电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西充县数字西充、城市超脑建设项目监理评标结果公示变更

四川

-

南充市

发布时间:2022-12-06
中标公示

业主单位
西充县德恒医疗投资有限责任公司

西充县“数字西充、城市超脑”建设项目监理(西充县“数字西充、城市超脑”建设项目)评标结果公示变更

变更原因填写错误
项目及标段名称西充县“数字西充、城市超脑”建设项目监理(西充县“数字西充、城市超脑”建设项目)
项目业主西充县德恒医疗投资有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人西充县德恒医疗投资有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点南充市涪江路19号开标时间20221123 - 09:30:00
公示期2022年11月25日 2022年12月02日投标最高限价(元)6030000.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川钧安工程监理有限公司5820000.005820000.0090.78
第二公诚管理咨询有限公司5425000.005425000.0083.82
第三重庆信科通信建设监理咨询有限公司5939550.005939550.0079.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川钧安工程监理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨腾注册监理工程师00635592/国家级
项目技术负责人高菲菲注册监理工程师00473689、川需解锁02002建筑工程管理国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(公诚管理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨倩国家注册监 理工 程 师00677543电气自动化国家级
项目技术负责人刘云清全国注册监理工程师/全国注册一级建造师00469915/粤需解锁08260建筑工程造价国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈皓俊注册监理工程师注册执业证书00606075建筑高级工程师
项目技术负责人齐润哲注册监理工程师注册执业证书00606080互联网技术中级
第一中标候选人类似业绩(四川钧安工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市仙龙向山生物科技有限公司富乐花香二期工程2022010320230524富乐花乡二期房屋建筑工程、装饰装修工程、市政道路、绿化、建筑智能及相关附属工程。工程概算投资额或建筑安工程费: 约 1.4 亿元2308610.00周晓建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川钧安工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川钧安工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都网新积微云数据科技有限公司西南云计算智慧产业 1 号楼监理项目2019091820191118项目总占地 150 亩,规划建设 7 栋数据中心大楼、栋综合楼、1 栋仓库以及配套公辅设施,采用分期建设方式实施。其中,项目一期工程建设数据中心大楼 1栋建筑面积 13602.7㎡,建筑层数 4 层(局部 5 层),无地下室,建筑高度 23.7m(室外地坪至屋面高度),为多层工业建筑,火灾危险性类别为丙类,耐火等级为二级。室外设计有埋地油罐一套,罐体大小为 40m3,储量为 32m3。300000.00黄马生
第二中标候选人项目负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(公诚管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
都安瑶族自治县教育局都安瑶族自治县教育信息化 PPP 监理服务项目20200324202007241、教育城域网中心:包含核心骨干网、数据中心、据中心安全防御、城域网中心集成、中心机房、都安教育云。2、181 所学校的校园网络:包含出口网关核心交换机、接入交换机、校园网集成、网络布线等。3、电教设备:包含 32 套电子阅卷系统;8 套精品录播教室,244 套主播教室,272 套互动教室,1840 套简化互动教室;配套的教学视频云服务平台,资源云管理平台,集中管理平台,县级显控中心;2233 套触多媒体一体机+黑板改造;221 间计算机教室;5499 台办公电脑494500.00李白
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆信科通信建设监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁5891780.00元(/)5891780.00元(/)74.09
需解锁5958000.00元(/)5958000.00元(/)64.07
需解锁5969700.00元(总监陈川勇注册证书过期,投标函签字页招标人名称错误。)5969700.00元(总监陈川勇注册证书过期,投标函签字页招标人名称错误。)0.00
鼎信项目管理咨询有限公司5125600.00元(签字盖章不符合第二章投标人须知要求,整个文件未签字盖章。)5125600.00元(签字盖章不符合第二章投标人须知要求,整个文件未签字盖章。)0.00
北京诚公管理咨询有限公司5999850.00元(/)5999850.00元(/)54.17
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:西充县发改委联系电话:/
行业主管部门:西充县住建局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号