江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E32需解锁933002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市来开科技发展有限公司 的 宿迁小城市来龙片区城镇产业融合发展建设一期(光伏设备及其元器件制造)建设监理项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 0.800000 | 项目负责人 | 王凤银 | 中标估算价(元) | 2080000.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 金辉城项目二期工程(B地块);金泰名城15号-18号楼及B区地库; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 0.800000 | 项目负责人 | 何小红 | 中标估算价(元) | 2080000.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 湖滨新区九里人家建设及塘湖老街改造工程总承包(EPC)监理项目;江苏泗阳经济开发区北京东路标准化厂房建设及其配套工程施工监理; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 0.800000 | 项目负责人 | 沈健 | 中标估算价(元) | 2080000.000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 泰州金融服务区三标段(西组团Ⅱ)工程监理;宿迁市第一高级中学建设项目监理;尤湾公寓农民拆迁安置房B组团工程监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的(监理大纲总页数超过80页)。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 需解锁 | 13.25 | 16.25 | 16.2 | 14.12 | 14.77 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 需解锁 | 13.25 | 16.26 | 16.2 | 13.93 | 14.81 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 13.05 | 16.06 | 15.3 | 14.02 | 14.22 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 需解锁 | 13.15 | 16.26 | 16.1 | 13.79 | 14.88 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 13.2 | 16.12 | 16.7 | 13.96 | 14.74 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 13.2 | 16.23 | 16.3 | 13.86 | 14.54 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 永明项目管理有限公司 | 13.3 | 16.16 | 16.3 | 13.9 | 14.67 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 | 1 | 需解锁 | 0.800000 | 2080000.000000 | 49.98 | 15.03 | 25.96 | 6.0 | 96.97 | 2 | 需解锁 | 0.800000 | 2080000.000000 | 49.98 | 14.98 | 24.8 | 5.0 | 94.76 | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.790000 | 2054000.000000 | 49.88 | 14.51 | 19.39 | 6.0 | 89.78 | 4 | 需解锁 | 0.800000 | 2080000.000000 | 49.98 | 14.92 | 24.91 | 6.0 | 95.81 | 5 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0.780000 | 2028000.000000 | 49.76 | 14.94 | 14.32 | 0.0 | 79.02 | 6 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 0.800000 | 2080000.000000 | 49.98 | 14.88 | 14.4 | 4.0 | 83.26 | 7 | 永明项目管理有限公司 | 0.790000 | 2054000.000000 | 49.88 | 14.91 | 12.36 | 4.0 | 81.15 |
|
6、拟确定中标人: 需解锁 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自 2022-11-08 起,至 2022-11-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市来开科技发展有限公司 |
日期:2022-11-08 |