钟楼开发区产业园区基础设施改造提升工程—梧桐路、童子河东路道路提升改造工程中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204011839000141005001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州钟楼经济开发区北新投资建设有限公司 的 钟楼开发区产业园区基础设施改造提升工程—梧桐路(玫瑰路-五星街道界)、童子河东路(玉兰路-合欢路)道路提升改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·常州市 ,建设地点 常州市钟楼区北港街道 ,建筑面积 / ,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 投标报价 | 11080492.17 元 |
| 项目负责人 | 陈小龙 | 工期 | 90天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232077957 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232070706780 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 裕腾建设集团有限公司 | 投标报价 | 11071322.57 元 |
| 项目负责人 | 丁一芬 | 工期 | 90天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232031063 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181820961 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 投标报价 | 11031068.46 元 |
| 项目负责人 | 张颖 | 工期 | 90天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232068383 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232171801633 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 常州市武进市政建设有限公司 | 未缴纳投标保证金,判定为无效标。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分 | 投标报价得分 | 得分 |
| 1 | 上海明凯市政工程有限责任公司 | 9417256.92元 | -- | 1.42 | 88.91 | 90.33 |
| 2 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 11381862.06元 | -- | 1.44 | 95.71 | 97.15 |
| 3 | 南京南化建设有限公司 | 11236807.49元 | -- | 1.53 | 96.88 | 98.41 |
| 4 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 10067684.14元 | -- | 1.54 | 92.43 | 93.97 |
| 5 | 四川蜀江衡建设有限公司 | 11394865.31元 | -- | 1.42 | 95.6 | 97.02 |
| 6 | 山东天诚交通工程有限公司 | 11242435.30元 | -- | 1.51 | 96.84 | 98.35 |
| 7 | 常州三建建设有限公司 | 11297942.40元 | -- | 1.42 | 96.39 | 97.81 |
| 8 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 10427530.32元 | -- | 1.62 | 94.37 | 95.99 |
| 9 | 常州中拓建设工程有限公司 | 11436520.17元 | -- | 1.44 | 95.26 | 96.70 |
| 10 | 常州中航港建设工程有限公司 | 10759962.78元 | -- | 1.72 | 96.17 | 97.89 |
| 11 | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | 11298850.00元 | -- | 1.42 | 96.38 | 97.80 |
| 12 | 常州佳恒建设发展有限公司 | 10522887.44元 | -- | 1.38 | 94.89 | 96.27 |
| 13 | 常州华润市政工程有限公司 | 10471782.26元 | -- | 1.43 | 94.61 | 96.04 |
| 14 | 常州嘉越园林建设有限公司 | 11247745.05元 | -- | 1.44 | 96.79 | 98.23 |
| 15 | 常州士达园艺有限公司 | 10712174.82元 | -- | 1.43 | 95.91 | 97.34 |
| 16 | 常州天泽景观工程有限公司 | 10840355.15元 | -- | 1.42 | 96.6 | 98.02 |
| 17 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 10515202.98元 | -- | 1.65 | 94.84 | 96.49 |
| 18 | 常州市交通设施有限公司 | 10841346.79元 | -- | 1.42 | 96.61 | 98.03 |
| 19 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 10118697.15元 | -- | 1.47 | 92.7 | 94.17 |
| 20 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 11301168.46元 | -- | 1.43 | 96.36 | 97.79 |
| 21 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 10101726.47元 | -- | 1.52 | 92.61 | 94.13 |
| 22 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 11193532.76元 | -- | 1.54 | 97.23 | 98.77 |
| 23 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 10668555.55元 | -- | 1.87 | 95.67 | 97.54 |
| 24 | 常州市康业市政工程有限公司 | 10227500.98元 | -- | 1.46 | 93.29 | 94.75 |
| 25 | 常州市思为市政建设有限公司 | 10513678.00元 | -- | 1.42 | 94.84 | 96.26 |
| 26 | 常州市武进市政工程有限公司 | 10519865.19元 | -- | 1.5 | 94.87 | 96.37 |
| 27 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 11181052.40元 | -- | 1.42 | 97.33 | 98.75 |
| 28 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 10609705.01元 | -- | 1.46 | 95.36 | 96.82 |
| 29 | 常州市空港水利建筑工程有限公司 | 10956680.67元 | -- | 1.42 | 97.23 | 98.65 |
| 30 | 常州市给排水工程有限公司 | 11193524.89元 | -- | 1.59 | 97.23 | 98.82 |
| 31 | 常州市绿韵园林有限公司 | 10588025.26元 | -- | 1.44 | 95.24 | 96.68 |
| 32 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 11260002.10元 | -- | 1.42 | 96.69 | 98.11 |
| 33 | 常州市通力市政工程有限公司 | 10640581.99元 | -- | 1.45 | 95.52 | 96.97 |
