融水苗族自治县融水镇城西幼儿园项目中标候选人公示
广西
-柳州市
中标候选人公示
项目名称 | 融水苗族自治县融水镇城西幼儿园项目 | 项目招标编号 | E4502002821020456001 | ||||||
招标人 | 融水苗族自治县元笙旅游发展有限公司 (需盖企业章及法人签字) | ||||||||
建设单位 | 融水苗族自治县教育局 | ||||||||
代建单位(如有) | 融水苗族自治县元笙旅游发展有限公司 | ||||||||
招标类别 | ? 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西天华招标代理有限责任公司 (需盖企业章及法人签字) | ||||||||
结构类型及规模 | 项目占地 3272.76平方米,约5亩。办学规模12个教学班,在校生360人,总建筑面积为2593.29㎡,建筑层数6层,建筑高度23.55 m ;建筑结构:框架结构;主要建设教学综合楼,校门、围墙、供配电、给排水、道路、硬地铺装、绿化等配套设施及设备。 | ||||||||
开标时间 | 2022年10月17日 | 开标地点 | 柳州市民服务中心北楼 4楼(广西柳州市龙湖路13号6楼)610工程开标室 | ||||||
公示开始时间 | 公示截止时间 | 2022年10月21日 | |||||||
预中标人 | 广西建工集团控股有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人: / | ||||||
成员单位: / | |||||||||
中标候 选人情 况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团控股有限公司 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||
投标总价 | 6193379.28元 | ||||||||
工期 | 300(日历天) | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 唐枫明 (注册编号: 桂 245131336036 ;身份证号: 452421198211102214 ) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄立豪 (身份证号: 452701199606060317 ) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩: 1、南宁市西乡塘区兴贤小学迁建工程 2、百色市工人文化宫建设项目 3、南宁高新区园艺路学校改扩建工程 4、广西机电职业技术学院第二课堂教学楼工程 企业诚信综合评价分: 自治区级诚信综合评价分 98.25分,柳州市诚信综合评价分A级100分。 | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西龙辰建筑工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总价 | 6111441.73 元 | ||||||||
工期 | 300(日历天) | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 刘琴声 (注册编号: 桂 24514142002 ;身份证号: 452225198712204264 ) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 叶玲娟 (身份证号: 450721198604083485 ) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分 业绩、奖项) | 企业业绩: 1、扶绥县直属机关第四幼儿园教学综合楼 2、广西魔方装配式建筑生产基地钢结构厂房 3、南广高铁示范带沿线乡村风貌改造(跟竹镇沿线段)建设项目工程总承包 企业诚信综合评价分: 自治区级诚信综合评价分 89.49分,柳州市诚信综合评价分C级60分。 | ||||||||
单位名称 | 广西德辰建设工程有限责任公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||||
投标总价 | 6067233.8元 | ||||||||
第三中标 候选人 | 工期 | 300(日历天) | |||||||
项目经理 | 陈宇斌 (注册编号: 桂 245060801984 ;身份证号: 45020319780921101X ) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 余云中 (身份证号: 450205197910120019 )【全部拟投入专职安全生产管理 人员】 | ||||||||
投标所用企业业绩、奖 项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分 业绩、奖项) | 企业业绩: 1、2020年柳江区义务教育现代化建设工程 — 穿山中学教学综合楼项目 2、2020年柳江区义务教育现代化建设工程 — 百朋中学教学综合楼项目 企业诚信综合评价分: 自治区级诚信综合评价分 54.49分,柳州市诚信综合评价分C级60分。 | ||||||||
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 | 广西振衡建设工程有限公司、广西德富建设工程有限公司、广西银江建设工程有限公司由于报价总价封面扫描件未加盖编制人员专用印章,不符合招标文件中评分办法 2.1.1 形式评审标准中报价总价封面扫描件应有编制人签字盖专用章要求,形式评审不合格。 | ||||||||
其他公示内容(如有 | 无 | ||||||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台( http://bulletin.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、广西柳州公共资源交易服务中心网站(ggzy.liuzhou.gov.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标 人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 融水苗族自治县住房和城乡建设局 | 投诉受理部门 | 0772-5136110 | ||||||
一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。