电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

屏山县行政中心裙楼分布式光伏发电项目屏山县行政中心裙楼分布式光伏发电项目评标结果公示

四川

发布时间:2022-11-23中标公示
业主单位
屏山县洪瑞资产管理有限公司

屏山县行政中心裙楼分布式光伏发电项目评标结果公示

项目及标段名称屏山县行政中心裙楼分布式光伏发电项目屏山县行政中心裙楼分布式光伏发电项目
项目业主屏山县洪瑞资产管理有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人屏山县洪瑞资产管理有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间2022-11-18 9:00:00
公示期2022-11-24 0:00:00至2022-11-30 0:00:00投标最高限价(元)100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 兴能电力建设有限公司 13219056.94 13219056.94 95.74
第二名 中鉴兴华工程技术有限公司 13466565.45 13466565.45 91.27
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨雄注册一级建造师湘需解锁02239电力工程中级
项目技术负责人熊卓专业技术职务资格证书B08需解锁0131电力系统及其自动化中级
设计负责人包居敏注册电气工程师DF00019154机械电子工程高级
造价负责人刘金池注册造价工程师建[造]需解锁//
安全员曾贵安全员证0432020294315002154//
施工员黄佳施工员证0432010394317000710//
质量员杨路遥质量员证0432010694316002057//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯长绿中华人民共和国二级建造师注册证书川25120需解锁机电工程中级
项目技术负责人尤海中华人民共和国二级建造师注册证书川2512012201357504电气高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
龙游泽龙电力工程有限公司龙游县华茂外国语1.2MWp屋顶分布式光伏项目EPC工程总承包2021-12-102021-12-271.2MWp屋顶分布式光伏项目1602900杨雄
龙游泽龙电力工程有限公司浙江省龙游县旭荣纸业1.58MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包2021-12-102021-12-271.58MW屋顶分布式光伏1990800.05杨雄
长沙望晖新能源有限公司晟通科技产业园14MW屋顶分布式光伏EPC(一期)工程2022-6-12022-9-2314MW屋顶分布式光伏86200000邓旭
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
龙游泽龙电力工程有限公司龙游县华茂外国语1.2MWp屋顶分布式光伏项目EPC工程总承包2021-12-102021-12-271.2MWp屋顶分布式光伏1602900黄梅
龙游泽龙电力工程有限公司浙江省龙游县旭荣纸业1.58MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包2021-12-102021-12-271.58MW屋顶分布式光伏1990800.05黄梅
西安隆基清洁能源有限公司西安隆基600MW光伏+30MWh光伏平价项目光伏场区施工总承包第八标段2021.5.292021.8.3062MW光伏施工总承包19790210邓旭
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州炳城中运新能源有限公司贵州省赫章县整县分布式新能源项目,装机容量【300MWp】光伏本体勘察设计2022年05月16日2022年06月15日容量300MWp的光伏项目设计业绩9000000林智强
中国电建集团福建工程有限公司福欣20MW分布式光伏EPC项目2022年01月25日2022年02月14日容量20MWp的光伏项目设计业绩(E)4000000廖安
内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司准格尔旗综合智慧城市分布式光伏项目(EPC模式)2021年12月30日2022年07月05日容量12MWp的光伏电站工程总承包业绩(EPC)51891000袁全
华能南通发电有限责任公司华能江苏春戈玻璃有限公司3.9MWp屋顶分布式光伏EPC项目2022年08月31日2022年10月10日容量3.9MWp的光伏电站工程总承包业绩(EPC)17927600张开成
常熟市浙交新能源有限公司苏州市格范五金有限公司1.5MWP屋顶分布式光伏发电项目EPC2021年11月05日2021年12月28日容量1.5MWP的光伏电站工程总承包业绩(EPC)2880000张必明
遂昌县云峰街道农村集体经济发展有限公司云峰街道工业园区屋顶光伏项目(康鑫钢管)设计采购施工(EPC)总承包2021年12月30日2022年04月26日容量1270.6lkw的光伏电站工程总承包业绩(EPC)6751500王建平
