泉州市烟草公司石狮分公司经营业务用房加固改造项目工程中标候选人公示
福建
-泉州市
一、项目编号:E3505817202000001001 (招标文件编号:E3505817202000001001)
二、项目名称:泉州市烟草公司石狮分公司经营业务用房加固改造项目工程(监理)
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:福建省泉州市丰泽区安吉路970号星光耀广场17号楼14层07室
中标(成交)金额:14.2786000(万元)
供应商名称:需解锁
供应商地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇后屿村
中标(成交)金额:14.2786000(万元)
供应商名称:需解锁
供应商地址:厦门市思明区厦禾路844号8B室
中标(成交)金额:14.2786000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 需解锁 | 泉州市烟草公司石狮分公司经营业务用房加固改造项目工程(监理) | 包括《建设工程监理规范》(GB/T50319-包括《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)规定的隶属于本招标项目的招标图纸规定的全部工程(具体详见工程量清单及施工图纸)施工准备期、施工阶段的质量、进度、投资控制管理和安全、合同、信息和现场等方面协调管理服务,以及施工、竣工结算造价审核、工程档案归档、保修等阶段的相关工程服务; | 本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质 | 自合同签订之日起至完成竣工验收及质量保修期结束之日止(监理服务期包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(本项目不因工期的延长而另外增加费用) | 根据国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文),监理服务收费基准价按发改价格[2007]670号文规定的80%计取,本项目施工阶段监理服务费暂定为人民币14.2786万元。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 需解锁 | 泉州市烟草公司石狮分公司经营业务用房加固改造项目工程(监理) | 包括《建设工程监理规范》(GB/T50319-包括《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)规定的隶属于本招标项目的招标图纸规定的全部工程(具体详见工程量清单及施工图纸)施工准备期、施工阶段的质量、进度、投资控制管理和安全、合同、信息和现场等方面协调管理服务,以及施工、竣工结算造价审核、工程档案归档、保修等阶段的相关工程服务; | 本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质。 | 自合同签订之日起至完成竣工验收及质量保修期结束之日止(监理服务期包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(本项目不因工期的延长而另外增加费用)。 | 根据国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文),监理服务收费基准价按发改价格[2007]670号文规定的80%计取,本项目施工阶段监理服务费暂定为人民币14.2786万元。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 需解锁 | 泉州市烟草公司石狮分公司经营业务用房加固改造项目工程(监理) | 包括《建设工程监理规范》(GB/T50319-包括《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)规定的隶属于本招标项目的招标图纸规定的全部工程(具体详见工程量清单及施工图纸)施工准备期、施工阶段的质量、进度、投资控制管理和安全、合同、信息和现场等方面协调管理服务,以及施工、竣工结算造价审核、工程档案归档、保修等阶段的相关工程服务; | 本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质。 | 自合同签订之日起至完成竣工验收及质量保修期结束之日止(监理服务期包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(本项目不因工期的延长而另外增加费用)。 | 根据国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号文),监理服务收费基准价按发改价格[2007]670号文规定的80%计取,本项目施工阶段监理服务费暂定为人民币14.2786万元。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐晓莉、高丽、阮绣聪、陶崇熙、盛燕凤
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
泉州市烟草公司石狮分公司经营业务用房加固改造项目工程(监理) 招标于 2022 年 10 月 20 日在 需解锁(福建省泉州市丰泽区华园南路99号5号楼E5B三层)开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标单位名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
中标价 | 暂定为人民币14.2786万元。 | ||
资格能力条件 | 房建甲级 | 房建丙级 | 房建甲级 |
项目总监 | 史建银 | 王海红 | 陈春晓 |
项目负责人证书名称 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ||
项目负责人注册编号 | 35003372 | 35014376 | 35004110 |
监理期限 | 自合同签订之日起至完成竣工验收及质量保修期结束之日止(监理服务期包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(本项目不因工期的延长而另外增加费用) | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | ||
拟中标人 | 需解锁 |
2、评标办法: 简易评标法 。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:福建省圣哲建筑工程有限公司:项目监理机构人员到位承诺书未填入罚款金额,不符合招标文件要求。
4、公示时间: 2022 年 10 月 21 日至 2022 年 10 月 26 日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市烟草公司石狮分公司
地址:福建省泉州市石狮市八七路1344号
联系方式:需解锁 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:福建省泉州市丰泽区华园南路99号5号楼E5B三层
联系方式:需解锁需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