桐乡市凤鸣街道2022年农村道路品质提升工程中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
桐乡市凤鸣街道2022年农村道路品质提升工程(乡村道路改造-新合线)中标候选人公示
| 项目编号 | A3304830640000779 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | / | ||
| 工程名称 | 桐乡市凤鸣街道2022年农村道路品质提升工程(乡村道路改造-新合线) | ||
| 招标人 | 桐乡市凤鸣福地新区开发建设有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 浙江衡众工程咨询有限公司 | ||
| 工程规模 | 桐乡市凤鸣街道2022年农村道路品质提升工程(乡村道路改造-新合线)位于桐乡市凤鸣街道中群村及合星村,道路路线编号为Y836,道路起点位于龙皇庙桥北桥堍,终点至马家桥,桩号K3+760-K6+663.695,路线全长2903.695m。本项目采用交通运输部颁发《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)四级公路标准,设计速度20km/h。本项目为道路改造工程,原有路面挖除后新建路面,新建路面宽5m,路基宽度6m。建筑安装费约477万元。 | ||
| 中标候选人 | 海宁宝峰建设有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 4262405.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包叁级 | ||
| 项目经理(负责人) | 杨阳 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·公路工程[浙233181800616] | ||
| 工期 | 3个月 | ||
| 承诺完成质量 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定合格及以上 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 秦山伟业建设集团有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中 “(六)拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”中拟委任的项目经理的业绩证明材料未体现该人员的职务。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第6条。 | ||
| 温州康炜交通工程有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中 “(六)拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”中拟委任的项目经理的业绩证明材料中该人员的职务为项目副经理。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第6条。 | ||
| 嘉兴市嘉畅建设工程有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中 “(六)拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”中拟委任的安全负责人缺少有效期内的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第6条。 | ||
| 温州腾胜建设有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)的“二、法定代表人身份证明及授权书”中缺少法定代表人签字。不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第4条第a款。 | ||
| 嘉兴市永宏建设工程有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中 “(六)拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表”中拟委任的项目经理的业绩证明材料中该人员的职务为项目副经理。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第6条。 | ||
| 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中 “(一)授权委托书”中的授权代表与拟委任的项目经理不一致。不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第4条第b款。 | ||
| 开标时间 | 2022-09-20 10:00 | 桐乡市凤鸣福地新区开发建设有限公司 | |
| 公示时间 | 2022年09月22日—2022年09月26日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 行政监督:桐乡市交通局 0573-88022099,桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。