电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

乌海黑猫炭黑有限责任公司酚醛树脂项目中标候选人公示

内蒙古

-

乌海市

发布时间:2022-11-08中标公告
业主单位
乌海黑猫炭黑有限责任公司

乌海黑猫炭黑有限责任公司酚醛树脂项目中标候选人公示

一、项目编号:2022JXWG024-SG-DL

二、项目名称:乌海黑猫炭黑有限责任公司酚醛树脂项目工程

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称:需解锁

投标人地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区黄河东街41号

投标报价:21594899.08元

第二名:

投标人名称:需解锁

投标人地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇额鲁特东路010号

投标报价:23083220.87元

第一名

中标候选人

需解锁

资质

建筑工程施工总承包壹级

钢结构工程专业承包贰级

证号

D115025751

D215106631

投标报价

21594899.08元

项目管理

人员

1、项目经理: 刘晓斌 一级建造师资格证 证号:0127620

注册证 证号:蒙 1需解锁1604

安全考核证证号:蒙建安 B(2014)0000806

职称证高级 证号:201703049

2、技术负责人: 常景献 高级工程师 证号:20202002794

3、安全负责人: 齐新 证号:蒙建安C(2011)0004882

4、质量负责人: 李德平 证号:0需解锁7003999

5、施工员: 张蒙波 证号:0需解锁8001989

6、资料员: 张振明 证号:0需解锁8001724

7、材料员: 周淑军 证号:0需解锁8000891

8、预算员: 郭凤云 证号:需解锁10006

业 绩

1、焦化公司 2019 年 12 月蒙西甲酵厂新建环保清洗间,气瓶室工程

2、焦化公司西来峰分公司焦化厂维修备煤一车间、备煤二车间晾焦台分焦体工程

3、焦化公司 2019 年 12 月西来峰分公司新建危险废物库房工程

4、乌海能源公乌素矿 2020 年 5 月洗煤厂 150 万吨主洗车间结构钢梁防腐及其他零星土建维修项目

5、乌海能源 2021 年 4 月质量管理中心 2021 年土建维修工程

6、西来峰焦化厂 2021 年 10 月煤气净化一、二车间部分围堰改造、修复工程

7、乌海能源五虎山矿2020年土建维修工程

8、焦油厂循环水装置使用 JR 生物药剂进行试验土建工程

9、JT5549D 型 100 万吨/年捣固焦项目干熄焦主体及附属土建工程

财务状况

2019-2021财务状况良好,净利润连续3年未亏损

第二名中

标候选人

需解锁

资质

建筑工程施工总承包壹级

钢结构工程专业承包贰级

证号

D215128011

投标报价

23083220.87元

项目管理

人员

1、项目经理: 王和平 二级建造师资格证 证号:蒙 2需解锁

安全考核证证号:蒙建安 B(2014)0001538

职称证中级 证号:201265415

2、技术负责人: 季永飞 中级工程师 证号:2012120520

3、安全员: 栾燕 证号:蒙建安 C(2013)0001192

4、施工员: 赵海龙 证号:0需解锁8001421

5、质量员: 任挨旺 证号:0需解锁7002710

6、材料员: 张海珍 证号:0需解锁8000656

7、资料员: 王燕 证号:0需解锁8001109

8、造价员: 陈占军 证号:蒙 1115110695

业 绩

1、内蒙古齐晖化学二期土建工程

2、乌海市温明煤焦有限责任公司选煤厂原煤堆场全封闭技改项目土建部分工程

3、内蒙古联群化工科技有限公司土建二期工程

4、乌海市圣亚化工实业有限公司年产 3 万吨活性炭、7 万吨电石深加工产品及 70 万只钢桶生产线项目

5、内蒙古齐晖药业有限公司加氢技改项目土建工程

财务状况

2019-2021财务状况良好,净利润连续3年未亏损

四、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标原因

内蒙古鸿阳建筑工程有限公司

未提供2019年度经审计的财务报告

五、主要标的信息

工程类

名称:乌海黑猫炭黑有限责任公司酚醛树脂项目工程

工期:160日历天(实际开工日期以招标人批准的开工时间为准,主体结构60天完成)

质量标准:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。2022年11月8日 — 2022年11月10日公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出;投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:乌海黑猫炭黑有限责任公司

地 址:内蒙古乌海市海南区经济开发区西来峰项目区

联系方式:需解锁

2.招标代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:乌海市海勃湾区银港佳苑商用楼3号

联系方式:需解锁

3.监督单位信息

监督单位:

乌海黑猫炭黑有限责任公司纪检 宋 工:需解锁

乌海市高新技术产业开发区海南产业园服务中心 张 工:需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号