电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

引江济淮菜子湖影响处理工程后续项目施工标

安徽

-

安庆市

发布时间:2022-10-26中标公示
业主单位
安徽龙山凤水文化旅游发展有限责任公司

引江济淮菜子湖影响处理工程(宜秀区)后续项目施工标 中标候选人公示

安徽安兆工程技术咨询服务有限公司受 安徽龙山凤水文化旅游发展有限责任公司 委托,就 引江济淮菜子湖影响处理工程(宜秀区)后续项目施工标 (招标编号: 2022IFAGZ02234)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于202 2 年 10 月 25 日确定了中标候选人。 现将具体情况公示如下:

第一中标候选人名称 :安徽宇盛建设工程有限公司

投标报价 :(大写) 叁仟陆佰壹拾陆万贰仟贰佰肆拾玖元捌角捌分 ( ? 36162249.88 )

资质 :水利水电工程施工总承包二级资质

工程质量: 合格

工期: 10 个月

项目经理:吴凤云

证书名称: 水利水电工程一级注册建造师( 皖 1342020202103124 ) 安全生产考核合格证书( 皖水安 B(2018)00780 )

技术负责人: 韩昌银

证书名称: 水利水电高级工程师 ( FGY(13)93425652 )

投标人业绩:

1.2021年凤阳县小溪河镇高标准农田建设项目。

项目经理业绩:

1. 2021年凤阳县小溪河镇高标准农田建设项目;

2.涡阳县2019年高标准农田建设项目施工1标 。

技术负责人业绩:

1. 2021年凤阳县小溪河镇高标准农田建设项目 。

中标候选人名称 :安徽瑞丰水利建筑有限公司

投标报价 :(大写) 叁仟陆佰伍拾伍万伍仟肆佰贰拾叁元玖角捌分 ( ? 36555423.98 )

资质 :水利水电工程施工总承包二级资质

工程质量: 合格

工期: 10 个月

项目经理:李杰成

证书名称: 水利水电工程一级注册建造师( 皖 1342007200802828 ) 安全生产考核合格证书( 皖水安 B(2019)02215 )

技术负责人: 邓晓峰

证书名称: 水利水电工程师 201301170

投标人业绩:

1.滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草圩进退洪闸项目施工标。

项目经理业绩:

1. 淠河总干渠 61+301~94+332 切岭段除险加固工程;

2.庐江县“三达标一美丽”水利建设项目―天井联圩达标整治工程施工 1 标 。

技术负责人业绩:

1. 庐江县 “三达标一美丽”水利建设项目―天井联圩达标整治工程施工 1 标 。

否决情况:

( 1 )辽宁泽龙水利实业有限责任公司未提供项目经理类似项目施工业绩 ,不符合 招标文件投标人须知 1.4.1项中“项目经理资格要求”,评标委员会依据 评标办法 2.1.2资格评审标准“项目经理资格符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标;

( 2 )仟亿建设集团股份有限公司未提供项目经理类似项目施工业绩,且项目经理的一级建造师注册证书无本人手写签名,不符合招标文件投标人须知 1.4.1项中“项目经理资格要求”,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理资格符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标;

( 3 )宁夏上泽龙水利水电工程有限公司未提供项目经理的水利水电工程专业一级建造师注册证书,不符合招标文件投标人须知 1.4.1项中“项目经理资格要求”,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理资格符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标;

( 4 )宁夏浩泞建筑工程有限公司未提供项目经理类似项目施工业绩 ,不符合招标文件投标人须知1.4.1项中“项目经理资格要求”,评标委员会 依据 评标办法 2.1.2资格评审标准“项目经理资格符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标;

( 5 )四川国禹建设有限公司未提供项目经理类似项目施工业绩 , 且项目经理的水利水电工程专业一级建造师注册证书使用有效期不在有效期范围内,不符合招标文件投标人须知1.4.1项中“项目经理资格要求”,评标委员会 依据 评标办法 2.1.2资格评审标准“项目经理资格符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标;

( 6 )荣瑜建设集团有限公司未提供项目经理的水利水电工程专业一级建造师注册证书,不符合招标文件投标人须知 1.4.1项中“项目经理资格要求”,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理资格符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标;

( 7 )四川同竣州建筑工程有限公司未提供项目经理类似项目施工业绩 ,不符合招标文件投标人须知1.4.1项中“项目经理资格要求”,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“项目经理资格符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标;

( 8 )福建铭瑞建设工程有限公司未提供终检工程师的质检员岗位证书,不符合招标文件投标人须知 1.4.1项中“其他要求:③本工程拟派专职人员的具体资格和数量要求”,评标委员会依据评标办法2.1.2资格评审标准“资格其它要求符合第二章投标人须知第1.4.1项规定”,否决其投标 。

公示期 : 202 2 年 10 月 26 日至 202 2 年 10 月 31 日

招标代理机构项目联系人:许诺

联系电话: 0551-65707 982 18855120475

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向安徽安兆工程技术咨询服务有限公司提出异议,异议联系电话: 0551-65707982。

异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向招标监督管理机构提出书面投诉。

招标监督管理机构:安徽省水利厅水利工程建设处

电 话:0551-62128385

特此公示。

招标人: 安徽龙山凤水文化旅游发展有限责任公司

招标代理机构:安徽安兆工程技术咨 询服务有限公司

202 2 年 10 月 26 日

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号