扬州市高新区停车场施工中标候选人公示
江苏
-扬州市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目 中标候选人公示编号:HJFFJSZ2022080007001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市公共交通集团有限责任公司 的 扬州市高新区停车场施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏邗建集团有限公司 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 江苏沪武建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 12779967.19 | 12694314.60 | 12644010.47 | |
项目负责人 | 步升阳 | 王海潮 | 吴治军 | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 1.事实:造价软件加密锁号一致 2.依据:根据招标文件3.3.6条中(3)不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况 3.决定:废标 |
2 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 1.事实:造价软件加密锁号一致 2.依据:根据招标文件3.3.6条中(3)不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况 3.决定:废标 |
3 | 扬州汇达建设工程有限公司 | 1.事实:项目负责人未提供10月养老保险 2.依据: 招标文件3.3.3规定授权委托人及拟派项目负责人需提供2022年8月-2022年10月养老保险 3.决定:废标 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 |
1 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 13331273.62 | 90.77 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.66 |
2 | 东晟兴诚集团有限公司 | 12531111.52 | 94.05 | -- | -- | -- | 3.57 | 97.62 |
3 | 亿晨建设集团有限公司 | 13364583.79 | 90.54 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.43 |
4 | 嘉盛建设集团有限公司 | 13346228.88 | 90.67 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.56 |
5 | 天翼园林建设有限公司 | 13351667.20 | 90.63 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.60 |
6 | 展康建设集团有限公司 | 13335381.09 | 90.74 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.63 |
7 | 岩峰建设有限公司 | 13376818.56 | 90.46 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.43 |
8 | 扬州一建集团有限公司 | 11538720.00 | 89.37 | -- | -- | -- | 3.13 | 92.50 |
9 | 扬州中奎建设有限公司 | 11224618.32 | 87.89 | -- | -- | -- | 2.97 | 90.86 |
10 | 扬州久昌建设有限公司 | 13359131.46 | 90.57 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.46 |
11 | 扬州亚豪建设工程有限公司 | 13366623.43 | 90.53 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.50 |
12 | 扬州佳业建设有限公司 | 13368661.16 | 90.51 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.48 |
13 | 扬州凡程建设工程有限公司 | 12535183.48 | 94.07 | -- | -- | -- | 2.97 | 97.04 |
14 | 扬州华厦建设发展有限公司 | 13361864.85 | 90.55 | -- | -- | -- | 3.00 | 93.55 |
15 | 扬州嘉苑环境建设有限公司 | 13350987.54 | 90.64 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.61 |
16 | 扬州天隆建设有限公司 | 11583001.26 | 89.58 | -- | -- | -- | 3.03 | 92.61 |
17 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 13361185.55 | 90.56 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.53 |
18 | 扬州宏康建设工程有限公司 | 13391638.57 | 90.35 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.32 |
19 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 13342150.00 | 90.7 | -- | -- | -- | 3.12 | 93.82 |
20 | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 13384976.66 | 90.39 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.36 |
21 | 扬州市宏厦建筑安装工程有限公司 | 13348268.30 | 90.65 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.62 |
22 | 扬州市建磊建设工程有限公司 | 13355705.90 | 90.6 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.57 |
23 | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 13363903.13 | 90.55 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.44 |
24 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 13357783.91 | 90.58 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.47 |
25 | 扬州市金扬建筑安装工程有限公司 | 13353026.18 | 90.62 | -- | -- | -- | 3.01 | 93.63 |
26 | 扬州市龙海建筑安装工程有限公司 | 13347588.20 | 90.65 | -- | -- | -- | 3.05 | 93.70 |
27 | 扬州恒泰建设工程有限公司 | 11624000.87 | 89.77 | -- | -- | -- | 2.97 | 92.74 |
28 | 扬州恒铭建设工程有限公司 | 1332999.71 | 41.28 | -- | -- | -- | 2.97 | 44.25 |
29 | 扬州智茂建设工程有限公司 | 13380897.89 | 90.42 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.31 |
30 | 扬州统一建设工程有限公司 | 12943116.09 | 93.52 | -- | -- | -- | 2.97 | 96.49 |
31 | 扬州裕元建设有限公司 | 13345549.11 | 90.67 | -- | -- | -- | 3.29 | 93.96 |
32 | 扬州金敖建设工程有限公司 | 13390418.51 | 90.36 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.33 |
33 | 扬州金湾建设工程有限公司 | 13365942.49 | 90.53 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.42 |
34 | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 13389055.39 | 90.37 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.34 |