浙江交投新能源投资有限公司苏州海顺包装材料有限公司1.5MWp浙江传化公路港物流发展有限公司5MWp杭州中泰深冷技术股份有限公司2MWp光伏发电项目EPC总承包工程:苏州海顺、浙江传化、杭州中泰深冷分布式光伏发电项目的EPC总承包工程2022年04月21日2022年08月30日容量8.58.5MWp的光伏电站工程总承包业绩(EPC)30592500袁全
洱源县人民政府扶贫开发办公室洱源县“十三五”第二批村级光伏扶贫电站建设工程2019年11月23日2019年12月30日容量1210kWp的光伏电站工程总承包业绩(EPC)3787300袁全
玉龙纳西族自治县鸣音镇人民政府丽江市玉龙纳西族自治县鸣音镇村集体经济光伏项目 EPC总承包2022年04月10日2022年08月08日容量1.404MWp的光伏电站工程总承包业绩(EPC)6800000冯长绿
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
玉龙纳西族自治县鸣音镇人民政府丽江市玉龙纳西族自治县鸣音镇村集体经济光伏项目 EPC总承包2022年04月10日2022年08月08日容量1.404MWp的光伏电站工程总承包业绩(EPC)6800000.00李延峰
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁541185:未按招标文件要求在投标函附录 中填报设计费及建安工程费的下浮比例及 金额 347268:未在投标函附录中填报本项目投 标报价中设计费、建安工程费下浮比例及 下浮后金额。 102230:不符合招标文件投标人须知前附 表3.2.4条 424514:未按照招标文件要求填写下浮比 例。不满足投标人须知前3.2.4要求 170279:未按招标文件3.2.4条要求填报 下浮比列和下浮金额。 122584:报价未在投标函附录中填报下浮 比例及下浮金额。 808338:不满足投标人须知前附表 3.2.4条的要求,未在投标函附录中填报 报价下浮比例及金额。541185:未按招标文件要求在投标函附录 中填报设计费及建安工程费的下浮比例及 金额 347268:未在投标函附录中填报本项目投 标报价中设计费、建安工程费下浮比例及 下浮后金额。 102230:不符合招标文件投标人须知前附 表3.2.4条 424514:未按照招标文件要求填写下浮比 例。不满足投标人须知前3.2.4要求 170279:未按招标文件3.2.4条要求填报 下浮比列和下浮金额。 122584:报价未在投标函附录中填报下浮 比例及下浮金额。 808338:不满足投标人须知前附表 3.2.4条的要求,未在投标函附录中填报 报价下浮比例及金额。
需解锁/四川省西点电力设计有限公司541185:未按招标文件要求在投标函附录 中填报设计费及建安工程费的下浮比例及 金额 347268:未在投标函附录中填报本项目投 标报价中设计费、建安工程费下浮比例及 下浮后金额。 102230:不满足投标人须知前附表 3.2.4条 424514:未按照招标文件要求填写下浮比 例。 170279:未按招标文件3.2.4条要求填报 下浮比列和下浮金额。 122584:报价未在投标函附录中填报下浮 比例及下浮金额。 808338:不满足投标人须知前附表 3.2.4条的要求,未在投标函附录中填报 报价下浮比例及金额。541185:未按招标文件要求在投标函附录 中填报设计费及建安工程费的下浮比例及 金额 347268:未在投标函附录中填报本项目投 标报价中设计费、建安工程费下浮比例及 下浮后金额。 102230:不满足投标人须知前附表 3.2.4条 424514:未按照招标文件要求填写下浮比 例。 170279:未按招标文件3.2.4条要求填报 下浮比列和下浮金额。 122584:报价未在投标函附录中填报下浮 比例及下浮金额。 808338:不满足投标人须知前附表 3.2.4条的要求,未在投标函附录中填报 报价下浮比例及金额。
需解锁541185:未按招标文件要求在投标函附录 中填报设计费及建安工程费的下浮比例及 金额 347268:未在投标函附录中填报本项目投 标报价中设计费、建安工程费下浮比例及 下浮后金额。 102230:不满足投标人须知前附表 3.2.4条 424514:未按照招标文件要求填写下浮比 例。 170279:未按招标文件3.2.4条要求填报 下浮比列和下浮金额。 122584:报价未在投标函附录中填报下浮 比例及下浮金额。 808338:不满足投标人须知前附表 3.2.4条的要求,未在投标函附录中填报 报价下浮比例及金额。541185:未按招标文件要求在投标函附录 中填报设计费及建安工程费的下浮比例及 金额 347268:未在投标函附录中填报本项目投 标报价中设计费、建安工程费下浮比例及 下浮后金额。 102230:不满足投标人须知前附表 3.2.4条 424514:未按照招标文件要求填写下浮比 例。 170279:未按招标文件3.2.4条要求填报 下浮比列和下浮金额。 122584:报价未在投标函附录中填报下浮 比例及下浮金额。 808338:不满足投标人须知前附表 3.2.4条的要求,未在投标函附录中填报 报价下浮比例及金额。
其它需公示的内容1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725322
行业主管部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725322
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号