电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中江凯鸿城市建设有限公司关于中江县城南片区城市有机更新项目市政基础设施工程的评标结果公示

四川

-

德阳市

发布时间:2022-12-07中标公示
业主单位
中江凯鸿城市建设有限公司

中江县城南片区城市有机更新项目(一期)(L1(南滨国际至凯江湖段))评标结果公示

项目及标段名称中江县城南片区城市有机更新项目(一期)(L1(南滨国际至凯江湖段))
项目业主中江凯鸿城市建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人中江凯鸿城市建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20221206 - 09:00:00
公示期2022年12月08日 2022年12月14日投标最高限价(元)7115435.79
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名四川铭众建设工程有限公司6746459.336219888.8397.44
2第二名四川天立宏建设工程有限公司6736467.686209897.1897.31
3第三名伟宸建设集团有限公司6626605.356100034.8596.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭众建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万文连注册建造师川2512011201245155市政公用工程工程师
项目技术负责人王佳丽注册建造师川25120需解锁//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天立宏建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王荣注册建造师川2512011201378011市政公用工程高级工程师
项目技术负责人黄建建造师川25120需解锁市政公用工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(伟宸建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓智文建造师川2512012201245083市政公用工程工程师
项目技术负责人龙玉梅职称证31587236市政工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭众建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川天立宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天立宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天立宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(伟宸建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(伟宸建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(伟宸建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁7085785.90元6559215.40元(/)84.83
需解锁6160131.16元5633560.66元(被认定为低于成本竞标的投标价)0.00
需解锁7074584.83元6548014.33元(/)85.85
四川中天城投建设工程有限公司6161820.47元5635249.97元(被认定为低于成本竞标的投标价)0.00
四川龙辰岷庭建设工程有限公司6161368.10元5634797.60元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
鼎高盛世建设有限公司6162344.81元5635774.31元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川坤林建设工程有限公司6160709.21元5634138.71元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川富丰盛世建设有限公司6163911.95元5637341.45元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
江苏现代环境建设集团有限公司7077220.37元6550649.87元(/)87.56
四川华夏宇宸建设工程有限公司6160586.48元5634015.98元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四汇建设集团有限公司6482201.75元5955631.25元(标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。)0.00
四川锦信建筑工程有限公司6638701.76元6112131.26元(/)91.45
卓越市政园林建设集团有限公司6160708.77元5634138.27元(被认定为低于成本竞标的投标价)0.00
四川众尔得建筑工程有限公司6652932.47元6126361.97元(/)93.31
宏锋建工集团有限公司7082491.46元6555920.00元(/)86.40
四川仟坤建设集团有限责任公司6608093.17元6081522.67元(/)95.37
四川耀洲城投建设有限公司6160080.33元5633509.83元(被认定为低于成本竞标的投标价)0.00
四川中鑫天泓建设有限公司7091715.87元6565145.37元(/)85.33
四川西锐建设工程有限公司6162507.83元5635937.33元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川兴林建设工程有限公司6162266.79元5635696.29元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中创宏业建设有限公司6414565.37元5887994.87元(/)92.71
四川锦明建设工程有限公司7098304.74元6571734.24元(/)82.14
蜀广建工集团有限公司7059430.44元6532859.94元(/)88.25
四川致鹏建筑工程有限公司6613797.57元6087227.07元(/)91.92
中青宏发集团有限公司6499950.59元5973380.09元(/)89.05
德阳市鑫龙建筑有限责任公司6681394.21元6154823.71元(/)93.79
四川省广汉市第五建筑工程有限公司6700107.80元6173537.30元(/)95.70
中泰华安建设集团有限公司7049547.13元6522976.63元(/)87.77
四川泰鸿发建设工程有限公司6160709.21元5634138.71元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川恒源新立建筑工程有限公司6628028.44元6101457.94元(/)95.02
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司6160125.09元5633554.59元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川凯胜水利工程有限公司6580907.17元6087227.07元(/)91.92
四川中耀联胜建设有限公司6160381.07元5633810.57元(被认定为低于成本竞标的投标价)0.00
四川天夏建设集团有限公司7108846.92元6582276.42元(/)86.90
四川保盛建设集团有限公司6598278.21元“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,社保缴费证明不足6个月,且未提供劳动合同。0.00
四川卓远达建设工程有限公司7095010.31元6568439.81元(/)84.56
四川九丰建筑工程有限公司6660804.09元6134233.59元(/)92.89
四川中成泓远建设工程有限公司6160709.21元5634138.71元(被认定为低于成本竞标的投标价)0.00
四川墨菲建筑工程有限公司7083150.35元6556579.85元(/)86.15
四川清木建筑工程有限公司7104234.72元6577664.22元(/)82.24
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:中江县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:中江县住房和城乡规划建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号