电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

九绵高速公路、德会高速公路阶段性过程控制审计及泸黄改扩建工程竣工决算审计聘请中介机构服务项目JGSJ2标段中标候选人公示

四川

-

泸州市

发布时间:2022-09-21中标公示
业主单位
四川高速公路建设开发集团有限公司

?

(九绵高速公路、德会高速公路阶段性过程控制审计及泸黄改扩建工程竣工决算审计聘请中介机构服务项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称九绵高速公路、德会高速公路阶段性过程控制审计及泸黄改扩建工程竣工决算审计聘请中介机构服务项目 JGSJ2
项目业主四川高速公路建设开发集团有限公司项目业主联系电话13908078109
招标人四川高速公路建设开发集团有限公司招标人联系电话13908078109
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川交公共资源交易中心开标时间2022-08-31 14:00:00
公示期2022-09-22 至 2022-09-26投标最高限价(元)302100
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川鑫鑫会计师事务所有限责任公司 226575 226575 94.85
第二名 四川明镜会计师事务所(普通合伙) 270000 270000 93.76
第三名 大华会计师事务所(特殊普通合伙) 240000 240000 91.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭煚注册会计师
项目技术负责人/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许鸿高级会计师
项目技术负责人/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严蓉慧注册会计师
项目技术负责人/
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省人民政府国有企业监事会工作办公室桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目
蜀道投资集团有限责任公司绵阳至西充高速公路竣工财务决算
四川高速公路建设开发集团有限公司四川巴中至南充(南部)高速公路项目竣工决算
四川高速公路建设开发集团有限公司四川雅安经石棉至泸沽高速公路项目竣工决算
四川高速公路建设开发集团有限公司四川省石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目竣工就算
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川高速公路建设开发集团有限公司四川巴中至南充(南部)高速公路项目CWSJ4标段
四川高速公路建设开发集团有限公司四川雅安经石棉至泸沽高速公路项目
四川高速公路建设开发集团有限公司汶川至马尔康高速公路项目
四川高速公路建设开发集团有限公司四川省石坝(黔川界)至纳溪高速公路项目
四川省人民政府国有企业监事会工作办公室桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川高速公路建设开发集团有限公司兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目
蜀道投资集团有限责任公司四川省仁寿至屏山新市高速公路项目
四川省铁路产业投资集团有限责任公司南充经大竹至梁平(川渝界)高速公路
四川高速公路建设开发集团有限公司广元至巴中高速公路工程
四川高速公路建设开发集团有限公司巴中至达州高速公路
蜀道投资集团有限责任公司雅安至康定高速公路
成都龙光二环高速公路有限公司成都第二绕城高速公路东段
四川高速公路建设开发集团有限公司四川省万源(陕川)界至达州(徐家坝)段高速公路
四川高速公路建设开发集团有限公司映秀至汶川高速公路
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
蜀道投资集团有限责任公司028-81209320雅安至康定高速公路
成都龙光二环高速公路有限公司成都第二绕城高速公路东段项目
蜀道投资集团有限责任公司028-81209320四川省仁寿至屏山新市高速公路项目
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川高速公路建设开发集团有限公司四川省万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目竣工决算审计
浙江湖杭高速公路有限公司湖杭高速公路吴兴至德清段工程第GZSJ-01标段跟踪审计
浙江义东高速公路有限公司义东高速公路东阳段工程跟踪审计
温州绕城高速公路西南线有限公司温州绕城高速公路西南线工程竣工决算审计
温州金丽温高速公路东延线有限公司金丽温高速公路东延线工程全过程跟踪审计
温岭市交通运输局甬台温高速至沿海高速温岭联络线工程跟踪审计
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
温州绕城高速公路西南线有限公司温州绕城高速公路西南线工程竣工决算审计
温州金丽温高速公路东延线有限公司金丽温高速公路东延线工程全过程跟踪审计
温岭市交通运输局甬台温高速至沿海高速温岭联络线项目
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川信德会计师事务所有限责任公司投标报价302331.4元,超过招标人公布的最高投标限价302100元,依据招标文件第二章投标人须知第3.2.8款,投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。经评审的投标价302331.4元,未通过第二信封初步评审。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:四川高速公路建设开发集团有限公司联系电话:028-61556752
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号