灌南县苏州路实验学校改扩建二期工程中标候选人公示
江苏
-连云港市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207242201120001002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 灌南县苏州路实验学校 的 灌南县苏州路实验学校改扩建二期工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 7759916.85 |
| 项目负责人 | 张海军 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏丽莎建设有限公司 | 投标报价(元) | 7759926.49 |
| 项目负责人 | 史帅 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏富塔建设有限公司 | 投标报价(元) | 7759976.52 |
| 项目负责人 | 戴红梅 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 未按招标文件3.4.1项要求提交投标保证金。 |
| 2 | 江苏九星建设工程有限公司 | 未按招标文件3.4.1项要求提交投标保证金。 |
| 3 | 江苏溥博建设工程有限公司 | 未按招标文件3.4.1项要求提交投标保证金。 |
| 4 | 江苏希望建设工程有限公司 | 未按招标文件3.4.1项要求提交投标保证金。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 江苏登尚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 江苏地业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏富塔建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 江苏高厦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 江苏杰东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 江苏丽莎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏品飞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 江苏文泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 江苏项东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 7826601.03 | -- | -- | 94.65 | -- | 94.65 |
| 2 | 江苏地业建设工程有限公司 | 7840937.50 | -- | -- | 94.47 | -- | 94.47 |
| 3 | 江苏富塔建设有限公司 | 7759976.52 | -- | -- | 95.46 | -- | 95.46 |
| 4 | 江苏高厦建设有限公司 | 7850358.36 | -- | -- | 94.35 | -- | 94.35 |
| 5 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 7776766.39 | -- | -- | 95.25 | -- | 95.25 |
| 6 | 江苏丽莎建设有限公司 | 7759926.49 | -- | -- | 95.46 | -- | 95.46 |
| 7 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 7760031.95 | -- | -- | 95.46 | -- | 95.46 |
| 8 | 江苏品飞建设工程有限公司 | 7771367.27 | -- | -- | 95.31 | -- | 95.31 |
| 9 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 7759916.85 | -- | -- | 95.46 | -- | 95.46 |
| 10 | 江苏思瑞迈建设工程有限公司 | 7767462.15 | -- | -- | 95.37 | -- | 95.37 |
| 11 | 江苏文泽建设有限公司 | 7760006.85 | -- | -- | 95.46 | -- | 95.46 |
| 12 | 江苏项东建设集团有限公司 | 7780655.48 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 |
| 13 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | 7826601.86 | -- | -- | 94.65 | -- | 94.65 |
| 14 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 7777410.64 | -- | -- | 95.24 | -- | 95.24 |
| 15 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 7760071.45 | -- | -- | 95.46 | -- | 95.46 |
6、拟确定中标人: 江苏圣普聚建设工程有限公司 7、备注: G1=10% G2=10% 方法一 K1=95%本评标结果公示期自 2022-10-09 起,至 2022-10-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:灌南县苏州路实验学校日期:2022-10-09