35 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 13370021.18 | 90.5 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.39 |
36 | 扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 | 13348948.05 | 90.64 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.61 |
37 | 江苏万源建设工程有限公司 | 13363223.79 | 90.55 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.44 |
38 | 江苏三恒建设有限公司 | 12913205.54 | 93.73 | -- | -- | -- | 2.89 | 96.62 |
39 | 江苏世耀建设有限公司 | 13340110.33 | 90.71 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.68 |
40 | 江苏中固建设工程有限公司 | 10986685.17 | 86.77 | -- | -- | -- | 2.89 | 89.66 |
41 | 江苏中烜环境建设有限公司 | 13352346.91 | 90.63 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.60 |
42 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 13374100.09 | 90.47 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.44 |
43 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 12437360.67 | 93.61 | -- | -- | -- | 3.31 | 96.92 |
44 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 13187838.87 | 91.79 | -- | -- | -- | 2.97 | 94.76 |
45 | 江苏伟辰建设集团有限公司 | 13327872.87 | 90.8 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.77 |
46 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 13344207.01 | 90.68 | -- | -- | -- | 3.10 | 93.78 |
47 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 12304117.71 | 92.98 | -- | -- | -- | 3.27 | 96.25 |
48 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 13389736.15 | 90.36 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.25 |
49 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 13355066.33 | 90.61 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.50 |
50 | 江苏华平市政工程有限公司 | 13381549.63 | 90.42 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.31 |
51 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 12236134.12 | 92.66 | -- | -- | -- | 3.13 | 95.79 |
52 | 江苏厚发建设工程有限公司 | 13334181.36 | 90.75 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.64 |
53 | 江苏大斧建设有限公司 | 13358462.06 | 90.58 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.47 |
54 | 江苏天地之星建设有限公司 | 12524368.22 | 94.02 | -- | -- | -- | 2.97 | 96.99 |
55 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 12508037.31 | 93.94 | -- | -- | -- | 3.04 | 96.98 |
56 | 江苏奇灿建设工程有限公司 | 13374780.36 | 90.46 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.35 |
57 | 江苏威达建设集团有限公司 | 13388375.60 | 90.37 | -- | -- | -- | 3.06 | 93.43 |
58 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 13377499.05 | 90.45 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.42 |
59 | 江苏宏运装饰工程有限公司 | 13384296.89 | 90.4 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.29 |
60 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 13382256.19 | 90.41 | -- | -- | -- | 2.98 | 93.39 |
61 | 江苏宝耀建设项目管理有限公司 | 13338071.47 | 90.73 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.62 |
62 | 江苏尧盛建设工程有限公司 | 13350307.33 | 90.64 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.53 |
63 | 江苏峰信建设工程有限公司 | 13365262.46 | 90.54 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.51 |
64 | 江苏工冶建设有限公司 | 13373420.39 | 90.47 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.36 |
65 | 江苏广建建设工程股份有限公司 | 13333992.82 | 90.75 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.64 |
66 | 江苏庆海建设有限公司 | 13336711.91 | 90.73 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.70 |
67 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 13327194.90 | 90.8 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.77 |
68 | 江苏建宇建设集团有限公司 | 13391774.53 | 90.35 | -- | -- | -- | 3.20 | 93.55 |
69 | 江苏扬建集团有限公司 | 13323887.64 | 90.82 | -- | -- | -- | 4.46 | 95.28 |
70 | 江苏新时空建设有限公司 | 13379539.12 | 90.43 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.32 |
71 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 13360504.39 | 90.56 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.53 |
72 | 江苏新皋幕墙装饰有限公司 | 13385656.46 | 90.39 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.36 |
73 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 13367303.12 | 90.52 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.41 |
74 | 江苏旭泽建设有限公司 | 13376139.63 | 90.46 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.35 |
