电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜宾市叙州区2022年小型病险水库除险加固工程施工1、施工2宜宾市叙州区2022年小型病险水库除险加固工程施工2评标结果公示

四川

发布时间:2022-10-27
中标公示

业主单位
宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司

宜宾市叙州区2022年小型病险水库除险加固工程施工1、施工2评标结果公示

项目及标段名称宜宾市叙州区2022年小型病险水库除险加固工程施工1、施工2宜宾市叙州区2022年小型病险水库除险加固工程施工2
项目业主宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心三开标室开标时间2022-10-26 10:00:00
公示期2022-10-28 0:00:00至2022-11-1 0:00:00投标最高限价(元)7790000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河北润农节水科技股份有限公司 6621500 6621500 95
第二名 四川天沛水利水电建设工程有限公司 6985293 6985293 89.6
第三名 四川省志云水利水电工程有限公司 7127850 7127850 86.6
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋艳龙注册证冀需解锁07940水利水电工程一级
项目技术负责人王芳芳职称证00084983水利水电工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈国南一级建造师注册证川需解锁33587//
项目技术负责人钟德刚专业技术职务任职资格证00497209水利水电工程施工正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘学福建造师注册证川需解锁09737水利高级
项目技术负责人郑志鹏职称证20190063369水利水电高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
玉田县水利局唐山市玉田县尚庄水库除险加固工程2020-04-102020-11-25除险加固工程850668.83闫玉婷
盐边县水利工程服务中心2021年盐边县中心水库除险加固工程2021-11-052021-12-31除险加固工程3427871.00王芳芳
盐边县水利工程服务中心盐边县岩郎水库除险加固工程2022-04-302022-05-15除险加固工程758260.00安胜鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中源丰发展有限公司巴州区6座病险水库枢纽除险加固项目三标段:斯连水库2021-05-282022-04-15修建溢洪道、大坝、棱体、道路、放水设施等。1645604.00陈国南
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万年县小型水库除险加固工程项目部万年县2021年25座小型水库除险加固工程16标段2021-10-162022-04-21施工设计图纸及工程量清单所有内容476313.49刘学福
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川殷铭建设工程有限公司评委(452417-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供失信截图; 评委(979354-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 部分人员未提供失信截图; 评委(358364-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有提供被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图; 评委(583476-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有提供失信截图; 评委(703037-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供被查对象失信截图;评委(452417-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供失信截图; 评委(979354-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 部分人员未提供失信截图; 评委(358364-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有提供被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图; 评委(583476-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有提供失信截图; 评委(703037-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供被查对象失信截图;0
九州水文建设集团有限公司评委(452417-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 部分人员未提供失信截图; 评委(979354-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 部分人员未提供失信截图; 评委(358364-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有招标文件要求提供被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图; 评委(583476-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有提供主要人员失信截图; 评委(703037-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供被查对象失信截图;评委(452417-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 部分人员未提供失信截图; 评委(979354-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 部分人员未提供失信截图; 评委(358364-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有招标文件要求提供被查询对象的失信被执行人信息查询结果截图; 评委(583476-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 没有提供主要人员失信截图; 评委(703037-2):6.4.26投标人的任意一个被查询对象(具体被查询对象以须知前附表1.4.3第<16>项规定为准)被人民法院列为失信被执行人的; 未提供被查对象失信截图;0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:宜宾县水务局联系电话:08318758827
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号