中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202211003001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府的2022年度仪征市刘集镇白羊村高标准农田补建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(万元) | 200.1372 | 201.0627 | 201.31 | 项目负责人 | 郑莉 | 曹驹 | 谢国庆 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 35 | 35 | 35 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因单位名称 | 废标原因 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 未提供信用管理手册 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 未提供信用管理手册 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 未提供信用管理手册 |
|
4、报价修正单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 201.7928 | 99.48 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 201.8202 | 99.47 | 仪征河海工程建设有限公司 | 207.3901 | 96.97 | 万地建设集团有限公司 | 201.8296 | 99.46 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 155.428 | 86.48 | 盐城远展建设有限公司 | 215.0261 | 93.55 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 154.2 | 86.12 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 158.0514 | 87.27 | 江苏洲烜建设有限公司 | 197.2568 | 98.99 | 江苏立力建设工程有限公司 | 205.0246 | 98.03 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 216.1717 | 93.03 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 202.31 | 99.24 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 156.5 | 86.8 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 202.0592 | 99.36 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 207.9296 | 96.72 | 江苏华平市政工程有限公司 | 213.5021 | 94.23 | 江苏何记建设集团有限公司 | 156.8101 | 86.9 | 江苏水总水利建设有限公司 | 157.0655 | 86.97 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 195.53 | 98.48 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 202.5422 | 99.15 | 江苏多地水利建设有限公司 | 202.756 | 99.05 | 江苏高强建设工程有限公司 | 221.473 | 90.65 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 155.2 | 86.42 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 205.5958 | 97.78 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 206.1555 | 97.53 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 215.7914 | 93.2 | 江苏力久建设工程有限公司 | 203.785 | 98.59 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 203.0714 | 98.9 | 盐城联翔建设工程有限公司 | 204.2789 | 98.36 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 207.2068 | 97.05 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 206.1624 | 97.52 | 江苏又良建设有限公司 | 153.4184 | 85.88 | 江苏造威建设有限公司 | 155.7 | 86.56 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 193.5575 | 97.88 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 203.98 | 98.5 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 204.5285 | 98.25 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 161.0102 | 88.15 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 205.7579 | 97.71 | 中崭建设有限公司 | 204.0461 | 98.47 | 盐城市泽松建设有限公司 | 155.903 | 86.63 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 161.9965 | 88.44 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 203.293 | 98.8 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 203.0417 | 98.92 | 江苏水盛建设有限公司 | 203.7679 | 98.6 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 206.9475 | 97.17 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 201.5552 | 99.59 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 166.9278 | 89.92 | 江苏泰享建设有限公司 | 160.024 | 87.86 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 207.4629 | 96.94 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 153.5014 | 85.91 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 162.9828 | 88.74 | 扬州天达建设集团有限公司 | 219.7662 | 91.41 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 204.2488 | 98.38 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 202.3135 | 99.24 | 江苏九垒建设有限公司 | 164.9553 | 89.33 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 205.1066 | 97.99 | 扬州一建集团有限公司 | 206.4452 | 97.39 | 江苏天下溪建设有限公司 | 206.8724 | 97.2 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 205.2695 | 97.92 | 仪征市水利工程总队 | 207.0103 | 97.14 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 208.289 | 96.56 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 156.9 | 86.92 | 需解锁 | 201.0627 | 99.81 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 163.9691 | 89.04 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 204.7236 | 98.16 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 154.7023 | 86.27 | 需解锁 | 200.1372 | 99.85 | 江苏景明建设工程有限公司 | 202.8006 | 99.03 | 扬州泰成建筑安装工程有限公司 | 203.9868 | 98.5 | 需解锁 | 201.31 | 99.69 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 159.0377 | 87.56 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 206.6038 | 97.32 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 206.5071 | 97.36 | 江苏旭泽建设有限公司 | 203.5259 | 98.7 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 165.9389 | 89.63 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 206.0073 | 97.59 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 203.4496 | 98.74 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 204.3344 | 98.34 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 208.752 | 96.36 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 203.4362 | 98.74 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 205.1498 | 97.98 | 江苏松宇建设有限公司 | 205.5118 | 97.81 | 扬州锦安建设工程有限公司 | 211.2547 | 95.24 |
|
| 6、拟确定中标人:需解锁 |
| 本中标候选人公示期自2022年11月22日起,至2022年11月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:仪征市刘集镇人民政府 |
日期:2022年11月21日 |