电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目成交结果公告

安徽

-

芜湖市

发布时间:2022-11-16
中标公示
业主单位
芜湖市繁昌区卫生健康委员会

繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目成交结果公告

一、项目编号 WH10CG2022FW8063(政府采购任务书编号:FS34022220220794号)

二、项目名称 繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目

三、中标信息

供应商名称:需解锁(联合体牵头人);安徽鹏佳建设有限公司(联合体成员) ;

供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区峨山镇荷塘安置小区 15号楼G-20号网点(联合体牵头人);安徽省芜湖市湾?b区花桥镇街道259号(联合体成员);

中标金额: 2282400.00元(95.1%)

是否中小微企业中标:是

四、主要标的信息

工程类

名称:繁昌区经开区公办托育服务机构改建项目

施工范围 :主要包括工程项目从策划、评估、决策、设计(包括测绘、施工图设计)、施工到竣工验收、交付使用的整个建设过程

施工工期: 90个日历天

项目经理:梁芳

执业证书信息:建筑工程专业二级建造师;皖 234212186937

五、评审专家名单: 张唯、刘勇、佘泽平

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准: 100万元×0.5%+(中标价-100万元)×0.35%

金额: 9488元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日

八、其他补充事宜

1、招标方式:竞争性磋商

2、无效投标单位及原因:投标单位名称:陕西朗奥建设集团有限公司;依据条款、法规:投标文件中未提供有效的《中小企业声明函》,不满足投标人资格要求;处理意见:废标;

3、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市繁昌区卫生健康委员会

地址:芜湖市繁昌区红花山路 99号

联系方式:需解锁 需解锁

2. 代理机构信息

名称:需解锁

地址: 芜湖市湾?b区芜湖南路弋江综合楼

联系方式: 需解锁

3.代理机构信息联系方式

项目联系人: 黄燕

电话: 需解锁

十、

1、采购文件

2、中小企业声明函

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号