| 34 | 常州市通润建设工程有限公司 | 10321661.24元 | -- | 1.67 | 93.8 | 95.47 |
| 35 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 10787357.76元 | -- | 1.8 | 96.32 | 98.12 |
| 36 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 11120457.57元 | -- | 1.42 | 97.83 | 99.25 |
| 37 | 常州常程市政工程有限公司 | 11355370.70元 | -- | 1.46 | 95.92 | 97.38 |
| 38 | 常州恒新建设工程有限公司 | 10044450.94元 | -- | 1.5 | 92.3 | 93.80 |
| 39 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 10121888.17元 | -- | 1.55 | 92.72 | 94.27 |
| 40 | 常州明大建设工程有限公司 | 11531323.01元 | -- | 1.43 | 94.49 | 95.92 |
| 41 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 11078855.04元 | -- | 1.43 | 97.89 | 99.32 |
| 42 | 常州润飞建设工程有限公司 | 10448527.57元 | -- | 1.44 | 94.48 | 95.92 |
| 43 | 常州源泰市政工程有限公司 | 10219146.17元 | -- | 1.43 | 93.24 | 94.67 |
| 44 | 常州聚联路桥工程有限公司 | 10035744.60元 | -- | 1.43 | 92.25 | 93.68 |
| 45 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 10430259.46元 | -- | 1.42 | 94.39 | 95.81 |
| 46 | 常州铭盛建筑工程有限公司 | 10574088.19元 | -- | 1.42 | 95.16 | 96.58 |
| 47 | 常州雷宏建设有限公司 | 10109366.53元 | -- | 1.42 | 92.65 | 94.07 |
| 48 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 10270588.63元 | -- | 1.65 | 93.52 | 95.17 |
| 49 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 10109497.28元 | -- | 1.54 | 92.65 | 94.19 |
| 50 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 10199999.49元 | -- | 1.58 | 93.14 | 94.72 |
| 51 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 10330950.39元 | -- | 1.42 | 93.85 | 95.27 |
| 52 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 10140469.97元 | -- | 1.51 | 92.82 | 94.33 |
| 53 | 方信建设有限公司 | 10374303.62元 | -- | 1.44 | 94.08 | 95.52 |
| 54 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 11264160.48元 | -- | 1.42 | 96.66 | 98.08 |
| 55 | 欣傲集团有限公司 | 10086200.78元 | -- | 1.54 | 92.53 | 94.07 |
| 56 | 江苏三恒建设有限公司 | 9291820.79元 | -- | 1.41 | 88.23 | 89.64 |
| 57 | 江苏三次方建设有限公司 | 10965293.07元 | -- | 1.42 | 97.28 | 98.70 |
| 58 | 江苏世邦建设有限公司 | 11082040.00元 | -- | 1.42 | 97.91 | 99.33 |
| 59 | 江苏东创建设工程有限公司 | 10360282.28元 | -- | 1.53 | 94.01 | 95.54 |
| 60 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 11046321.75元 | -- | 1.44 | 97.72 | 99.16 |
| 61 | 江苏中天市政工程有限公司 | 10011885.80元 | -- | 1.54 | 92.12 | 93.66 |
| 62 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 10602830.83元 | -- | 1.42 | 95.32 | 96.74 |
| 63 | 江苏丰润建设有限公司 | 10981280.35元 | -- | 1.75 | 97.36 | 99.11 |
| 64 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 10942663.32元 | -- | 1.42 | 97.16 | 98.58 |
| 65 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 10299952.15元 | -- | 1.42 | 93.68 | 95.10 |
| 66 | 江苏先达建设集团有限公司 | 10696450.88元 | -- | 1.77 | 95.82 | 97.59 |
| 67 | 江苏八达路桥有限公司 | 10860585.90元 | -- | 1.66 | 96.71 | 98.37 |
| 68 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 10166789.45元 | -- | 1.61 | 92.96 | 94.57 |
| 69 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 11331355.30元 | -- | 1.44 | 96.12 | 97.56 |
| 70 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 11261619.67元 | -- | 1.44 | 96.68 | 98.12 |
| 71 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 11075977.88元 | -- | 1.42 | 97.88 | 99.30 |
| 72 | 江苏友顺建设工程有限公司 | 10713465.44元 | -- | 1.42 | 95.92 | 97.34 |
| 73 | 江苏古石林建设有限公司 | 10939566.00元 | -- | 1.52 | 97.14 | 98.66 |
| 74 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 11395363.02元 | -- | 1.44 | 95.6 | 97.04 |
| 75 | 江苏天一路桥有限公司 | 10655737.39元 | -- | 1.45 | 95.6 | 97.05 |
| 76 | 江苏天力建设集团有限公司 | 10469006.28元 | -- | 1.66 | 94.59 | 96.25 |
| 77 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 10100200.00元 | -- | 1.42 | 92.6 | 94.02 |
| 78 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 10574915.84元 | -- | 1.87 | 95.17 | 97.04 |
