电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

北汽模塑科技有限公司汽车零部件制造建设项目施工一标段评标结果公示

四川

-

成都市

发布时间:2022-10-24
中标公告
业主单位
北汽模塑科技(成都)有限公司

(北汽模塑科技(成都)有限公司汽车零部件制造建设项目施工一标段)评标结果公示

日期:2022-10-24

项目及标段名称北汽模塑科技(成都)有限公司汽车零部件制造建设项目施工一标段
项目业主北汽模塑科技(成都)有限公司项目业主联系电话028-65231858
招标人北汽模塑科技(成都)有限公司招标人联系电话028-65231858
招标代理机构中骄隆城工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话028-88439277
开标地点龙泉驿区分中心开标时间20221020 - 10:00:00
公示期2022年10月25日~2022年10月31日投标最高限价(元)43397918.34
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川普力诺建设工程有限公司41727334.95(元)39695866.2497.50
第二名四川瑞海建设工程有限公司40340066.18(元)38308597.4795.10
第三名四川竞辉建工有限责任公司40088601.86(元)38057133.1594.29
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭叔珍一级建造师川1512012201414449建筑工程高级
项目技术负责人王强职称证川高 07011574房屋建筑施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人明平一级建造师川1512016201625817工民建高级
项目技术负责人刘小林职称证20190006427房屋建筑高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周蕾一级建造师川1512005200804168建筑装饰装修高级
项目技术负责人何勇职称证20190078595建筑工程管理高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆铭利达科技有限公司重庆铭利达科技有限公司精密结构件及装配研发、生产项目20210401202206221)1、2、3、4、5、6#钢结构厂房(含连廊)∶包含内容∶基础、结构柱梁板、砖砌体、抹灰、内外墙涂料、屋面防水、室内地平、散水、散水沟、大门坡道;不包含∶桩塌孔、电梯、行车梁、轨道、行车梁桁架、卫生间地面(及墙面、顶面、洁具、隔断)、4~6 局部夹层地面、楼面、顶面、玻璃隔断、玻璃门;6#厂房卸货平台(因为图纸中未设计建筑结构做法)2)产品检验楼包含内容基础、结构柱梁板、砖砌体、抹灰、外墙涂料、屋面防水、保温、一层地坪垫层、散水、散水沟、大门坡道;不包含∶桩塌孔、种植土屋面(履土、绿化等)、室内地面、墙面、踢脚面、顶面、防水、卫生 间吊顶、洁具、隔断均 由二次装修公司实 施。.3)食堂、倒班楼 (AVB)包含内容基础、 结构柱梁板、砖砌体、 抹灰、外墙涂料、屋面 防水、外墙屋面保温、 一层地坪垫层、散水、 散水沟、大门坡道不包 含桩塌孔、室内地面、 墙面、踢脚面、顶面、 防水、卫生间吊顶、洁 具、隔断均由二次装修 公司实施。4)室外工 程∶ 门卫 1、门卫 2、 门卫 3、门卫 4 施工图 上的全部内容(含图纸 甲方自理部分)、空心 围墙、实心围墙、室外 消防不包含室外道路、 绿化、给排水、雨污水、 电气、附属构筑物本报 价已包含图纸中所含 全部内容(不包含内容 除外),包含以上 4 项 范围说明,具体参考工 程量清单。95000000郭叔珍
成都蜀虹装备制造股份有限公司成都蜀虹装备制造股份有限公司有色金属连铸连轧机制造生产线搬迁技术改造项且新建生产车间办公楼技术研究中心2013122420160223单层轻钢(1#厂房)建 筑面积 19140.71 平方 米重钢结构(2#厂房) 建筑面积为 8738.15 平方米办公楼为框架 结构,八层,建筑面积 9479.50平方米技术研 究中心六层 4537.80 平方米辅助用房 434.24 平方。40600000彭仕勇
重庆领源智能科技有限公司重庆领源智能科技有限公司铸造项目土建、钢结构总包工程2021080220221018本工程总建筑面积4.2 万平方米,包含铸造车间 40542.35 平方米,结构形式为门式钢架,主体一层,局部二层,总高度约12.158米;固废间 785 平方米,结构形式为门式钢架,主体一层,总高度约 6.65 米;自行车棚144 平方米,结构形为钢结构,总高约3.15 米;主门卫室 64平方米单层钢结构框架,高约 5 米;具体以施工图纸及招标文件为准。73525561.99代述林
重庆奥发斯智能科技有限公司奥发斯工业机器人生产基地2019032520220522发包人委托施工内容∶设计施工图中的地基基础工程、主体结构工程、钢结构工程、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给排水、暖通工程、建筑电气、建筑节能、智能建筑、室外工程(含挡墙)。52000000王雪剑
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司重组整合和升级技改项目(炼钢厂房、双高棒厂房)2020070120210511建筑面积137101.2㎡180000000陈丽聪
泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司重组整合和升级技改项目(双高线及单高棒厂房)2020070120210511建筑面积62835.86㎡70000000明平
&nbsp
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(禾丰青年鸡场、有机肥厂)德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇蛋鸡2020092320210108建筑面积26260㎡144542446.81张德建
简阳市汇众农业投资发展有限公司德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(禾丰青年鸡场、有机肥厂)、德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇蛋鸡饲养场、有机肥厂)、德清源(简阳)现代蛋鸡产业示范项目(云龙镇饲料加工厂)施工二标段2018121820200804建筑面积116232.48㎡。222938417李永辉
&nbsp
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川佳富美建设有限公司43320918.3441289449.6389.15
青岛海川建设集团有限公司40760000.00/类似工程业绩要求类似业绩不符合要求,仅有一个钢结构业绩,不满足2个类似业绩要求。/
福建省五洲建设集团有限公司43197366.57/财务要求未提供财务报表/
四川荣汇建设工程有限公司43312304.0941280835.3888.96
四川中航明杰建设工程有限公司43138672.4941107203.7889.60
中冕建设集团有限公司43316997.1341285528.4288.34
江西省朝晖城市建设工程有限公司43350455.6641318986.9589.92
福建省泉州市第一建设有限公司42308428.9540276960.2492.28
四川曜宸建筑工程有限公司43312918.3441281449.6389.82
四川宏大建筑工程有限公司40570075.9438538607.2393.10
四川汇富建筑工程有限公司43177735.3641146266.6589.72
中元路泰建设工程有限公司43342149.3141310680.6090.07
山东宇兴建设有限公司41160000.0039128531.2992.85
娄底工程建设有限公司43225300.5841193831.8790.32
重庆黄金建设(集团)有限公司39405055.96/低于成本低于成本/
中弘兴建设集团有限公司43100450.5241068981.8189.95
大秦建设集团有限公司41306158.6639274689.9593.38
福建省禹澄建设工程有限公司40980000.0038948531.2991.72
四川杰立建筑工程有限公司43205707.19/资质等级未见资质证书/
四川九鼎建筑工程集团有限公司40166905.8638135437.1592.07
华川建设集团有限公司43219082.8541187614.1489.81
中儒科信达建设集团有限公司39780188.6837748719.9792.89
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门龙泉驿区行政审批局联系电话028-84845375
行业主管部门成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站联系电话028-84866078
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号