0 0
10 河北中彻建设工程有限公司 0 0
11 河北晓信建设工程有限公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北德新建筑工程有限公司 资格审查不通过(未导入专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书)
2 河北中彻建设工程有限公司 资格审查不通过(资格审查未按招标文件要求导入法人身份证明或委托书)
3 河北晓信建设工程有限公司 技术暗标部分施工部署及现场平面布置,65页第15行、100页第4行未按技术暗标编制说明要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号