电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

老河口市城南污水处理厂生产技术楼工程中标候选人公示

湖北

-

十堰市

发布时间:2022-09-22
中标公示

业主单位
老河口市环净污水处理有限公司

老河口市城南污水处理厂生产技术楼工程

中标候选人公示

标段 (包)编号:XYLHK-JSGC202208FJ-016001001

老河口市城南污水处理厂生产技术楼工程 于 2022 年 8 月 29 日 在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站 、 老河口市公共资源交易中心网 发布招标公告 , 2022 年 9 月 20 日 9 时 30 分 在 老河口市汉口路 678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼 开标,于 2022 年 9 月 20 日 完成评标 。 根据评标委员会提交的评标报告, 老河口市环净污水处理有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北兴昌弘建设有限公司

襄阳市华茂建筑工程有限公司

赣阳建工集团有限公司

投标报价

2521299.21元

2439548.48元

2487126.58元

质量目标

国家施工验收规范合格标准

国家施工验收规范合格标准

国家施工验收规范合格标准

工期(日历天)

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包叁级

D342202251

建筑工程施工总承包壹级

D242012634

建筑工程施工总承包壹级

D136104641

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂) JZ安许证字

2019】030007

(鄂) JZ 安许证字

2005】000337

(赣) JZ 安许证字

2008】010316

派项

目管

理人

员(

负责

人姓

名、

证书

名称

、证

书编

号)

项目经理:彭明会

证书名称:二级注册建造师

证书编号:

242151662432

项目经理姓名:谢道成

证书名称:一级注册建造师

证书编号:

1422013201312891

项目经理姓名:张年强

证书名称:二级注册建造师

证书编号:

236141424614

技术负责人:张丽

证书名称:工程师

证书编号:

XY00048296

技术负责人:刘志刚

证书名称:高级工程师

证书编号: F0002016220335

技术负责人姓名:张敏

证书名称:中级工程师

证书编号: 3600117303298

施工员姓名 :王月

证书名称:职业培训合 格证

证书编号:

0422110100057000059

施工员姓名:江超

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0421810194218002500

施工员姓名:涂智辉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

0361810193618000601

质量员姓名:张华

证书名称:职业培训合 格证

证书编号:

0422110600057000030

质量员姓名:曹金艳

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0421810694218001089

质量员姓名:王细香

证书名称:职业培训合 格证

证书编号:

0361810693618000953

材料员姓名:杨静

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0422111100082000365

材料员姓名:张永慧

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0422111100002000097

材料员姓名:舒腊琴

证书名称:职业培训合 格证

证书编号:

0361511193615000851

安全员姓名:王哲

证书名称:安全生产考 核合格证书

证书编号:

鄂建安 C2(2020)0016572

安全员姓名:陈玲

证书名称:安全生产考 核合格证书

证书编号:鄂建安 C2(2017)0002608

安全员姓名:周衡衡

证书名称:安全生产考 核合格证

证书编号:

赣建安 C(2014)0055541

资料员姓名:陈文君

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0422111400057000060

资料员姓名:李吉阳

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0422011400003000020

资料员姓名:张莹

证书名称:职业培训合 格证

证书编号:

0361811493618001102

机械员姓名:李艳青

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0422111200057000030

标准员姓名:刘俊

证书名称:职业培训合 格证

证书编号: 0422211500095000006

劳务员姓名:赵玉龙

证书名称:职业培训合 格证

证书编号:

0422111300082000265

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目 负责人

备注

湖北兴昌弘建设有限公司

十堰市茅箭区消防救援

大队营房改造工程

339.596576万元

张挺

/

襄阳市护士学校学生宿

含楼建设工程设计施工

(EPC) 总承包

15696000元

张挺

/

十堰市张湾区汉江街办

重型车厂、机运公司片

区老旧小区改造工程

17982573.92元

张挺

/

襄阳市

华茂建筑工

程有限公司

枣阳市白水高级中学新

建学生食堂项目

782.1万元

陈建新

/

枣阳市第三实验小学老

教学楼、围墙等改造工程

3374289.25元

陈建新

/

枣阳市第三实验小学新

建教学楼、运动场项目

1684.96万元

王金平

/

赣阳建工集团有限公司

石家庄市第五十中学综

合楼工程施工

12616531.95元

胡仕琴

/

全南县员山连接线人才

公寓建设项目

160346596.23元

胡仕琴

玉恒 ·凤凰城

39179934.15元

张年强

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2022年9月20日9时30分 (北京时间)在 老河口市汉口路 678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼 第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评 审, 9家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,8家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 8家投标单位的投标文件进行详 细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 湖北兴昌弘建设有限公司

第二中标候选人: 襄阳市华茂建筑工程有限公司

第三中标候选人: 赣阳建工集团有限公司

招标人代表:陈力 代理机构工作人员:张艳

评标结果

序号

投标单位

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素评分得分

总分

排名

1

湖北兴昌弘建设有限公司

64.37

15.03

4.80

9.56

93.76

1

2

襄阳市华茂建筑工程有限公司

58.34

13.67

4.50

14.00

90.51

2

3

赣阳建工集团有限公司

62.46

12.47

4.50

10.73

90.16

3

4

湖北恒海建设工程有限公司

61.38

13.13

3.30

12.25

90.06

4

5

湖北楚天大地建设工程有限公司

57.92

13.27

3.00

13.42

87.61

5

6

中建建工建设有限公司

54.95

14.13

4.80

13.36

87.24

6

7

湖南松雅建设集团有限公司

54.80

13.63

4.30

13.88

86.61

7

8

深圳市鹏润达控股集团有限公司

55.31

14.03

4.00

11.49

84.83

8

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

湖北悟岚建筑工程有限公司

未提供完整的财务报表

三、 公示时间

公示期为 2022 年 9 月 23 日 00 时 00 分至 2022 年 9 月 27 日 24 时 00 分。

四、 异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、 联系方式

1.招标人:老河口市环净污水处理有限公司

地址:老河口市酂阳办李河村

联系人:陈先生

电话 (传真):0710-8225828

2.招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

地址:老河口市世纪一品商铺 12-1-122号

联系人:于工

电话 (传真):18612171215

3.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局

地址:老河口市友谊路 7号

联系人:李主任

电话 (传真):0710-8223621

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市公共资源交易监督管理局

地址:老河口市汉口路 678号市民服务中心辅楼2楼

联系人:监管股

电话 (传真):0710-8232365

备注: 1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人 :老河口市环净污水处理有限公司

招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

2022年9月22日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号