sc-i-03-07地块sc-i-03-07地块评标结果公示
四川
-成都市
sc-i-03-07地块评标结果公示
| 项目及标段名称 | sc-i-03-07地块sc-i-03-07地块 | ||
| 项目业主 | 四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 19382391232 |
| 招标人 | 四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 19382391232 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | 市交易中心三开标室 | 开标时间 | 2022-10-1 9:00:00 |
| 公示期 | 2022-10-9 0:00:00至2022-10-13 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 63112503.57 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川华西宜宾建设有限公司 | 四川省建筑设计研究院有限公司 | 97% | |
| 第二名 | 四川华企建设工程有限公司 | 中联宏信勘察设计有限公司 | 99.45% | |
| 第三名 | 泰贻建设集团有限公司 | 四川省地坊建筑勘测设计有限公司 | 99.37% |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曹清松 | 一级注册建造师证书/安全生产考核合格证书/职称证 | 川1512018201904110/川建安B(2015)0000903/32076098 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 胡鑫 | 职称证 | 20220329742 | 工程管理 | 高级 |
| 设计负责人 | 彭涛 | 一级注册建筑师证 | 20115101181 | 建筑 | 正高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 熊太强 | 一级建造师注册证书 | 川1512006200802248 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王毅 | 职称证 | 00268302 | 房屋建筑施工 | 高级 |
| 设计负责人 | 林静 | 一级注册建筑师 | 20215102562 | 建筑学 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 尹攀义 | 建造师注册证 | 川1512006200907046 | 工程与民用建筑 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 詹纪霞 | 职称证 | 工2017158 | 工民建 | 中级 |
| 设计负责人 | 王文博 | 职称证 | 20023400256 | 建筑学 | 高级 |
| 设计技术负责人 | 吴多娇 | 职称证 | 20053300803 | 建筑工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 四川大学宜宾园区(一期)勘察-设计-施工(EPC)总承包 | 2019年4月1日 | 2019年8月23日 | 68774平方米 | 446337560 | 曾月钞 |
| 成都体育学院 | 成都体育学院整体迁建(一期)项目 | 2020年5月 | 2021年7月 | 约40万平方米 | 8460000 | 魏继谦 |
| 成都天府新区建设投资有限公司 | 国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期) | 2018年8月23日 | 2020年12月31日 | 104400平方米 | 569997327.36 | 何志(设计负责人:熊婧彤) |
| 成都高投建设开发有限公司 | 中和片区2017年第一批公建配套工程 | 2019年3月1日 | 2020年11月27日 | 41796.18平方米 | 174772389.66 | 王妍(设计负责人:苏适) |
| 四川港荣广港文化旅游投资发展集团有限公司 | 宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目) | 2022年2月1日 | 2022年11月30日 | 53891.96平方米 | 312666777.72 | 范群良 |
| 宜宾鸿山房地产开发经营有限公司 | 鸿山·金域华庭(一期)工程 | 2020年3月25日 | / | 97996.54平方米 | 215593400 | 李涛 |
| 宜宾市美捷通讯科技有限公司 | 天珑研发中心实验室总部办公大楼建设项目 | 2022年3月20日 | 2023年9月20日 | 42000平方米 | 161000000 | 全文燕 |
| 雅安职业技术学院 | 雅安职业技术学院经济开发区产教融合基地项目(第一批次)施工总承包EPC | 2020年12月 | 2023年5月 | 143821.15平方米 | 497252800 | 杨博(设计负责人:赵红蕾) |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 重庆金泰国有资产经营有限公司 | 金泰产业园二期工程 | 2016年3月31日 | 2018年12月17日 | 建筑面积约113090.66㎡ | 239032538.41 | 黄木森 |
| 重庆高科集团有限公司 | 山顶总部基地(科研办公区)四期37#、38#工程 | 2016年09月02日 | 2021年07月13日 | 建筑面积83048.88平方米 | 103328177.83 | 刘明杰 |
| 成都攀蓉矿业有限公司 | 成都市武侯区攀蓉矿业簇锦街道铁佛村6组地块-工业用房及配套设施 | 方案设计文件自发出设计任务书之日起15日内完成 | 施工图设计文件自发包人初设评审通过后40日内完成 | 总建筑面积46297.92平米 | 1200000 | 设计负责人:廖敏 |
| 成都市羊安新城开发建设有限公司 | 羊安新城综合运营中心提档升级工程 | 2022年8月4日 | 2022年11月2日 | 总建筑面积约9.5万平方米 | 8118508 | 林静 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 四川政兴房地产开发有限公司 | 南充顺庆区中梁壹号院3#、4#、 5#、 7#建设项目 | 2018年5月31日 | 2020年12月1日 | 工程施工图、修改图、联系单范围内的土建、安装工程。建筑面积:101800 m'。 | 81410000 | 毕茂娟 |
| 简阳市水务投资发展有限公司 | 放生坝安置还房项目 | 2019年7月16日 | 2020年1月15日 | 本项目总用地面积255244.9㎡,其中总净用地面积196791.7㎡。B- 2地块规划总用地面积55185 ㎡,其中净用地面积㎡;B-3地块规划总用地面积65110㎡,其中净用地面积49890.2㎡;B-4地块规划总用地面积134949.9㎡,其中净用地面积105460 ㎡;总建筑面积560106.15㎡。估算总投资300000万元。 | 50124391 | 王文博 |
| 泸州市能建房地产开发有限公司 | 泸定滨江欣城开发建设项目 | 2020年10月30日 | 2021年11月24日 | 本工程建筑面积为62869.32平方米。 | 1886079.6 | 王文博 |
| 成都武科实业有限公司 | 武青西三路南侧社区综合体勘察设计 | 2020年6月30日 | 2020年8月28日 | 本工程范围内的勘察(含地质勘查、工程测绘、测量、土方开挖方案、降水方案、基坑支护方案、岩土设计方案、施工过程中的补充勘察等)、方案设计、投资控制、初步设计、施工图设计及优化方案深化施工图设计等后期服务。红线范围内的通道、管网、设施设备、与外部水电气驳接部。 | 4471388.12 | 王文博 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川欧瑞建设集团有限公司||四川合创工程勘察设计有限公司 | 219783:设计单位无注册造价师 521321:设计单位未提供注册造价工程师 451820:未配备造价人员 314341:设计单位未按招标文件要求配备造价负责人 348682:设计单位未提供注册造价师 263065:未配备造价人员 857940:未提供设计注册造价工程师 | 219783:设计单位无注册造价师 521321:设计单位未提供注册造价工程师 451820:未配备造价人员 314341:设计单位未按招标文件要求配备造价负责人 348682:设计单位未提供注册造价师 263065:未配备造价人员 857940:未提供设计注册造价工程师 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:三江新区发展和政策研究局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:三江新区国土规划建设城管局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。