| 79 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 10779777.78元 | -- | 1.64 | 96.27 | 97.91 |
| 80 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 10059988.07元 | -- | 1.5 | 92.38 | 93.88 |
| 81 | 江苏展扬市政工程有限公司 | 10608061.82元 | -- | 1.42 | 95.35 | 96.77 |
| 82 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 10264360.00元 | -- | 1.62 | 93.49 | 95.11 |
| 83 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 11322080.47元 | -- | 1.47 | 96.19 | 97.66 |
| 84 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 11375956.88元 | -- | 1.41 | 95.75 | 97.16 |
| 85 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 10673327.72元 | -- | 1.42 | 95.7 | 97.12 |
| 86 | 江苏常得建设有限公司 | 10328032.56元 | -- | 1.42 | 93.83 | 95.25 |
| 87 | 江苏常舜建设有限公司 | 10256524.76元 | -- | 1.42 | 93.45 | 94.87 |
| 88 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 10051888.88元 | -- | 1.5 | 92.34 | 93.84 |
| 89 | 江苏常金建设工程有限公司 | 11200507.14元 | -- | 1.46 | 97.18 | 98.64 |
| 90 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 10343510.85元 | -- | 1.71 | 93.92 | 95.63 |
| 91 | 江苏广泽建设有限公司 | 9176805.06元 | -- | 1.45 | 87.61 | 89.06 |
| 92 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 11379378.00元 | -- | 1.42 | 95.73 | 97.15 |
| 93 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 11255431.75元 | -- | 1.62 | 96.73 | 98.35 |
| 94 | 江苏志正建设有限公司 | 10805808.45元 | -- | 1.42 | 96.42 | 97.84 |
| 95 | 江苏恒鼎建设发展有限公司 | 11274070.90元 | -- | 1.49 | 96.58 | 98.07 |
| 96 | 江苏新快建设有限公司 | 10349533.00元 | -- | 1.43 | 93.95 | 95.38 |
| 97 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 11303434.20元 | -- | 1.54 | 96.34 | 97.88 |
| 98 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 10453294.45元 | -- | 1.44 | 94.51 | 95.95 |
| 99 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 11235352.44元 | -- | 1.46 | 96.89 | 98.35 |
| 100 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 10982927.21元 | -- | 1.45 | 97.37 | 98.82 |
| 101 | 江苏景道园林工程有限公司 | 10425324.34元 | -- | 1.42 | 94.36 | 95.78 |
| 102 | 江苏朗华建设发展有限公司 | 10785905.86元 | -- | 1.42 | 96.31 | 97.73 |
| 103 | 江苏森利建设工程有限公司 | 9949983.88元 | -- | 1.43 | 91.79 | 93.22 |
| 104 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 10911690.42元 | -- | 1.49 | 96.99 | 98.48 |
| 105 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 10431614.00元 | -- | 1.76 | 94.39 | 96.15 |
| 106 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 11212804.32元 | -- | 1.67 | 97.08 | 98.75 |
| 107 | 江苏清禾园林建设有限公司 | 11145016.73元 | -- | 1.43 | 97.63 | 99.06 |
| 108 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 10831111.11元 | -- | 1.64 | 96.55 | 98.19 |
| 109 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 11031068.46元 | -- | 1.72 | 97.63 | 99.35 |
| 110 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 10834258.98元 | -- | 1.42 | 96.57 | 97.99 |
| 111 | 江苏物博环境工程有限公司 | 11208039.90元 | -- | 1.48 | 97.12 | 98.60 |
| 112 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 10115691.86元 | -- | 1.55 | 92.68 | 94.23 |
| 113 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 10227145.60元 | -- | 1.66 | 93.29 | 94.95 |
| 114 | 江苏皓之源建设有限公司 | 10507496.73元 | -- | 1.42 | 94.8 | 96.22 |
| 115 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 9922110.00元 | -- | 1.42 | 91.64 | 93.06 |
| 116 | 江苏益豪建设有限公司 | 10908599.00元 | -- | 1.83 | 96.97 | 98.80 |
| 117 | 江苏盛桦建设有限公司 | 10951905.01元 | -- | 1.42 | 97.21 | 98.63 |
| 118 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 10977174.97元 | -- | 1.44 | 97.34 | 98.78 |
| 119 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 10817502.82元 | -- | 1.42 | 96.48 | 97.90 |
| 120 | 江苏绿磐建设工程有限公司 | 10193244.74元 | -- | 1.42 | 93.1 | 94.52 |
| 121 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 10829768.03元 | -- | 1.42 | 96.54 | 97.96 |
| 122 | 江苏臣普建设有限公司 | 11255487.35元 | -- | 1.48 | 96.73 | 98.21 |
