长沙恒伟金垅项目供配电工程设计施工总承包中标候选人公示
湖南
-长沙市
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙恒伟金垅项目供配电工程设计施工总承包(第三次)评标工作已经结束。本项目采用“湘建监督 [2021]36 号”规定的综合评估法,评标委员会推荐了 3 名有排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期 2022 年 9 月 27 日至 2022 年 9 月 30 日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:长沙城发恒坤置业有限公司
联系电话: 0731-88222956
招标代理:大华建设项目管理有限公司
联系电话: 0731-88889607
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话: 0731-84898622
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南长峰电力集团股份有限公司 | 湖南鸿齐电力建设有限公司 | 湖南亘恒建设工程有限公司 | |
投标总报价(元) | 14297999.98 | 14803185.45 | 14722501.36 | |
详细评审得分 | 总分 | 84.79 | 83.58 | 83.34 |
投标报价 | 39.94 | 38.72 | 38.94 | |
技术方案部分 | 23.15 | 22.11 | 21.65 | |
企业资信及履约能力部分 | 21.70 | 22.75 | 22.75 | |
类似工程业绩 | 长沙万科魅力 3.4 期项目供电工程 | 岳麓污水处理厂三期扩容项目高压外线及高压配电工程设计 - 施工总承包(第二次) | 长房·湘江府项目供配电工程设计施工总承包 | |
获奖情况 | / | / | / | |
工程总承包项目负责人 | 姓名 | 李程 | 李伦军 | 李建湘 |
施工项目负责人 | 姓名 | 李程 | 李伦军 | 李建湘 |
设计项目负责人 | 姓名 | 周庆 | 谢江峰 | 刘玉第 |
投标担保信息 | 担保机构 | 太平财产保险有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | 中华联合财产保险股份有限公司 |
经营地址 | 长沙市韶山北路 460 号兴威名座五楼 | 长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际大厦 16 层 | 长沙市天心区芙蓉南路一段 499 号 | |
联系电话 | 95589 | 0731-88441188 | 95585 | |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南长峰电力集团股份有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李程 | 男 | 一级建造师注册证书 | 一级 | 湘 1432019202002391 | 机电工程 | 430******1435 | 工程总承包项目负责人兼任施工项目负责人 |
安全生产考核合格证书 | B | 湘建安 B ( 2020 ) 1400617 | / | ||||
周庆 | 男 | 注册电气工程师执业证书 | / | DF184300218 | 发输变电 | 430******421X | 设计项目负责人 |
第二中标候选人:湖南鸿齐电力建设有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李伦军 | 男 | 注册建造师证 | 壹级 | 湘 1432019202000527 | 机电工程 | 430******0515 | 工程总承包项目负责人 |
安全生产考核合格证书 | / | 湘建安 B ( 2019 ) 0400054 | / | ||||
李伦军 | 男 | 注册建造师证 | 壹级 | 湘 1432019202000527 | 机电工程 | 430******0515 | 施工项目负责人 |
安全生产考核合格证书 | / | 湘建安 B ( 2019 ) 0400054 | / | ||||
谢江峰 | 男 | 注册电气工程师执业资格证 | / | DF164300191 | 发输变电 | 432******0053 | 设计项目负责人 |
第三中标候选人:湖南亘恒建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李建湘 | 男 | 建造师证 | 一级 | 湘 1432020202104062 、湘建安 B(2020)0102711 | 机电工程 | 430******6539 | 工程总承包项目负责人 |
李建湘 | 男 | 建造师证 | 一级 | 湘 1432020202104062 、湘建安 B(2020)0102711 | 机电工程 | 430******6539 | 施工项目负责人 |
刘玉第 | 男 | 注册电气工程师证 | 高级 | DF165300175 | 发输变电 | 510******0019 | 设计项目负责人 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(总承包方案)得分情况
序号 | 投标单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | 汇总 |
1 | 湖南长峰电力集团股份有限公司 | 16.90 | 16.90 | 16.70 | 16.40 | 16.90 | 16.70 | 17.00 | 16.82 |
2 | 湖南鸿齐电力建设有限公司 | 15.90 | 15.90 | 16.30 | 15.80 | 15.50 | 16.20 | 16.70 | 16.02 |
3 | 湖南亘恒建设工程有限公司 | 15.90 | 15.50 | 16.00 | 15.50 | 15.30 | 15.80 | 17.00 | 15.74 |
4 | 湖南湘江电力建设集团有限公司(牵头方)湖南动力源电力勘测设计有限公司(成员方) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(设计方案)得分情况
序号 | 投标单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 汇总 |
1 | 湖南长峰电力集团股份有限公司 | 26.30 | 26.20 | 26.20 | 26.23 |
2 | 湖南鸿齐电力建设有限公司 | 25.20 | 25.00 | 24.80 | 25.00 |
3 | 湖南亘恒建设工程有限公司 | 24.00 | 24.30 | 24.60 | 24.30 |
4 | 湖南湘江电力建设集团有限公司(牵头方)湖南动力源电力勘测设计有限公司(成员方) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
进入投标报价评审的投标人技术方案(施工组织设计)得分情况
序号 | 投标单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 汇总 |
1 | 湖南长峰电力集团股份有限公司 | 50.40 | 49.00 | 49.30 | 49.40 | 49.53 |
2 | 湖南鸿齐电力建设有限公司 | 47.30 | 48.30 | 47.40 | 46.70 | 47.43 |
3 | 湖南亘恒建设工程有限公司 | 46.70 | 47.00 | 46.60 | 45.90 | 46.55 |
4 | 湖南湘江电力建设集团有限公司(牵头方)湖南动力源电力勘测设计有限公司(成员方) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
被否决的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格原因 |
1 | 湖南常电电力建设有限公司(牵头方)湖南能网电力勘测设计咨询有限公司(成员方) | 未提供廉洁承诺书 |
2 | 湖南嘉玛电力工程技术有限公司(牵头方)湖南星石电力勘测设计咨询有限公司(成员方) | 投标文件授权委托书没有加盖公章不符合投标人须知 3.7.3 条 |