三明市实验幼儿园牡丹校区建设项目的中标候选人公示
福建
-三明市
三明市实验幼儿园牡丹校区建设项目(施工)中标候选人 公示
三明市实验幼儿园牡丹校区建设项目(施工) 于 2022 年 11 月 04 日 09:00 在 三明市中心 公开开标、评标后,经评标委员评审,现将中标候选人公示如下:
一、招标工程项目概况
工程项目名称:三明市实验幼儿园牡丹校区建设项目(施工)
招标人:三明市实验幼儿园
招标方式:公开招标
二、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:胡小云、黄春水、王素梅、姚伟林、陈凤美
评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A 类
三、 中标候选人名称及相关内容:
第一中标候选人:需解锁;
资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级
投标报价: 31505625 元(其中专业工程暂估价: / 元,暂列金额: 1274509 元);
工期: 总工期为 270 个日历天, 其中各关键节点的工期要求为: 2023 年 7 月 31 日前具备竣工验收条件 ;
项目负责人及证书编号:黄壬水(闽 23520需解锁 )。
项目技术负责人:詹铃光
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及招标文件第 7 章“技术标准和要求”的规定。
第二中标候选人:需解锁;
资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级
投标报价: 31494458 元(其中专业工程暂估价: / 元,暂列金额: 1274509 元);
工期:总工期为 270 个日历天, 其中各关键节点的工期要求为: 2023 年 7 月 31 日前具备竣工验收条件;
项目负责人及证书编号:陈云波(闽 2352008201579846 )。
项目技术负责人:陈环治
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及招标文件第 7 章“技术标准和要求”的规定。
第三中标候选人:需解锁;
资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级
投标报价: 31632125 元(其中专业工程暂估价: / 元,暂列金额: 1274509 元);
工期: 总工期为 270 个日历天, 其中各关键节点的工期要求为: 2023 年 7 月 31 日前具备竣工验收条件 ;
项目负责人及证书编号:胡宗忠(闽 2352011201246481 )。
项目技术负责人:朱振贵
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及招标文件第 7 章“技术标准和要求”的规定。
四、确定为废标的投标人名称及原因:
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
1 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 已标价工程量清单编制人员为投标人本单位造价人员,未提供本单位在岗员工的证明材料,根据招标文件第三章第 5.1.1 条,否决其投标。 |
2 | 福建方洋建设有限公司 | 投标清单缺项(室外景观 010101004014 挖基坑土方),根据招标文件第三章第 7.1.6 条,否决其投标。 |
3 | 福建冉天建设有限公司 | 影响工程质量安全的 JS 防水涂料、粘土等主要材料单价低于招标控制价相应材料单位的 85% ,根据招标文件第三章第 7.1.4 条,否决其投标。 |
五、公示时间:
本项目公示期为 2022 年 11 月 4 日至 2022 年 11 月 7 日。
六、联系方式:
招标人:三明市实验幼儿园
地址:牡丹新村 29 幢,邮编: 365000
电子邮箱 :/
电话: 需解锁 ,传真: /
联系人:秦先生
招标代理机构:需解锁
地址:三明市三元区东乾路 109 号城发大厦 14 层,邮编: 365000
电子邮箱 :
电话: 需解锁 ,传真: 需解锁
联系人: 小卢
招投标监督机构名称:三明市住房和城乡建设局
地址:三明市三元区新市中路 208 号
联系电话: 需解锁
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
2022 年 11 月 4 日