玉河西路城市家具采购及安装中标候选人公示
江苏
-连云港市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207212211100002001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司 的 玉河西路(怀仁路-青龙路)城市家具采购及安装 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1826904.37 |
| 项目负责人 | 李璐 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1829416.40 |
| 项目负责人 | 冯正林 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 1820597.68 |
| 项目负责人 | 陈露 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 扬州承运照明有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人未提供社保证明 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 江苏博思维光电集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 江苏博越交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏灿灿照明工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 江苏朝霞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 江苏大华电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 江苏海诚照明科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏凯莱特灯业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏科旭电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 江苏天虹照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 江苏天叙照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 江苏中宇照明板业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 扬德电气集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 扬州福瑞光电科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 扬州广润照明电器有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 扬州明星电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 扬州荣光照明电器有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 扬州市爱特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 扬州市万佳照明电器有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 27 | 扬州市运康公用设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 28 | 扬州唯一景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 1798645.90 | -- | -- | -- | 99.1 | 99.10 |
| 2 | 江苏博越交通集团有限公司 | 1903178.85 | -- | -- | -- | 96.19 | 96.19 |
| 3 | 江苏灿灿照明工程有限公司 | 1869278.00 | -- | -- | -- | 97.86 | 97.86 |
| 4 | 江苏朝霞建设工程有限公司 | 1919109.00 | -- | -- | -- | 95.41 | 95.41 |
| 5 | 江苏大华电气有限公司 | 1842700.84 | -- | -- | -- | 99.17 | 99.17 |
| 6 | 江苏海诚照明科技有限公司 | 1901279.00 | -- | -- | -- | 96.29 | 96.29 |
| 7 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | 1860216.23 | -- | -- | -- | 98.31 | 98.31 |
| 8 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 1871101.80 | -- | -- | -- | 97.77 | 97.77 |
| 9 | 江苏凯莱特灯业有限公司 | 1857620.00 | -- | -- | -- | 98.44 | 98.44 |
| 10 | 江苏科旭电气有限公司 | 1868215.80 | -- | -- | -- | 97.92 | 97.92 |
| 11 | 需解锁 | 1820597.68 | -- | -- | -- | 99.82 | 99.82 |
| 12 | 需解锁 | 1826904.37 | -- | -- | -- | 99.95 | 99.95 |
| 13 | 需解锁 | 1829416.40 | -- | -- | -- | 99.83 | 99.83 |
| 14 | 江苏天虹照明集团有限公司 | 1802626.30 | -- | -- | -- | 99.23 | 99.23 |
| 15 | 江苏天叙照明集团有限公司 | 1810359.00 | -- | -- | -- | 99.49 | 99.49 |
| 16 | 江苏中宇照明板业有限公司 | 1847116.18 | -- | -- | -- | 98.96 | 98.96 |
| 17 | 扬德电气集团有限公司 | 1852187.20 | -- | -- | -- | 98.71 | 98.71 |
| 18 | 扬州福瑞光电科技有限公司 | 1894195.36 | -- | -- | -- | 96.64 | 96.64 |
| 19 | 扬州广润照明电器有限公司 | 1886197.07 | -- | -- | -- | 97.03 | 97.03 |
| 20 | 扬州明星电气工程有限公司 | 1833245.20 | -- | -- | -- | 99.64 | 99.64 |
| 21 | 扬州荣光照明电器有限公司 | 1884324.30 | -- | -- | -- | 97.12 | 97.12 |
| 22 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | 1889732.80 | -- | -- | -- | 96.86 | 96.86 |
| 23 | 扬州市爱特建设工程有限公司 | 1873818.00 | -- | -- | -- | 97.64 | 97.64 |
| 24 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 1859752.00 | -- | -- | -- | 98.33 | 98.33 |
| 25 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 1903864.00 | -- | -- | -- | 96.16 | 96.16 |
| 26 | 扬州市万佳照明电器有限公司 | 1900622.64 | -- | -- | -- | 96.32 | 96.32 |
| 27 | 扬州市运康公用设施有限公司 | 1848472.00 | -- | -- | -- | 98.89 | 98.89 |
| 28 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 1867529.00 | -- | -- | -- | 97.95 | 97.95 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 方法一 K值:98%本评标结果公示期自 2022-12-07 起,至 2022-12-12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:连云港市赣榆城市建设发展集团有限公司日期:2022-12-07
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容