华蓥市采煤沉陷区红岩片区生态修复工程-二中标候选人公示
四川
-广安市
(华蓥市采煤沉陷区红岩片区生态修复工程)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 华蓥市采煤沉陷区红岩片区生态修复工程 二 | ||
| 项目业主 | 华蓥市发展投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 13882686393 |
| 招标人 | 华蓥市发展投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 13882686393 |
| 招标代理机构 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 13980733959 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-10-26 09:30:00 |
| 公示期 | 2022-10-31 至 2022-11-04 | 投标最高限价(元) | 20724162.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川欧瑞建设集团有限公司 | 15961749.57 | 15961749.57 | \ |
| 第二名 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 15988690.98 | 15988690.98 | \ |
| 第三名 | 四川云洪建设工程有限公司 | 15999053.06 | 15999053.06 | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杜海燕 | 建造师 | 川 2512014201512920 | 公路工程 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨权 | 职称证 | 00141931 | 公路工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张文茹 | 二级建造师 | 川2512016201706364 | 公路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 唐进成 | 二级建造师 | 川2512015201601490 | 公路工程 | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨新权 | 建造师证 | 川 2512014201524725 | 公路工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 梁嘉欣 | 职称证 | 20190006102 | 公路工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川天夏建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川博昊建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 中洲汉元建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川嘉豪源建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 中町建设有限公司 | 20517288.47 | 20517288.47 | / |
| 四川省贝吉建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川创海建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川置城建设工程有限公司 | 20311767.14 | 20311767.14 | / |
| 鑫炜吉建工集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 中冕建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 中海金鑫建设工程有限公司 | 20496694.00 | 20496694.00 | / |
| 四川鼎历辉建设工程有限公司 | 16473014.65 | 16473014.65 | / |
| 四川蓥城建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川毅尔义建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川顺洲建设工程有限公司 | 20527887.00 | 20527887.00 | / |
| 四川九峰建筑工程有限公司 | 16404625.00 | 16404625.00 | / |
| 中景恒业建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 南充永恒建筑有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川中顺鑫建设工程有限公司 | 16883767.54 | 16883767.54 | / |
| 华蓥市交通投资开发有限责任公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中濎浩天建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川省泉鑫建设工程有限公司 | 20413300.00 | 20413300.00 | / |
| 江西赣基集团工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川郴阳建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 中科三正建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川皓杰建设工程有限公司 | 20496196.00 | 20496196.00 | / |
| 四川裕杰建筑工程有限公司 | 20320040.84 | 20320040.84 | / |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 龙乔建设集团有限公司 | 20608277.00 | 20608277.00 | / |
| 四川首胜建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川天地新陆地建筑工程有限公司 | 20395062.31 | 20395062.31 | / |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川宏阳建设工程有限公司 | 16792995.71 | 16792995.71 | / |
| 四川帝星源建设工程有限公司 | 20479949.00 | 20479949.00 | / |
| 四川宸源建筑工程有限责任公司 | 16603784.00 | 16603784.00 | / |
| 四川中天泽建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川江诚建设工程有限公司 | 16758593.61 | 16758593.61 | / |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 20413299.57 | 20413299.57 | / |
| 四川致鹏建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川佳顺建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 河南省通德公路工程有限公司 | 20481592.38 | 20481592.38 | / |
| 四川兴中泰建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川聚众恒辉工程技术有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川中潼达建筑工程有限公司 | 20516639.74 | 20516639.74 | / |
| 四川恒强建筑工程有限公司 | 16655387.27 | 16655387.27 | / |
| 四川三双建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川瑞基建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 广安嘉城建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川均悦建筑劳务有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川茂恒建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川君涛建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川炜翔建筑工程有限公司 | 20515970.00 | 20515970.00 | / |
| 中铧正鑫路桥有限公司 | 20499962.00 | 20499962.00 | / |