| 123 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 11194555.57元 | -- | 1.42 | 97.22 | 98.64 |
| 124 | 江苏艾美建设有限公司 | 10772313.99元 | -- | 1.55 | 96.23 | 97.78 |
| 125 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 10495393.11元 | -- | 1.63 | 94.74 | 96.37 |
| 126 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 10946058.73元 | -- | 1.42 | 97.17 | 98.59 |
| 127 | 江苏萨德通用建设工程有限公司 | 11147224.37元 | -- | 1.42 | 97.61 | 99.03 |
| 128 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 10323223.99元 | -- | 1.49 | 93.81 | 95.30 |
| 129 | 江苏讯荣建设工程有限公司 | 11532858.62元 | -- | 1.42 | 94.48 | 95.90 |
| 130 | 江苏诚臣建设有限公司 | 10956601.29元 | -- | 1.42 | 97.23 | 98.65 |
| 131 | 江苏谦极生态环境有限公司 | 9999544.14元 | -- | 1.42 | 92.06 | 93.48 |
| 132 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 10269128.31元 | -- | 1.55 | 93.51 | 95.06 |
| 133 | 江苏通达建设集团有限公司 | 10699527.49元 | -- | 1.87 | 95.84 | 97.71 |
| 134 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 10453294.96元 | -- | 1.45 | 94.51 | 95.96 |
| 135 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 10555501.68元 | -- | 1.77 | 95.06 | 96.83 |
| 136 | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 10640283.64元 | -- | 1.43 | 95.02 | 96.45 |
| 137 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 11323010.31元 | -- | 1.45 | 96.18 | 97.63 |
| 138 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 11272413.55元 | -- | 1.43 | 96.59 | 98.02 |
| 139 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 10663906.00元 | -- | 1.46 | 95.65 | 97.11 |
| 140 | 江苏顺德建设工程有限公司 | 10782396.64元 | -- | 1.42 | 96.29 | 97.71 |
| 141 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 10097177.77元 | -- | 1.42 | 92.58 | 94.00 |
| 142 | 江苏骏骥建设有限公司 | 11140889.99元 | -- | 1.44 | 97.66 | 99.10 |
| 143 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 10321660.73元 | -- | 1.42 | 93.8 | 95.22 |
| 144 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 9399899.92元 | -- | 1.42 | 88.82 | 90.24 |
| 145 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 11080492.17元 | -- | 1.75 | 97.9 | 99.65 |
| 146 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 10171442.79元 | -- | 1.54 | 92.99 | 94.53 |
| 147 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 4568476.79元 | -- | 1.42 | -336.0 | -334.58 |
| 148 | 溧阳华磊建设有限公司 | 10756675.91元 | -- | 1.44 | 96.15 | 97.59 |
| 149 | 百茂建设集团有限公司 | 10570557.76元 | -- | 1.42 | 95.14 | 96.56 |
| 150 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 10890820.52元 | -- | 1.74 | 96.87 | 98.61 |
| 151 | 绿地新城市政建设江苏有限公司 | 10489476.80元 | -- | 1.42 | 94.71 | 96.13 |
| 152 | 绿景建设有限公司 | 10202415.14元 | -- | 1.58 | 93.15 | 94.73 |
| 153 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 10409932.22元 | -- | 1.71 | 94.28 | 95.99 |
| 154 | 苏州凌云建设有限公司 | 10429492.45元 | -- | 1.52 | 94.38 | 95.90 |
| 155 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 10842869.48元 | -- | 1.44 | 96.62 | 98.06 |
| 156 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 11281688.00元 | -- | 1.54 | 96.52 | 98.06 |
| 157 | 裕腾建设集团有限公司 | 11071322.57元 | -- | 1.56 | 97.85 | 99.41 |
| 158 | 镇江市政建设集团有限公司 | 11343185.55元 | -- | 1.42 | 96.02 | 97.44 |
| 159 | 镇江市美林建设工程有限公司 | 11283260.43元 | -- | 1.42 | 96.51 | 97.93 |
6、拟确定中标人: 江苏龙江建设工程有限公司 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-81986031;招标代理联系电话:15861135830;招标人地址︰常州市钟楼区茶花路300号;招标代理地址:常州市新北区顺园路15号4楼;异议邮箱:252541026@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,地址:常州市龙城大道1280 号行政中心2 号楼B 座216 室,投诉联系电话:0519-85682091。 8、备注: 本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率△为18%,K值为96%,扣分参数为0.6,信用分系数为2,B值为江苏臣普建设有限公司:11255487.35,C值为江苏广泽建设有限公司;9176805.06。本评标结果公示期自 2022年11月16日 起,至 2022年11月18日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州钟楼经济开发区北新投资建设有限公司日期:2022年11月16日