75 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 12911845.91 | 93.74 | -- | -- | -- | 2.89 | 96.63 |
76 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 13388375.92 | 90.37 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.34 |
77 | 江苏景明建设工程有限公司 | 13367981.95 | 90.51 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.48 |
78 | 江苏林旭建设工程有限公司 | 13329914.05 | 90.78 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.75 |
79 | 江苏水盛建设有限公司 | 13372059.90 | 90.48 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.45 |
80 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 13342817.18 | 90.69 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.58 |
81 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 12644010.47 | 94.58 | -- | -- | -- | 3.19 | 97.77 |
82 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 11896246.41 | 91.06 | -- | -- | -- | 3.23 | 94.29 |
83 | 江苏润桥建设工程有限公司 | 13330594.58 | 90.78 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.67 |
84 | 江苏润铨建设有限公司 | 13383617.10 | 90.4 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.37 |
85 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 13391094.72 | 90.35 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.24 |
86 | 江苏犇茂建设工程有限公司 | 13338751.02 | 90.72 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.69 |
87 | 江苏环艺装饰设计工程有限公司 | 13387015.91 | 90.38 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.35 |
88 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 13370701.37 | 90.49 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.46 |
89 | 江苏盛沃建设工程有限公司 | 12834350.41 | 94.29 | -- | -- | -- | 2.97 | 97.26 |
90 | 江苏省江建集团有限公司 | 12372096.27 | 93.3 | -- | -- | -- | 3.22 | 96.52 |
91 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 12694314.60 | 94.81 | -- | -- | -- | 3.14 | 97.95 |
92 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 13372739.71 | 90.48 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.37 |
93 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 13375459.68 | 90.46 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.35 |
94 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 13343509.76 | 90.69 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.66 |
95 | 江苏策旭建设有限公司 | 13334671.58 | 90.75 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.72 |
96 | 江苏红壹建设工程有限公司 | 13357005.50 | 90.59 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.56 |
97 | 江苏苏油建设有限公司 | 13349627.85 | 90.64 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.53 |
98 | 江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 | 13382936.35 | 90.41 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.38 |
99 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 13356408.18 | 90.6 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.57 |
100 | 江苏远大鹏程工程建设有限公司 | 13328554.47 | 90.79 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.76 |
101 | 江苏邗建集团有限公司 | 12779967.19 | 94.67 | -- | -- | -- | 4.55 | 99.22 |
102 | 江苏金标营建设有限公司 | 13359024.96 | 90.57 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.46 |
103 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 13362542.76 | 90.55 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.44 |
104 | 江苏阳轩建设工程有限公司 | 13371381.60 | 90.49 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.46 |
105 | 江苏高宝湖环境建设有限公司 | 13378179.06 | 90.44 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.33 |
106 | 江苏鸣天建筑安装工程有限公司 | 12588843.26 | 94.32 | -- | -- | -- | 2.97 | 97.29 |
107 | 江苏鸿群建设工程有限公司 | 13331955.00 | 90.77 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.66 |
108 | 淮安市尧帝园林工程有限公司 | 13378858.31 | 90.44 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.33 |
109 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 13380218.31 | 90.43 | -- | -- | -- | 2.97 | 93.40 |
110 | 锦锡科技有限公司 | 13339431.75 | 90.72 | -- | -- | -- | 2.89 | 93.61 |
111 | 高邮市飞马装饰工程有限公司 | 13341472.86 | 90.7 | -- | -- | -- | 3.04 | 93.74 |
6、拟确定中标人: 江苏邗建集团有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2022-11-23 起,至 2022-11-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:扬州市公共交通集团有限责任公司日期:2022-11-22
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容