| 四川省建海建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川鸿能建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川钰汪建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川顶圣建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川同友建设工程有限公司 | 17107796.00 | 17107796.00 | / |
| 三赢建设集团有限公司 | 20463930.66 | 20463930.66 | / |
| 四川大驰建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川城垚建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川延盛建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | 16116766.30 | 16116766.30 | / |
| 四川树缘建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川裕长东建筑工程有限公司 | 20475472.00 | 20475472.00 | / |
| 四川信钰建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 广安金泰建工有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 兴伟建工集团有限公司 | 20435391.00 | 20435391.00 | / |
| 四川弘宁建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 绵阳辉安建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川木森建设工程有限公司 | 20514427.99 | 20514427.99 | / |
| 四川翔耀建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川宏政隆腾建筑工程有限公司 | 20474229.00 | 20474229.00 | / |
| 四川豪忠建设工程有限公司 | 20526957.73 | 20526957.73 | / |
| 四川川翔建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中航明杰建设工程有限公司 | 20325199.64 | 20325199.64 | / |
| 四川大孚建筑工程有限公司 | 20506558.30 | 20506558.30 | / |
| 四川愈丰建设工程有限公司 | 20471534.47 | 20471534.47 | / |
| 四川高河建设工程有限公司 | 20482768.50 | 20482768.50 | / |
| 四川傲宏建设工程有限公司 | 16541404.38 | 16541404.38 | / |
| 四川跃昇建筑工程有限公司 | 16638393.46 | 16638393.46 | / |
| 河南颍淮建工有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题 | / |
| 华蓥发展建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中源广顺建设工程有限公司 | 16706990.00 | 16706990.00 | / |
| 四川番晟建筑工程有限公司 | 16775794.66 | 16775794.66 | / |
| 四川圣城建设工程有限公司 | 20506296.06 | 20506296.06 | / |
| 四川省捷弘建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川冉盛建设工程有限公司 | 20389504.15 | 20389504.15 | / |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川惠昌建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川廷昌建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中禹兴建设工程有限公司 | 不平衡报价 | 不平衡报价 | / |
| 成都建翔建筑工程有限公司 | 16741392.55 | 16741392.55 | / |
| 四川华天成建设工程有限公司 | 16564201.00 | 16564201.00 | / |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 浩宸建设科技有限公司 | 20521808.14 | 20521808.14 | / |
| 四川联基建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川佳祥建筑工程有限公司 | 17505699.64 | 17505699.64 | / |
| 四川和君合工程技术咨询有限公司 | 20476267.41 | 20476267.41 | / |
| 四川鑫成恒建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川兴亿鑫建设工程有限公司 | 20470931.00 | 20470931.00 | / |
| 四川省南充宏城建筑工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川桥升建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | 16968322.12 | 16968322.12 | / |
| 四川通华天达建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川飞广建筑工程有限责任公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 万邦建工集团有限公司 | 20557453.82 | 20557453.82 | / |
| 四川益佳建设工程有限公司 | 17615537.70 | 17615537.70 | / |
| 河南佳昱建设有限公司 | 20480031.37 | 20480031.37 | / |
| 四川省恒信精工建设工程有限公司 | 20598031.74 | 20598031.74 | / |
| 四川川亿建筑工程有限公司 | 20487852.20 | 20487852.20 | / |
| 四川求新建设工程有限公司 | 20479617.00 | 20479617.00 | / |
| 四川檬杨建设工程有限公司 | 16021849.64 | 16021849.64 | / |
| 四川恒景立建设工程有限公司 | 16098529.04 | 16098529.04 | / |
| 四川祥泰浩建筑工程有限公司 | 16048791.00 | 16048791.00 | / |
| 四川大洋建工集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川德才建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川省乾皓建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川中荣盛建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川百宸建设工程有限公司 | 20415579.23 | 20415579.23 | / |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川交都建设有限公司 | 16303076.52 | 16303076.52 | / |
| 四川威丰建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川省逸林建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 华蓥市中大建筑有限责任公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川盛高建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中泰华翔建设工程有限公司 | 20510896.00 | 20510896.00 | / |
| 瑞远实业发展集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | 20492051.39 | 20492051.39 | / |
| 四川春华建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川金至建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 天协建工有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题 | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 20288954.59 | 20288954.59 | / |
| 四川龙轩华锦建筑工程有限公司 | 17424875.41 | 17424875.41 | / |
