唐山市路北区周官屯、丁家屯棚户区改造工程桩基检测中标候选人公示
河北
-唐山市
|
唐山市路北区周官屯、丁家屯棚户区(城中村)改造工程桩基检测(一标段)中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
招标项目名称: 唐山市路北区周官屯、丁家屯棚户区(城中村)改造工程桩基检测(一标段)
招标编号: GXTC-A1-22115 0011
招标 范围 :唐山市路北区丁家屯棚户区(城中村)改造项目、唐山市路北区周官屯棚户区(城中村)改造项目桩基检测服务并包含招标人所需的阶段性以及最终成果报告。
服务周期 :根据工程进度自招标人项目部的进场通知开始直至全部检测工作完成为止。
服务 地点 : 一标段(周官屯):唐山市路北区站前路东侧、兴源道南侧、龙源道西侧;二标段(丁家屯):唐山市路北区翔云道北侧、长虹道南侧、龙源路西侧。
唐山市路北区周官屯、丁家屯棚户区(城中村)改造工程桩基检测(一标段) 中标候选人名单:
第一名中标候选人为:唐山生腾基桩检测有限公司
投标报价:单桩承载力检测 4400元/根 单桩复合地基承载力检测4700元/组
评标价格:单桩承载力检测 4400元/根 单桩复合地基承载力检测4700元/组
评分结果: 87.69
服务周期: 根据工程进度自招标人项目部的进场通知开始直至全部检测工作完成为止
质量标准:符合国家现行规范、标准规定,满足工程竣工要求
项目负责人:许云涛
项目负责人证书名称及编号:注册土木工程师(岩土) AY191301043
资格能力:满足招标文件资格要求
第二名中标候选人为:河北博瑞检验认证集团有限公司
投标报价:单桩承载力检测 4450元/根 单桩复合地基承载力检测4800元/组
评标价格:单桩承载力检测 4450元/根 单桩复合地基承载力检测4800元/组
评分结果: 85.59
服务周期: 根据工程进度自招标人项目部的进场通知开始直至全部检测工作完成为止
质量标准:符合国家现行规范、标准规定,满足工程竣工要求
项目负责人:孙志宾
项目负责人证书名称及编号:注册土木工程师(岩土) AY181300993
资格能力:满足招标文件资格要求
第三名中标候选人为:唐山海港鑫珏岩土工程勘察有限公司
投标报价:单桩承载力检测 4500元/根 单桩复合地基承载力检测4600元/组
评标价格:单桩承载力检测 4500元/根 单桩复合地基承载力检测4600元/组
评分结果: 85.49
服务周期: 根据工程进度自招标人项目部的进场通知开始直至全部检测工作完成为止
质量标准:符合国家现行规范、标准规定,满足工程竣工要求
项目负责人:张立东
项目负责人证书名称及编号:注册土木工程师(岩土) AY211301211
资格能力:满足招标文件资格要求
参加投标单位:河北建研筑诚建设科技有限公司 、唐山生腾基桩检测有限公司、唐山金立建筑工程质量检测有限公司、河北博瑞检验认证集团有限公司、唐山海港鑫珏岩土工程勘察有限公司 ,共 5 家单位。
否决投标单位及理由: 其中河北建研筑诚建设科技有限公司计量认证证书未提供原件扫描件,不符合招标文件前附表 3.7.4的要求,资格评审未通过 。
异议渠道方式:
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司,地址:北京市海淀区首体南路 22号国兴大厦,联系人: 刘经理 ,电话: 13739829301 ,电子邮件: guoxin0200@163.com
公示开始时间 :202 2 年 9 月 30 日
公示截止时间 :202 2 年 10 月 8 日
开标时间 :202 2 年 9 月 28 日
招标代理机构 : 国信国际工程咨询集团股份有限公司
招标人名称 : 唐山市路北区城市建设投资集团有限公司
联系人 : 杨敏
电话 : 0315-2051888
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2022-09-30 |
| 公示截止时间: | 2022-10-08 |
| 开标时间: | 2022-09-28 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |