电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

淮北卓越府项目设计施工总承包

安徽

-

淮北市

发布时间:2022-10-19中标公示
业主单位
淮北市淮相房地产开发有限责任公司

淮北卓越府项目设计施工总承包

中标候选人公示

安徽金泉工程管理咨询有限公司 接受 淮北市淮相房地产开发有限责任公司 的委托,对 淮北卓越府项目设计施工总承包 ( HBGC 22342 )进行招标,招标方式为公开招标, 评标定标方式为 “评定分离”方式 。 该项目于 2022年 10 月 17 日上午 9:00在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下: (候选人不标明排序)

淮北卓越府项目设计施工总承包

中标候选人名称

淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司

中铁十七局集团建筑工程有限公司

中国江苏国际经济技术合作集团有限公司

勘察、 设计费最高限价(

30 元/平方米

建筑安装工程费最高限价费率 (%/万元)

0.950/约9841.848万元

勘察、 设计费 投标 报价

30 元/平方米

30 元/平方米

30元/平方米

施工 投标费率( %/万元

0.940/约9738.250万元

0.935/约9686.450万元

0.947/约9810.768万元

质量标准

设计要求的质量标准: 符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格;本次招标的投标方案设计深度为总体设计(方案设计)阶段。

施工要求的质量标准: 符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

设计要求的质量标准: 符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格;本次招标的投标方案设计深度为总体设计(方案设计)阶段。

施工要求的质量标准: 符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

设计要求的质量标准: 符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格;本次招标的投标方案设计深度为总体设计(方案设计)阶段。

施工要求的质量标准: 符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

工期(日历天)

720 个日历天;(其中设计时限 60 个日历天)

720 个日历天;(其中设计时限 60 个日历天)

720 个日历天;(其中设计时限 60 个日历天)

情况

94.820

67.870

62.610

设计负责人

姓名

周夫永

宋卫国

韩效奎

证书名称

一级注册建筑师

一级注册建筑师

一级注册建筑师

证书编号

20183400716

20201400692

20153202323

技术 负责人

姓名

张坤涛

罗庆荣

黄龙昶

证书名称

中级工程师

高级工程师

一级注册建筑师

证书编号

HBJSZ20200096

4407003040

20153202385

项目负责人

施工负责人

姓名

郭海霞

张嘉乐

证书名称

二级建造师

二级建造师

一级建造师

证书编号

234212114473

2142008201106708

1322016201605101

资格能力条件

设计资质: 建筑行业(建筑工程)甲级

施工资质:建筑工程施工总承包特级资质

设计资质: 建筑行业(建筑工程)甲级

施工资质:建筑工程施工总承包特级资质

设计资质: 建筑行业(建筑工程)甲级

施工资质:建筑工程施工总承包特级资质

业绩信息

企业业绩:

1、淮北市杜集区福兴雅苑工程项目 EPC 总承包

2、淮北矿业“千亩居住园区”淮矿?春江明月小区(EPC 总承包)

3、淮北生物科技孵化基地―国家大学科技园工程总承包项目

4、相山经济开发区邻里中心(人才公寓)项目工程总承包

5、春晓花园项目二期工程施工总承包

企业业绩:

1、 濮阳县产业集聚区棚户区改造金堤小区安置房(三期)建设项目( EPC模式)工程总承包

2、 台前县孙口镇屈岭村城中村改造项目勘察设计施工总承包

3、 清徐县第二人民医院急诊门诊医技住院综合楼项目 EPC总承包

4、 长子县妇幼保健计划生育服务中心新建妇女儿童门诊住院综合大楼建设项目 EPC总承包

企业业绩: 1、泗阳县南源佳苑安置小区建设项目工程总承包(EPC)

2、2019年度洪泽区农民群众住房改善项目总承包

3、湖州市南浔区硬长桥及丁家桥片区安置房、沈庄漾农民新村、联谊村新荡农民新村

4、赣榆高铁拓展区小学、幼儿园工程总承包(EPC)

废标情况说明

中儒科信达建设集团有限公司:施工项目班子最低配备人员数量未按招标文件要求提供。

其他

/

/

/

公示时间

2022年 10 19 ―2022年 10 21

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx

联系方式

招标人: 淮北市淮相房地产开发有限责任公司

联系人: 任主任

联系方式: 0561-3921818

招标代理机构: 安徽金泉工程管理咨询有限公司

联系人: 郭梦醒

联系方式 18356178026

公共资源交易管理综合监管部门 :

淮北市公共资源交易监督管理局

联系方式: 0561-3069192

安徽金泉工程管理咨询有限公司

2022年 10 月 19 日

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号