老万福路东延、曜阳路一期工程交安工程
江苏
-扬州市
业主单位
江苏省工程建设项目 中标候选人公示编号:YZSFJSZ2021120018004根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州易盛德产业发展有限公司 的 老万福路东延(凤凰岛路-环岛路)、曜阳路一期工程交安工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 神州交通工程集团有限公司 | 隆昌照明集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 2349297.22 | 2347154.54 | 2347192.66 | |
| 项目负责人 | 赵祥 | 赵倩 | 郑玉领 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通扬子交通安全设施有限公司 | 项目负责人确缺少安全B证,依据招标3.2,决定予以废标 |
| 2 | 江苏恒鹏智慧城市技术有限公司 | 信用手册未经扬州市建管处核验,依据招标文件3.3.1条,决定予以废标 |
| 3 | 江苏沐优建设工程有限公司 | 企业只有一项资质,不满足资质条件,依据招标文件3.1条,决定予以废标 |
| 4 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 该项目负责人一级建造师电子证书未签名,根据住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知要求,该证书无效,依据招标文件2.2.2条,项目负责人不符合要求,决定予以废标 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 中栩建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 南京燕秦交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 南通市风顺交通设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 扬州市仁创新能源科技有限公司、扬州唯一景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 扬州市润通交通设施工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 扬州神通交通设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 扬州远通交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 江苏华路交通发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 江苏天润环境建设集团有限公司、宜兴市公路交通设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 江苏天煌照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 江苏天途工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 江苏恒业交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 江苏托普工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 江苏明都交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 江苏晨铭建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 江苏永诚交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 江苏灿灿照明工程有限公司、江苏尚今光电科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 27 | 江苏迪生建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 28 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 29 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 30 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 31 | 江苏高强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 32 | 神州交通工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 33 | 诺尔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 34 | 隆昌照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 35 | 鸿之路建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 东晟兴诚集团有限公司 | 2426099.55 | 97.3 | -- | -- | -- | 97.30 |
| 2 | 中栩建设工程集团有限公司 | 2468206.84 | 95.69 | -- | -- | -- | 95.69 |
| 3 | 南京燕秦交通工程有限公司 | 2403232.06 | 98.17 | -- | -- | -- | 98.17 |
| 4 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | 2671345.65 | 87.93 | -- | -- | -- | 87.93 |
| 5 | 南通市风顺交通设施有限公司 | 2423143.62 | 97.42 | -- | -- | -- | 97.42 |
| 6 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | 2264235.50 | 97.68 | -- | -- | -- | 97.68 |
| 7 | 扬州市仁创新能源科技有限公司、扬州唯一景观工程有限公司 | 2317188.70 | 99.03 | -- | -- | -- | 99.03 |
| 8 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 2362933.62 | 99.71 | -- | -- | -- | 99.71 |
| 9 | 扬州市润通交通设施工程有限公司 | 2400599.28 | 98.27 | -- | -- | -- | 98.27 |
| 10 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 2390809.26 | 98.65 | -- | -- | -- | 98.65 |
| 11 | 扬州神通交通设施有限公司 | 2287519.19 | 98.27 | -- | -- | -- | 98.27 |
| 12 | 扬州远通交通工程有限公司 | 2361434.15 | 99.78 | -- | -- | -- | 99.78 |
| 13 | 扬州顺泰建设工程有限公司 | 2455629.50 | 96.18 | -- | -- | -- | 96.18 |
| 14 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 2438571.00 | 96.82 | -- | -- | -- | 96.82 |
| 15 | 江苏华路交通发展有限公司 | 2415730.22 | 97.7 | -- | -- | -- | 97.70 |
| 16 | 江苏天润环境建设集团有限公司、宜兴市公路交通设施有限公司 | 2409460.02 | 97.94 | -- | -- | -- | 97.94 |
| 17 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 2349297.22 | 99.84 | -- | -- | -- | 99.84 |
| 18 | 江苏天途工程有限公司 | 2443009.30 | 96.65 | -- | -- | -- | 96.65 |
| 19 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 2421257.93 | 97.49 | -- | -- | -- | 97.49 |
| 20 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 2330578.85 | 99.36 | -- | -- | -- | 99.36 |
| 21 | 江苏托普工程有限公司 | 2430052.90 | 97.15 | -- | -- | -- | 97.15 |
| 22 | 江苏明都交通工程有限公司 | 2438001.13 | 96.85 | -- | -- | -- | 96.85 |
| 23 | 江苏晨铭建设工程集团有限公司 | 2369376.22 | 99.47 | -- | -- | -- | 99.47 |
| 24 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 2388005.61 | 98.76 | -- | -- | -- | 98.76 |
| 25 | 江苏灿灿照明工程有限公司、江苏尚今光电科技有限公司 | 2345678.91 | 99.75 | -- | -- | -- | 99.75 |
| 26 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 2381907.81 | 98.99 | -- | -- | -- | 98.99 |
| 27 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 2562395.80 | 92.09 | -- | -- | -- | 92.09 |
| 28 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 2311590.25 | 98.88 | -- | -- | -- | 98.88 |
| 29 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 2456465.60 | 96.14 | -- | -- | -- | 96.14 |
| 30 | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 2483040.07 | 95.12 | -- | -- | -- | 95.12 |
| 31 | 江苏高强建设工程有限公司 | 2471965.32 | 95.55 | -- | -- | -- | 95.55 |
| 32 | 神州交通工程集团有限公司 | 2347154.54 | 99.79 | -- | -- | -- | 99.79 |
| 33 | 诺尔建设集团有限公司 | 2418452.58 | 97.6 | -- | -- | -- | 97.60 |
| 34 | 隆昌照明集团有限公司 | 2347192.66 | 99.79 | -- | -- | -- | 99.79 |
| 35 | 鸿之路建设集团有限公司 | 2542052.11 | 92.87 | -- | -- | -- | 92.87 |
6、拟确定中标人: 江苏天煌照明集团有限公司7、备注:本评标结果公示期自 2022-10-10 起,至 2022-10-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州易盛德产业发展有限公司日期:2022-10-10