| 四川宏锐建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 骁晟建设集团有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川红逸建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川九麟建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川远漾建筑工程有限责任公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川均衡建设工程有限公司 | 20642652.82 | 20642652.82 | / |
| 福建省泉州市第一建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 平武兴达建设有限责任公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川挺进建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川仲桥建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川震宇建设工程有限公司 | 四川震宇建设工程有限公司和仟熠建设有限公司有五处及以上清单错误检查一致的 | 仟熠建设有限公司和四川震宇建设工程有限公司有五处及以上清单错误检查一致的 | / |
| 四川春航建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 河南广瑞建筑工程有限公司 | 20496879.95 | 20496879.95 | / |
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川乾晖建设工程有限公司 | 20476741.00 | 20476741.00 | / |
| 四川云晖瑞业建设工程有限公司 | 20476301.00 | 20476301.00 | / |
| 中海诚壹建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 鸿天创兴集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川明月禾建筑工程有限公司 | 17269444.19 | 17269444.19 | / |
| 四川中骄佳源实业有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 蜀熙建工有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川叁勋建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川尚易建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川昊熠建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 鼎高盛世建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川可奇景观工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川超盛建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川省德宇晖建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中宇铭建筑工程有限公司 | 20480577.49 | 20480577.49 | / |
| 四川联初建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川玖鼎鸿建设工程有限公司 | 17961631.21 | 17961631.21 | / |
| 福建省红日水利水电工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 国联建工集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 阿坝州力弘生态建设有限公司 | 20472255.26 | 20472255.26 | / |
| 四川兴瑞创建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川达嘉隆建设有限公司 | 16689789.00 | 16689789.00 | / |
| 四川隆尔建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 仟熠建设有限公司 | 仟熠建设有限公司和四川震宇建设工程有限公司有五处及以上清单错误检查一致的 | 仟熠建设有限公司和四川震宇建设工程有限公司有五处及以上清单错误检查一致的 | / |
| 四川中域道桥工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川鑫泰华建筑工程有限责任公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川探亿建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川奥翔圣铭建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 广安市郎佳市政园林有限公司 | 16061225.55 | 16061225.55 | / |
| 四川必中建筑工程有限公司 | 16883974.78 | 16883974.78 | / |
| 四川驹驰建设工程有限公司 | 16821802.30 | 16821802.30 | / |
| 四川晟鑫建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川军虅建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川攀臣建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 利人建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川润邦远华建设工程有限公司 | 20503495.00 | 20503495.00 | / |
| 四川祥欣建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川万德祥建设工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 16381828.34 | 16381828.34 | / |
| 四川康亿建设有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川中洋建兴建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川蜀利建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川省晋嘉建筑工程有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 中瓦建工有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川赛衡建设工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川祥承建设工程有限责任公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川众和达建设有限公司 | 16586584.00 | 16586584.00 | / |
| 四川方汇信成建设工程有限公司 | 20475472.06 | 20475472.06 | / |
| 嗣晟建工有限公司 | 20509186.02 | 20509186.02 | / |
| 四川泰运建筑工程有限公司 | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | 投标人投标报价中的投标报价低于招标控制价的85% 且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的90% | / |
| 四川赞拉建筑工程有限公司 | 17000030.09 | 17000030.09 | / |
| 四川科源建设工程有限公司 | 19687953.90 | 19687953.90 | / |
| 四川展丰建设集团有限公司 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | 投标文件的资格审查电子文件未按照《广安市国家投资工程建设项目投标文件编制系统》的要求编制 | / |
| 四川兴宏晨建筑工程有限公司 | 16853510.00 | 16853510.00 | / |
| 四川力胜建业建设有限公司 | 20475472.67 | 20475472.67 | / |
| 四川省鼎州建筑工程有限公司 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题 | 有 “分部分项工程量清单”是否漏项,清单编码、特征描述、项目名称、计量单位、工程量是否与招标清单相符之一的问题 | / |
| 四川燎远腾辉建设工程有限公司 | 16495811.23 | 16495811.23 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:华蓥市发改局 | 联系电话:15208196110 | |
| 行业主管部门:华蓥市交通局 | 联系电话:13980336699 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。