电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

X150福北路、梅文线重要干道养护采购项目结果公告

福建

-

福州市

发布时间:2022-10-19
废标流标

业主单位
福州市长乐区交通运输局

X150福北路、梅文线重要干道养护采购项目 结果公告 (合同包 [350182]FJZS[GK]2022013-1 ) **

**

一、项目编号: [350182]FJZS[GK]2022013
二、项目名称: X150福北路、梅文线重要干道养护采购项目
**三、采购结果
** [350182]FJZS[GK]2022013-1 包1

废标理由:
1.厦门市通途工程有限公司未提供负责本项目专业服务人员的联系方式,不符合招标文件“第四章 资格审查与评标”中“一、资格审查:1.3资格审查的范围及内容:(2)“投标人的资格及资信证明文件”:②.其他资格证明文件:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”的要求,经资格审查小组评议,厦门市通途工程有限公司资格性审查不通过,按投标无效处理。其余3家投标人资格性审查均合格。 2.1、福建怡鹭工程有限公司未按照招标文件“第五章 招标内容及要求”中“三、商务条件:★11、★13”的要求在电子投标文件技术商务部分提供专项承诺函,根据招标文件“第四章 资格审查与评标”中“6.2符合性审查:商务符合性:4、出现第五章招标内容及要求中“★”标示的内容为负偏离的”和招标文件“第二章 投标人须知前附表:二、投标人须知前附表2:(3):②关于电子投标文件:a.投标人应按照福建省上公开信息系统设定的评审节点编制电子投标文件,否则资格审查小组、评标委员会将按照不利于投标人的内容进行认定。”的规定,经评标委员会评议,福建怡鹭工程有限公司的投标文件符合性审查不通过,按无效投标处理。经评审,福建顺联公路养护科技有限公司等2家投标人的投标文件符合性审查均通过。 2、本项目符合性审查合格的投标人仅2家,根据招标文件“第四章 资格审查与评标”中“6.10评标过程中,有下列情形之一的,应予废标:(1)符合性审查合格的投标人不足三家的;”的规定,本项目废标。

**四、主要标的信息
** 合同包 [350182]FJZS[GK]2022013-1 包1

主要标的信息:无

**
五 、评标专家(单一来源采购人员)名单:
**

采购人代表:长乐区吴建超 (包1)
评审专家:孙海榕,王雪莲,张玉金,吴健瑜

**
六、代理服务收费标准及金额:
** 代理服务费收费标准:

/

**
** 代理服务费收费金额: **
** 合同包 [350182]FJZS[GK]2022013-1 包1 : / 元
收取对象: / **
七、公告期限
** 自本公告发布之日起1个工作日 **
八、其他补充事宜
** / **
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
** 1.采购人信息 **
** 名  称: 福州市长乐区交通运输局 **
** 地  址: 长乐区文武砂街道文松路666号 **
** 联系方式: ,工作时间:工作日北京时间08:30-12:00;15:00-18:00 **
** 2.采购代理机构信息(如有): **
** 名  称: **
** 地  址: 福州市鼓楼区古田路121号华福大厦四层B区、七层 **
** 联系方式: ,工作时间:工作日北京时间08:30-12:00;15:00-18:00 **
** 3.项目联系人 **
** 项目联系人: 郑冰泳,何新新,刘媛 **
** 电  话: ,工作时间:工作日北京时间08:30-12:00;15:00-18:00 **

**

**
**

本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号