电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

河北辛集农村商业银行股份有限公司资产处置拍卖服务机构招标项目

河北

-

石家庄市

发布时间:2022-10-12评标公告
业主单位
河北辛集农村商业银行股份有限公司

|
河北辛集农村商业银行股份有限公司资产处置拍卖服务机构招标项目

|
| --- |
|

|
基本信息

|
| --- |
| 标段(包) | 河北辛集农村商业银行股份有限公司资产处置拍卖服务机构招标项目 |
| 所属行业: | 金融业/其他金融业 | 所属地区: | 辛集市-辛集 |
| 开标时间: | 2022-10-12 09:30 | 开标地点: | 石家庄市跃进路与谈固北大街交叉口西北角欧派商务酒店四楼会议室 |
| 公示开始日期: | 2022-10-13 | 公示截止日期: | 2022-10-15 |

|
|

|
中标候选人名单

|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|

1

|

91130100789834933U

|

河北翰华拍卖有限责任公司

|

0元人民币

|

0元人民币

|

82.14

|

合格

|

自签订合同后2年

|
|

2

|

91130108MA0E8EYM8J

|

河北澍沃拍卖有限公司

|

0元人民币

|

0元人民币

|

73.54

|

合格

|

自签订合同后2年

|
|

3

|

91130102662200730M

|

河北金辉拍卖有限公司

|

0元人民币

|

0元人民币

|

68.40

|

合格

|

2年

|
| 备注:
第1中标候选人其他说明:拍卖佣金4.5(%)
第2中标候选人其他说明:拍卖佣金0.8(%)
第3中标候选人其他说明:拍卖佣金4.96(%)
|

|
|

|
第1中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| | 刘涛 | | | |
|

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第1中标候选人-业绩

|
| 故城县农村信用联社委托拍卖、广宗农村商业银行委托拍卖、晋州农村商业银行委托拍卖、鹿泉农村商业银行委托拍卖、巨鹿农村商业银行委托拍卖 |
|

第1中标候选人-比较优势

|
| 评标委员会依据招标文件评标办法综合评审整体条件最优 |
|

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 评标委员会评定综合得分排名第一 |

|
|

|
第2中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| | 朱渊洁 | | | |
|

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第2中标候选人-业绩

|
| 秦皇岛经济开发区船厂路街道办事处委托拍卖、中共秦皇岛市抚宁区委老干部局委托拍卖、秦皇岛众翔物业服务有限公司委托拍卖 |
|

第2中标候选人-比较优势

|
| 评标委员会依据招标文件评标办法综合评审整体条件较好 |
|

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 评标委员会评定综合得分排名第二 |

|
|

|
第3中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| | 胡志刚 | | | |
|

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 符合招标文件要求 |
|

第3中标候选人-业绩

|
| 行唐县交通运输局委托拍卖、行唐县财政局委托拍卖 |
|

第3中标候选人-比较优势

|
| 评标委员会依据招标文件评标办法综合评审整体条件一般 |
|

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 评标委员会评定综合得分排名第三 |

|
|

|
否决投标单位及理由

|
| --- |
|

河北泽润拍卖有限公司投标文件法定代表人授权委托书未加盖法人印章或法人签字,未通过评审

|

|
|

|
提出异议渠道和方式

|
| --- |
| 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。联系人:赵艳阳;电话:18630171255 |

|
|

|
全部投标单位

|
| --- |
| 河北澍沃拍卖有限公司、河北翰华拍卖有限责任公司、河北金辉拍卖有限公司、河北泽润拍卖有限公司、 |

|
|

|
联系方式

|
| --- |
| 招标人: | 河北辛集农村商业银行股份有限公司 | 招标代理机构: | 河北择凯工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 郑钊隽 | 联系人: | 赵艳阳 |
| 地址: | 河北省辛集市兴华北路184号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区跃进路146号宏城商务423室 |
| 电话: | 0311-83224067 | 电话: | 18630171255 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |

|


首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号